Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.06.2011, 14:44
_Nofelet_ _Nofelet_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 12
_Nofelet_ *
Чем заменить нова-ринг

Здравствуйте, мне 27 лет, рост 175, вес 57 кг. Роды 2007 год.
Обратилась к врачу с жалобами на болезненные менструации, с сентября по январь 4 раза теряла сознание во время менструации. В сентябре назначали линдинет 20 с заменой на линдинет 30, пропила 1 месяц, были головные боли, плохое настроение, кровяные выделения весь месяц, тошнота. Больше не принимала. В феврале врач назначила узи, т.к. подозревала эндометриоз, узи показало только сильный варикоз. Назначила мне нова-ринг. Первый месяц без побочных, второй месяц стали ужасно чесаться ноги и низ живота, еле дотерпела до конца, принимала тавегил, помогал не очень.
В воскресенье вынула кольцо, но хочу заменить на какой-нибудь другой препарат, например чарозетту или что-то легкое. Подскажите в какой день я должна начать принимать таблетки? На какой препарат попробовать перейти?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.06.2011, 15:46
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что значит "что-то легкое"?
Легче НоваРинга и пластыря Евра ничего нет.
начало приема контрацептивов - 1й день цикла.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.06.2011, 16:02
_Nofelet_ _Nofelet_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 12
_Nofelet_ *
Что значит 1й день цикла? Первый день менструации? Я в воскресенье вынула кольцо, сегодня вторник, мне нужно дождаться менструации чтобы начать принимать таблетки? Или нужно принимать уже сейчас?
Легкое - то от чего меньше побочных эффектов, препараты последнего поколения, от которых не хочется то реветь, то смеяться )))
Может мини-пили или жанин, диане 35.
Лет 5 назад я принимала три регол, вроде без последствий, можно ли мне его принимать или появились новые трехфазные препараты?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.06.2011, 17:37
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 день цикла = 1й день менструации. Это АКСИОМА.
Оптимальный вариант для сохранения контрацептивного эффекта: сегодня вытащили кольцо, завтра начали таблетки.
Нет понятия "легкое" в контрацепции.
НоваРинг и Евра относятся к низкодозированным препаратам.
Нежелательные явления - могут быть у любого препарата, почитайте инструкции. Это интересно. Более того, они индивидуальны.

Трехфазные препараты сейчас не позиционируются как средство выбора
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.