Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.05.2011, 15:51
alexandra74 alexandra74 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: Черновцы.Украина
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 12
alexandra74 *
Можно ли рожать третьего ребёнка?

Здравствуйте!
Мне 37 лет,рост 170см,вес 65кг.
Месячные начались в 13 лет,болезненные и обильные(продолжительность 1 неделя).После вторых родов месячные безболезненные и их продолжительность 4 дня,только очень болит и твердеет грудь.
Первая беременность(без проблем) была в 20 лет.Родила здорового ребёнка .Через год был аборт.После, много лет не могла иметь детей.В 2006 году была операция(лапароскопия),прочистили трубку.Через два года,в 2008 году забеременела и родила второго ребёнка(по истечению 8-ми месяцев после родов был мед.аборт).Беременность была проблематичной,всё время была угроза выкидыша(причину так и не поняла).Но при этом плод развивался нормально.В 26 недель было подозрение на внутриутробную инфекцию,у меня герпес генитальный, но до беременности много лет не беспокоил.Лежала на сохранении,с ребёнком всё было нормально.Родила в 38 недель,голова 33см,рост 53,вес 3070,по Апгару 8/9.Выписали домой как обычно,каких либо проблем у ребёнка врачи не обнаружили.
При родах два раза я зажала головку ребёнку, возможно это и привело ко всем дальнейшим проблемам(о травме врач,которая принимала роды, не говорила) .У ребёнка была гидроцефалия.Сделали операцию.Сейчас она в норме но диагноз: задержка психомоторного и речевого развития.Генетических проблем нет.Ещё у ребёнка был обнаружен ЦМВ(только в моче),лечили.Недавно сдали повторный ПЦР-вируса нет.Зрение и слух у ребёнка в норме.
Ещё один важный момент,у меня резус отрицательный а у мужа положительный.
Я хочу родить третьего ребёнка,но не знаю на сколько это будет безопасно для ребёнка и для меня,конечно если получится забеременеть.
Собираюсь к врачу гинекологу на консультацию и на лечение,если понадобится.Но для начала прошу врачей форума высказать своё мнение по этому поводу.Муж здоров,я тоже если не считать герпес.
1)не слишком много лет мне для того чтоб рожать(37 лет)?
2)с герпесом можно справиться и родить здорового ребёнка?
3)если проблемы со вторым ребёнком не генетического характера то шансы для третьего здорового ребёнка каковы?
ЧАВО читала!
СПАСИБО!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.