Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2010, 00:01
Jenny_1982 Jenny_1982 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: СПб
Сообщений: 1
Jenny_1982 *
Прогестерон и дюфастон

Добрый день. Мне 28 лет, менструация началась в 13 лет, цикл 30 дней (плюс минус 2-3 дня). В январе 2009 года была замершая беременность, сделали аборт. Анализы на герпес, цитомегаловирус, хламидии, папилому, уреаплазму ничего не выявили. Мазок тоже в норме. В прошлом месяце сдавала анализ на гормоны
1) на 2ой день менструации
Лютеинизирующий гормон - 6,73 mlU/mL
ДЭА-SO4 - 2,62 ug/ml
Пролактин - 189,5 mlU/L
Тестостерон - 2,06 nmo/l
Фолликулостимулирующий гормон - 5,22 mlU/mL
2) на 22ой день менструации
Пролактин - 150,3 mlU/L
Прогестерон - 18,28 nmol/l
Врач сказала, что ОЧЕНЬ низкий показатель прогестерона и что именно это послужило причиной замершей беременности и назначила дюфастон по 2 таблетки в день в течение 3х месяцев, а потом вроде как можно беременеть.
Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу результатов моих анализов и так ли низок прогестерон... Я очень настороженно отношусь к гормонам в принципе, и не очень верю в безвредность данного препарата, и если честно, почитав форумы уже сомневаюсь, что он мне нужен... Пожалуйста, напишите, что Вы думаете по этому поводу. Буду также благодарна услышать любые другие советы по подготовке к беременности.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2010, 00:18
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте ЧАВО о планировании беременности. Сдайте ТТГ
Прогестерон в крови непоказателен.
Беременность первая наступила самостоятельно и никакой показатель прогестерона ей не помешал.
НЕ нужно настороженно относится к гормонам, лучше спрашивать врача о том, почему он считает необходимым их назначение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.