Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.09.2012, 11:06
cipushinka cipushinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
cipushinka *
Влияние тромбофилии на плаценту

Здравствуйте! Мне 32 года, беременность 24 недели, первая. По УЗИ в диагнозах нарушение маточно-плацентарного кровотока справа и преждевременное созревание плаценты - 3 степень уже(как говорит врач должна быть 0 степень). Курантил не помогает, гемостазиолог на основании узи поставил диагноз тромбофилия и назначил сдать анализы для уточнения типа фоновой тромбофилии. До получения результатов назначил Тромбоасс,ангиовит, инстенон и фраксипарин 0,3. Результаты анализов, к сожалению,пока привести не могу, будут на руках через 2 дня,но по тел врач сказала, что тромбофилия врожденная, надо бы дозу фраксипарина увеличить.
У меня 2 вопроса:
1) может ли тромбофилия подобным образом влиять на нарушение кровотока и столь бурное созрвание плаценты? Гинеколог пугает, что родоразрешение будет намного раньше срока и путем кесарева. Я чувствую себя отлично, в жизни не было проблем с кровью и венами, страдаю дистонией сосудов головного мозга по гипотоническому типу, есть нарушения периферического кровообращения (ноги с детства мерзнут).
2) Есть ли необходимость для разжижения крови принимать все назначенные препараты? Вместо инстенона гинеколог рекомендовала увеличить дозу курантила, тромбоасс и ангиовит пью, от фраксепарина пока отказалась.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2012, 11:17
cipushinka cipushinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
cipushinka *
Извините, сообщение попало не по теме.Не удается его удалить.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.