Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.02.2012, 08:58
IrinaKataeva IrinaKataeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
IrinaKataeva *
Angry Тактика ведения родов. Ковопотеря 5 литров.

Хотела бы услышать Ваше мнение. Так как в душе и на сердце полный хаос.
Срок беременности был 41 акушерская неделя, беременность проходила на отлично, не считая раннего токсикоза и большого набора веса 22 кг. Шейка не готова. Стали стимулировать мифепристоном (2 таблетки с перерывом в сутки). После приема второй таблетки начались схватки с интервалом впоследствии 10 минут, подняли в родововую (12 часов ночи), посмортели - тут же отошли воды (в выписке написано кровянистые), схватки прекратились, точнее стали слабее и интервал увеличился. Сказали принять душ, дойдя до душевой вылилось кровь, ярко-алого цвета, где-то 30-50 мл. Позвала врача, она никакой угрозы не увидела, сказала, что мне поставят обезболивающее и утром посмотрят, что делать дальше. От стимуляции окситоцином я отказалась. Ночью очень болела поясница, схватывало постоянно и очень сильно. В 5 утра началась одна сплошная нестерпимая боль, пошла искать врача...нашла....только ЧЕРЕЗ полчаса ко мне подошли, я была вся в холодном поту и не могла собраться с мыслями, боль была очень сильная. Меня стали смотреть на кресле....и тут открылось кровотечение. Из меня лилась кровь, ооооччченнь сильно.
Дальше носилки, операционная....
В итоге ребенок родился в 6-50. 4 балла по шкале Аппгар, со всеми постгипоксическими последствиями.
У меня: кровопотеря 5 литров, ДВС-синдром, 8 часов общего наркоза,2 суток на ИВЛ, ампутация матки с шейкой, трубами. яичники оставили.
Не могу спокойно спать...всё всплывает в памяти...
Что это? Как такое прозошло. Я не понимаю...
Внятного объяснения ситуации я не нашла. Ответ: спасли и слава богу. Я так не считаю...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2012, 10:41
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При всем сочувствии Вам ответ на Ваш вопрос без анализа всей медицинской документации дать затруднительно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2012, 10:58
IrinaKataeva IrinaKataeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
IrinaKataeva *
Цитата:
Сообщение от cactus1972 Посмотреть сообщение
При всем сочувствии Вам ответ на Ваш вопрос без анализа всей медицинской документации дать затруднительно.
Спасибо Вам. Напишите, пожалуйста, какие конкретно докуметы нужно, могу сделать сканы...Не знаю где искать правду...Уже схожу с ума. Как я знаю, в истории болезни написано, что я уже с кровотечением оказалась на операционном столе, а то, что предшествовало: излитие вод, КРОВЬ после излития вод видимо как-то "упустили" Я понимаю, что ничего уже не вернуть!!Но данная ситуации для крупного центра
я считаю недопустима. Не могу жить спокойно. Я не говорю про какие-то иски...мне не до этого. Просто понять, что это-счетение обстоятельств или же мне помогли....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2012, 17:41
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, примите мои соболезнования.
Желательно посмотреть выписку.
Что с ребёнком?
Пока то, что бросилось в глаза: сильная боль в 5.00 - осмотр через пол-часа 5.30 - извлечение ребенка только в 6.50 ?? - очень долго при массивном кровотечении...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.02.2012, 18:33
IrinaKataeva IrinaKataeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
IrinaKataeva *
[quote=MrsPetson;1599285]Ирина, примите мои соболезнования.
Желательно посмотреть выписку.
Что с ребёнком?
Пока то, что бросилось в глаза: сильная боль в 5.00 - осмотр через пол-часа 5.30 - извлечение ребенка только в 6.50 ?? - очень долго при массивном кровотечении...[/QUOT
Спасибо небезразличным людям)))
Ребёнок жив, со множеством неврологических диагнозов, НО, мне кажется, всё плохое позади, многое сделано. Уже развивается как нормальный ребёнок, чуть-чуть отстает.
Насчет выписки-та выписка, которая на руках, она неинформативная (выписка для предъявления в женскую консультацию), констатирует только факты...Планирую запросить историю болезни. Но возможно ли это сделать? Что для этого нужно?
Просто не могу уже молчать...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.02.2012, 23:17
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, запросить копию истории можно. Для этого надо написать заявление на имя главного врача роддома. Только, стоит ли на это тратить время и силы?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.02.2012, 05:21
IrinaKataeva IrinaKataeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
IrinaKataeva *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Ирина, запросить копию истории можно. Для этого надо написать заявление на имя главного врача роддома. Только, стоит ли на это тратить время и силы?
Думаете не стоит? Я даже не знаю, мне ЭТО важно. Понимаете, у меня первый ребёнок и последний, у нас с мужем (не так давно в браке), были совсем другие планы...и беременность была запланирована, в неё было вложено очень много нервов, средств, надежд.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.02.2012, 08:52
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, поймите нас правильно. Никто не имеет права делать такие заключения, без предварительного знакомства со всей имеющей отношение к делу документацией и соответствующих полномочий. Ни у кого из нас их нет, поэтому ничье мнение ни с какого форума абсолютно никакого значения в Вашей ситуации не имеет.

