Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2011, 13:16
YANA26 YANA26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2010
Город: Санкт -Петербург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YANA26 *
Беременность и все сразу

Здравствуйте! Мне 27 лет. Рост 170см вес 57кг.
Гинекологические болезни - были остроконечные кондиломы - прижигала лазером полгода назад. Все хорошо. Была и есть молочница.
месячные регулярные 30дней. начались в 15-16 лет. забеременела в первый месяц как перестали предохраняться - предохранялись презервативами.
Принимаю л-тироксин в дозировке 100 мкг.(анализы хорошие)

Первая беременность. срок 8 недель.Токсикоза нет. Анализы мочи кала клинический и биохимический хорошие. Врач в женской консультации сказала попринимать утрожестан. я спросила зачем? она сказала - не хочешь не принимай. Была у платного врача, сделала узи в 7 недель 5 дней - сказали все хорошо. Врач в платной клинике распросила что говорят в ЖК - сказала, что говорят пить утрожестан только я не поняла зачем. и она после этого тоже сказала чтобы я просто для профилактики вставляла вагинально утрожестан утром и вечером, что прогестерона много не бывает и у меня поздно начались месячные. Про то что утрожестан бывает в разной дозировке никто не упомянул. я купила 100 мг. начала принимать.

Подскажите пожалуйста нужно ли мне принимать утрожестан "просто так" или стоит сдать какие-то анализы?

Была затяжная простуда без температуры одновременно с зачатием. Была у инфекциониста сдала кровь на ЦТМВ и эпштейна Барр - все отрицат., но везде есть антитела, т.е. когда-то переболела этими болезнями. Врач сказала, что лечения не нужно все хорошо.

Еще на 4 неделе пришлось лечить зуб, хотя я все зубы пролечила до беременности, но один взял и отвалился на следующий день как я узнала, что беременна.( поставили пломбу с уколом - врач был предупрежден, что беременна)

Сейчас Вылез герпес на губе уже почти прошел и вылез еще один пониже другого.( мажу чесноком)

Еще только 8 недель уже столько всего свалилось. как это все может отразиться?( почему-то знаю что никак!) но иногда до слез переживаю!
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2011, 12:27
YANA26 YANA26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2010
Город: Санкт -Петербург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YANA26 *
Здравствуйте. Врач прописал мне свечи с гексиконом для лечения молочницы. Выделения были у меня всегда сколько себя помню. до беременности проходила курс лечения - выделения остались.

Подскажите пожалуйста нужно ли мне лечиться сейчас или подождать второго триместра. (зуда нет)

Жду вашего совета по приему утрожестана - пока не принимаю.

и еще, по совету врача, я не принимаю сейчас витамины - только фолиевую кислоту(400) и витамин е(100). Как Вы считаете так и надо - ведь все таки организм выходит с зимы.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.04.2011, 16:40
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показаний для приема утрожестана нет (пусть гинекологи поправят, если не так).
Сейчас надо сдать ТТГ. Какой уровень его был до беременности? Увеличили дозу тироксина, как узнали, что беременны?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.04.2011, 18:09
YANA26 YANA26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2010
Город: Санкт -Петербург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YANA26 *
Большое спасибо, что ответили.
в 3-4 недели беременности у меня был идеальный ТТГ( сказал эндокринолог) - у нижней границы нормы(меньше 1 просто не могу сказать точно - уже не помню). до беременности принимала л-тироксин 75 сейчас 100. Пойду сдавать ттг только через 3 недели.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.04.2011, 12:55
YANA26 YANA26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2010
Город: Санкт -Петербург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YANA26 *
Здравствуйте! Сегодня был сильный приступ потери сознания. Бросило в жар, гул в ушах слабость в конечностях. скорую вызвать не успела. страшно испугалась. что это может быть? к кому обратиться?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.05.2011, 10:38
YANA26 YANA26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2010
Город: Санкт -Петербург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YANA26 *
Здравствуйте!
У меня во рту на слизистой образовалась круглая язвочка или дырочка прямо рядом с зубом мудрости в неудобном месте так, что он ее постоянно цепляет. и воспалился лимфоузел на шее.
Один врач стоматолог сказал, что я закусываю то место и раньше мой организм справлялся, а теперь нет. нужно вырвать зуб мудрости.
Другой врач сказал, что у меня просто инфекционное заболевание - стоматит или что-то подобное - полоскать травами(ромашка, кора дуба) через неделю пройдет. ( правда подпилила на всякий случай два зуба)
Но вот прошло уже 2 недели. все на своем месте. только ни чего не беспокоит. я даже не полощу совсем. ни чего не болит. но дырка есть и лимфоузел, правда маленький, тоже.
Скажите пожалуйста насколько это опасно? стоит ли мне сдать кровь? и к какому врачу обратиться? была у терапевта она просто потргала лимфоузел и ни чего не сказала.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.