Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2011, 16:37
Margo44 Margo44 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Margo44 *
Маловодие, неоднородность плаценты и кисты плаценты.

Мне 29 лет, рост 161 см, вес 56. Месячные с 14 лет, не обильные, 4-5 дней. Миниаборт на сроке 5 недель. У меня группа крови -1, у мужа +1.Одни роды в марте 2020 г. Угроза прерывания беременности в первом триместе, генитальный герпис, маловодии(обнаружили перед родами за день), роды в 38 нед, ребенок родился с гипоксией (вес 27320) и желтушкой ( до 1 месяца). Счас исполнится год. На грудном вскармливании до сегодняшнего дня. Месячных не было. Вчера сделала тест, беременная. Сегодня делали УЗИ.
Результат:
1 Плод соответствует 16-17 неделям.
2 Маловодие (самый нижний индекс)
3 Неоднородность плаценты и 3 кисты по 1 см.
Завтра к врачу.
У меня возникли следующие вопросы:
1. Маловодие и проблемы с плацентой являются следствием ген герписа или возможного резус-конфликта?
2. Насколько вероятно, что ребенок инфицировался герписом? И существуют ли методы профилактики и определения инфицированности околоплодных вод.
3. Насколько высока вероятность невынашивания ребенка?
4. Так ли страшна ситуация в моем случае, ЭТО ВООБЩЕ ПОПРАВТМО НА МОЕМ СРОКЕ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.03.2011, 15:09
Margo44 Margo44 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Margo44 *
Я отчаялась(((

Мой врач в отпуске до 18 марта, главврач роддома, где я рожала на больничном до 1 апреля. Эти люди вели мою 1ю Б, они знают все мои болезни. Более грамотных людей в ближайшем расположении нет.
Помогите, очень прошу, ответьте. ЕСТЛИ ЛИ У МЕНЯ ШАНС ВЫНОСИТЬ ЗДОРОВОГО РЕБЕНОЧКА???
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.03.2011, 11:01
Margo44 Margo44 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Margo44 *
Герпес и маловодие.

Добрый день, уважаемые врачи!!
Очень интересует вопрос:
может ли генитальный герпес стать причиной маловодия?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.03.2011, 10:45
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- мало информации, чуть подробнее по этому вопросу-сколько рецидивов и т.д., речь идет о внутриутробном заражении-инфицировании?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- по маловодию лучше задать еще вопрос в разделе акушерства/гинекологии со ссылкой на эту тему и привести данные, по которым подразумевается проблема-начать сначала с этого, а есть ли проблема, а потом уже искать причины(герпес тут скорее совсем не причем, на сначала подробнее)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Негативное влияние герпеса на беременность
Нарушение течения беременности: многоводие
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.