Комментарии к сообщению:
anikaa одобрил(а):
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.02.2012, 08:56
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, про "множество неврологических диагнозов" много информации на форуме. Воспользуйтесь поиском по словам "перинатальная энцефалопатия", "нейросонография". В Педиатрии есть ЧАВО, посвященные этой зачастую надуманной проблеме.
По поводу имеющего место отставания в развитии Вы также можете получить консультацию у наших специалистов в соответствующем разделе. Возможно, многие Ваши опасения окажутся ложными.
Ирина, я не собираюсь вставать здесь на защиту "чести мундира" и отговаривать Вас от попыток разобраться в проблеме. НО, скажите, ПОЧЕМУ Вам важно так важно узнать, кто и в чем и в какой степени виноват?Вы хотите предъявить претензии врачам роддома?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.02.2012, 10:50
IrinaKataeva IrinaKataeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
IrinaKataeva *
Цитата:
Сообщение от cactus1972 Посмотреть сообщение
Ирина, про "множество неврологических диагнозов" много информации на форуме. Воспользуйтесь поиском по словам "перинатальная энцефалопатия", "нейросонография". В Педиатрии есть ЧАВО, посвященные этой зачастую надуманной проблеме.
По поводу имеющего место отставания в развитии Вы также можете получить консультацию у наших специалистов в соответствующем разделе. Возможно, многие Ваши опасения окажутся ложными.
Ирина, я не собираюсь вставать здесь на защиту "чести мундира" и отговаривать Вас от попыток разобраться в проблеме. НО, скажите, ПОЧЕМУ Вам важно так важно узнать, кто и в чем и в какой степени виноват?Вы хотите предъявить претензии врачам роддома?
Насчет ребенка - спасибо за ответ))
Насчет претензий-прошел уже практически год после родов, разбираться я ни с кем не собираюсь, я такой человек - надо мне ИСТИНУ, не могу успокоиться, жить в неведении... Интересно мнение незаинтересованных людей, тк в моем городе правды я не нашла.
Если можете помочь моей душе так скажем,, могу взять историю болезни.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.02.2012, 10:57
IrinaKataeva IrinaKataeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
IrinaKataeva *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Пожалуйста, поймите нас правильно. Никто не имеет права делать такие заключения, без предварительного знакомства со всей имеющей отношение к делу документацией и соответствующих полномочий. Ни у кого из нас их нет, поэтому ничье мнение ни с какого форума абсолютно никакого значения в Вашей ситуации не имеет.
Я вас понимаю, конечно же. Но, что вы можете мне посоветовать. Как с этим жить, ведь у меня есть сестры, подруги, знакомые, которые планируют стать матерями. И эта ситуации может произойти с любой женщиной. Продостеречь что-ли их как-то...Мы с мужем решили не тратить нервы и жить дальше (после выписки), но я не могу...Могу предоставить документы кто сможет помочь.
И еще ...никакого послеоперацонного наблюдения за мной со стороны врачей предложено не было. Как-то это не по-человечески получается. Грубо говоря "выпнули" и всё...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.02.2012, 11:10
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IrinaKataeva Посмотреть сообщение
...я такой человек - надо мне ИСТИНУ, не могу успокоиться, жить в неведении... Если можете помочь моей душе так скажем...
Ирина, Вы сами сказали то, что я хотела Вам написать. Вам нужна помощь психолога. Вы можете создать тему в разделе Психотерапия, у нас прекрасные специалисты, возможно, они сумеют помочь Вам.

Я согласна - с Вами не поговорили. Это общая беда многих наших врачей - неумение разговаривать с пациентом. К сожалению, в мединститутах не учат этой важной составляющей врачебной профессии.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а): с Вами не поговорили
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.03.2012, 09:29
IrinaKataeva IrinaKataeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
IrinaKataeva *
Решили с семьей подавать в суд. История мутная и грустная. Отпишусь.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.03.2012, 16:07
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
История действительно очень печальная, без экспертизы всей документации неизвестно насколько мутная и неизвестно, есть ли в ней виноватые.

Жаль, что Вы передумали. Какое-то время назад Вы писали
Цитата:
Насчет претензий-прошел уже практически год после родов, разбираться я ни с кем не собираюсь.
.

Жаль не потому, что мне хочется покрывать чудовищ в белых халатах. Мне, если честно, все равно.
Жаль потому, что у Вас с мужем не получается "жить дальше", хочется все же вернуться в прошлое и найти виноватого.
Что хочется сказать - Вы пока не понимаете, что это Вам даст. Этот судебный процесс измотает Вас физически, душевно и финансово, ладно уж, коллеги как-нибудь сами разберутся, им не привыкать, но, даже если кто-то будет признан виноватым и наказан по всей строгости закона, это абсолютно ничего не изменит в жизни Вашей семьи. Силы "жить дальше" от этого не появятся, не исключено, что после расстановок точек над "i" их станет еще меньше.
Вам и Вашей семье нужна помощь. И это не юридическая помощь, а помощь семейного психолога.
Судиться - судитесь, это решение Вашей семьи и никто не вправе его оспаривать или осуждать. Только пожалуйста, позаботьтесь о своей семье, а не только о восстановлении справедливости в той форме, в какой она Вам сейчас кажется необходимой.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
POLINA_S одобрил(а):
SmelianetsYulia одобрил(а):
Korzun одобрил(а):
Tarja одобрил(а):
smolin одобрил(а):
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.03.2012, 10:47
IrinaKataeva IrinaKataeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
IrinaKataeva *
Я думаю, я приняла правильное решение.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.