Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.05.2011, 14:02
Nataliia Nataliia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Киев
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Nataliia *
Результаты скрининга 1 триместра, помогите разобраться

Здравствуйте! Женщина, 33 года, вес 64,5 кг, рост 165 см, 2я беременность,11 нед.
Прокомментруйте, пожалуйста результаты скрининга (пришел в таком виде, показателей нормы нет):
Бета ХГЧ - 23,4 ng/ml медиана 45,30 MoM: 0,52
PAPP-A - 1,54 mIU/ml медиана 1,60 MoM: 0,96
Заранее благодарю! Оч. важно
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2011, 20:37
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2011, 09:02
Nataliia Nataliia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Киев
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Nataliia *
Спасибо, это я видела и читала. По узи вроде все в норме. Просто не понимаю, зачем мне присылать эти показатели без заключения PRISCА и оценки рисков...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.05.2011, 09:19
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Неужели Вы полагаете, что ответ на этот вопрос следует искать у нас?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.05.2011, 11:04
Nataliia Nataliia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Киев
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Nataliia *
Меня интересовали комментарии полученных мной показателей PAPP и ХГЧ всего лишь... Может, вы, как генетик что-то скажете? Вроде бы в инете для моего срока норма от 0,5 до 2 МоМ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.05.2011, 11:11
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очевидно, Вы не прочитали информацию по ссылке
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.05.2011, 11:50
Nataliia Nataliia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Киев
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Nataliia *
)) Статью я прочитала)) Замечательно все поняла.
Спасибо за время и внимание к моему "глупому" вопросу.
Самое интересное, что во время 1й беременности в 2000 г. за все время я сдавала только общ. анализы крови и мочи, биохимию, RW, Вич, даже на Torch не отправляли, не говоря уже о гормонах... нда, а теперь получаешь результат анализа и начинается нервотрепка... Причем таких как я тысячи))) Будучи врачем, вы замечали, что больные и беременные от страха и переживаний теряют здравый смысл, начинают по 10 раз переспрашивать и путаться. Врачей это раздражает... Вообщем нужно проще относиться (это я про себя и анализы). Еще раз благодарю!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.