Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2007, 14:22
OlikaI OlikaI вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2007
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 6
OlikaI *
Сомнения в назначенном лечении.

В 20 лет мне был поставлен диагноз хр.аднексит. Левый ячник был увеличен в 2 раза, правый в 2,5 раза. Пол года не было менструации, плюс появились боли внизу живота, после проведенного лечения все пришло в норму, менструация стала регулярной, первые два дня терпимо болезненные, яичники вернулись в норму. Менструация всегда была продложительной, 7 дней. Первые два дня обильные, потом мажузие выделения. Сейчас мне 28 лет, 1,5 года назад было КС. Менструация пришла через четыре месяца после операции, регулярная, с января этого года начались небольшие задержки на два-три дня. Последнии два месяца задержи стали на 2-2,5 недели и менструация стала очень и очень болезненная, пью обезбаливающиее нурофен, парацетомол не помогает. Менструация длится 10 дней, изменился характер выделений, первый день мажет, последующие 5 дней выделения в течения дня изменяются, то обильные, а то и вовсе пропадают, характерных сгустков практически нет, кровь ярко красная. Вот результат УЗИ(делали чуть меньше месяца назад) "Правый яичник: 31х18х23мм, левый: 25х18х22мм, матка: расположение антефликсио, не отклонена, размеры 43х36х42мм , контуры четкие, неровные, правильной формы.Эхоструктура миометрия изменена за счет включенной повышенной эхогенности, чередующихся с анэхогенными участаками. Шейка матки определяется 34х21мм, структура не изменена. Эндоцервикс 8,5 мм, цервикальный канал не расширен, Позадиматочное пространство без особенностей. Расширены сосуды параметрия". При осмотре на кресле врач сказала, что у меня воспаление ( ни мазок, ни какие другие анализы назначены не были), назначила свечи диклофенак ( на них у меня появилась аллергия, пришлось отменить) и генферон, после свечей начала пить капли гинекохель(во время приема капель боли внизу живота стали появляться периодически, а не постоянно), врач хочет дождаться менструации и назначить гормоны, что бы в течении трех месяцев менстурации не было, мотивируя тем, что яичникам нужен отдых, вроде как через три месяца все у меня нормализуется. Насколько правильно такое лечение? Я первый раз с таким способом сталкиваюсь.
И второй вопрос, через пару лет мы с мужем хотели бы второго ребеночка, но меня смущает шов на матке. Вот результаты УЗИ "Передняя стенка в области перешейка истончена до 2,8 мм за счет шва от КС". Как объяснила врач, шов может не выдеражать. Течении беременности будет зависить от того где прикрепилась плацента, если на передней стенке, то будут рекомендовать сделать аборт. На каком сроке можно уже будет узнать, где прикрепилась плацента. И почему шов такой тонкий, особенность моего организма или оперировавший врач был неопытен?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.