Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.04.2011, 11:53
kcenia888 kcenia888 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.03.2011
Город: Пенза
Сообщений: 2
kcenia888 *
беременность после операции по штурмдорфу

Добрый день!
Подскажите пожалуйста что можно предпринять.
Беременность 21 неделя, на последнем узи V образный внутренний зев, длина цер.канала 27 мм ( узи 16 нед длина 27мм), анализы на гормоны ДГАС, КС-17, ТТГ в норме, инфекций нет, тонуса нет. В 2006 г. был операция по Штрурмдорфу, сейчас мазок на онкоцитологию в норме, кольпоскопия в норме. Швы мне наложить не могут, короткая шейка.
У меня вопрос:
1) Как сейчас можно узнать причину расширения цер. канала, может какие то еще анализы сдать?
2) Как сохранить беременность?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2011, 13:49
kcenia888 kcenia888 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.03.2011
Город: Пенза
Сообщений: 2
kcenia888 *
мне 30 лет, беременность вторая, перваяв 2002 г. закончилась рождением здорового ребенка, протекала без осложнений, в 2006 операция по штурмдорфу , диагноз дисплазия 2-3 степени, в 2007 гистероскопия удален железистый полип 1 мм.
После первой беременности был сильно снижен уровень ТТГ, в течении 6 мес. все восстановилось. Сейчас 22 нед. по узи V образный внутренний зев, длина цер. канала 27мм, пью Магне Б6 4 т. в день, витамины, иодомарин, беспокоят только ложные схватки от 2-6 раз в день по 20-30 сек. Пролечила уреплазму в 21 нед. вильпрофеном, сейчас молочница обострилась, пользуюсь свечами гинезол. В стационар меня не положили, говорят нет показаний, зашивать говорят нельзя, незачто зацепится, пессарий сказали возможно после 26 нед. сейчас сказали лежать дома и следующее узи в 23нед.
1)У меня вопрос если ни чего все равно нельзя сделать зачем все эти узи, только ездить мотатся.
2)Постельны режим может хоть как то улучшить ситуацию
3)Стоит ли искать еще причины ИЦН, если гормоны в норме (ТТГ, 17-кс, дга сдавала в 18-19 нед), инфекция пролечена.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.