Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2010, 00:00
Atales Atales вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 58
Atales *
Question результат маммографии

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Моей маме 57 лет, климакс прошел. Из гинекол. проблем была миома, которая, насколько мне известно, уменьшилась, оперировать не стали.
Просьба прокомментировать результат маммографии (очень неразборчиво написано, прошу прощения, если ошибочно прочитаны термины).
Заключение: в каудальных проекциях определяется фиброаденоз и фибрезки(?) инволгация обеих молочных желез.
Что это значит? Каковы наши дальнейшие действия (лечение, исследования)?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2010, 21:44
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваше сообщение не поддается комментированию.
Выложите снимки мамы и посмотрите - как правильно задать вопрос
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2010, 22:33
Atales Atales вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 58
Atales *
Я мало что могу добавить к вышеприведенному, к сожалению. Она живет в другом городе, снимков у меня нет (у мамы их тоже нет). Есть только это весьма невнятное заключение по маммографии... Это было плановое обследование - гинеколог направил.
Рост мамы 164, вес 76-78. Последние месячные в 52 года. В молодости (когда я у нее родилась) был мастит, внесли инфекцию, резали правую грудь. Но точно знаю, что кормила она меня больше года. Перед климаксом были кровотечения. После чистки все нормализовалось. Причины не знаю. Миома есть и сейчас, размер 4-5 недель. Не беспокоит. И вообще у мамы по гинекологии никаких жалоб нет. До этого маммографию делала года 3 назад, все было нормально.
Другие заболевания: гипертония -умеренно повышенное давление, гипотиреоз года 3-4, компенсирован Л-тироксином.
Если что-то можно сказать по поводу нынешней маммографии, буду очень признательна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.04.2010, 08:55
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините, но без снимков комментарии невозможны.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.04.2010, 10:07
Atales Atales вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 58
Atales *
Ясно, спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.