Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2013, 00:30
kotrinko kotrinko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2013
Город: Королев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
kotrinko *
Question Есть ли повод беспокоиться, или все в пределах нормы

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня повод беспокоиться, или нет насчет моей второй беренности.
Мне 29 лет, пол женский, рост 156 см, вес до беременности 60 кг (сейчас срок бер-ти 8,5 недель со дня начала месячных, вес 65,5 кг.)
Месчные с 11 лет, менструальный цикл всегда был регулярный, а с 20 лет нерегулярный из-за поликистоза яичников, может и 30 и 40 дней быть, почти не болезненные.
В 2010 г были первые роды (1 беременность), родила сама, беременность была легкой, осложением можно ситать лишь пиелонефрит, обострявшийся 2 раза за беременность, ребенок здоровый, 3200 гр и 52 см.
Сейчас наступила вторая береннсть, (21 декабря был первый день мес-х) 8,5 недель прошло с первого дня последних месячных, 25 января впервые увидела вторую полоску-призрак, а через 3 дня полоска стала четкой.
15 февраля на 8 неделе беременности пошла вставать на учет в женскую консультацию, врач при осмотре сказала что у меня срок 4-5 недель возраст плода.
Я очень переживаю все ли впорядке, есть ли возможность ошибки со сроком при таком нерегулярнм месячном цикле?
Врач сказала сдать кровь на прогестерон и хгч, сегодня получила результаты:
Прогестерон 40,8 НМОЛЬ/л
b-ХГЧ 19242 мЕд/мл
что согласно референсным значениям соответствует лишь 4 неделе беременности (а со дня начала последних мес-х прошло 8,5 недель)

Иногда побаливает живот, несильно тянет внизу, никаких коричневых или красных выделений нет.
Все ли у меня впорядке или беренность может быть замершей?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2013, 09:08
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
УЗИ делали?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.02.2013, 13:44
kotrinko kotrinko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2013
Город: Королев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
kotrinko *
Сегодня сделала узи. Данные фетометрии плодного яйца соответсвуют сроку беременности в 6 нед. и 2 дня (а со дня начала последних мес-х прошо 8 нед. и 4 дня...)
Компчиково-теменной размер эмбриона 2 мм, сердцебиения нет, но врач сказал что на таком сроке его трудно поймать
Ультразвуковые признаки ретрохориональной гематомы малого размера, ретрохорионально по задней стенке определяются 2 анэхогенных округлой формы структуры диаметром 4-5 мм.
Ультразвуковые признаки повышения тонуса предней стнки матки.
Врач рекомендует через несколько дней сделать повторно узи чтобы исключить замерзшую берем-ть...
Есть ли у меня шанс, что все впорядке, может ли просто неверно определен срок бер-ти из-за моего днинного цикла (40-45 дней бывало)?
И еще однин вопрос - что означет "ретрохорионально по задней стенке определяются 2 анэхогенных округлой формы структуры диаметром 4-5 мм"?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.02.2013, 17:59
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повторить УЗИ через 7-10 дней.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.03.2013, 17:47
kotrinko kotrinko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2013
Город: Королев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
kotrinko *
Сегодня сделала плановое узи, у меня должно было быть 11 нед. и 4 дня Мне поставили замершую беременность, эмбриона даже уже не нашли, хотя 2,5 недели назад его еще можно было увидеть...
Через несколько дней иду к своему гинекологу и скорее всего на чистку...
Через полгодика думаю снова будем планировать беременность
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.