Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 14.03.2010, 22:10
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, "Сателлиты" грешат жестоко. Причем, чем больше отклоняется от нормы результат, тем больше погрешность аппарата.
"Перформа" довольно точны. Из результатов ничего вычитать не надо.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 14.03.2010, 22:19
AnnaVas AnnaVas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 20
AnnaVas *
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Да, "Сателлиты" грешат жестоко. Причем, чем больше отклоняется от нормы результат, тем больше погрешность аппарата.
"Перформа" довольно точны. Из результатов ничего вычитать не надо.
Спасибо за инфо, теперь буду иметь в виду One-Touch, когда понадобится сменить мой прибор
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 13.05.2010, 00:51
AnnaVas AnnaVas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 20
AnnaVas *
Здравствуйте, Ольга Юрьевна!
Разрешите опять обратиться к Вам за консультацией
С последнего моего визита ходила по врачам, решала комплексно, вот какие результаты нарисовались:

1. Гликозелир. гемоглобин сдала - 6,9 (до этого, до помпы точнее, был ок. 12) (кстати, правда, что анализ на гл. гемоглобин из вены менее точный, чем из пальца?)

2. Пошла к эндокринологу, вот заключение [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Он направил к гинекологу (посоветовал нового гинеколога, которой доверяет как специалисту) и настаивал на ОК. Сейчас пью, назначенные им диабикор (3 т/д) и липоевая кислота (не пойму, сколько написано в назначении, поэтому пью по 2 т/д).

3. Была у невропатолога. Описала проблемы с болями и выделениями -- она сказала, что это 100% чистая гинекология, и она уверена, что невр. тут ни при чем (гинеколог с ней согласна). Были жалобы: заторможенность, очень сильное ухудшение памяти, сердеч. приступы без причин, состояние полусна (т.е. когда ночью невозможно понять - проснулась или нет, страх, паника - быстро проходит). Вот заключение [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Уколы уже проколола (актовегин колола и раньше - быстро наступало улучшение, на этот раз улучшения вообще не наблюдаю). Пью: фенотропил (утром 1 т), амитриптилин (1 т. на ночь), афобазол днем по потребности (тахикардия, нервозность), мильгамма (2 т/д) + цинкостерал (3 т/д - дерматолог сказал еще 1,5-2 мес. продолжить).

4. После всего этого пошла к гинекологу. Месячных к тому моменту уже 2 мес. не было, сделала УЗИ органов малого таза, нашли кисту [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (на тот момент были сильные боли в груди, состояние предменстр. синдрома, которое почти месяц длилось, но без месячных). Гинеколог сказала пропить дюфастон и сделать еще 1 УЗИ на 5-6 день цикла, сделала - кисту уже не было видно [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Гинеколог заключила: "нарушение менстр. цикла; гипофункция яичников на фоне сахар. диабета; мастолгия; функциональная киста яичника". Объяснила, что не хочет назначать ОК сейчас, назначила дюфастон в течении 6 месяцев (по 20 таб. на 16й день предыдущего начала цикла) - он должен заставить заработать яичники правильно, что киста образуется из-за их дисфункции, а боли в груди - так же следствие. Кстати, грудь болела очень сильно на тот момент, она осмотрела, сказала, что фиброзно-кистозная мастопатия ярко выражена (по моим ощущениям - как твердые шишки под кожей), назначила мастодинон по 2 т/д, чтобы боль уменьшить. Плюс фемикапс 4 т/д.

5. По поводу андрогенетической аполепции гинеколог сказала, что нормализация работы яичников дюфастоном должна улучшить ситуацию, а дерматолог назначил регейн. Кожа сейчас почему-то стала жирнее, появились высыпания, волосы на лице так же продолжают расти(

6. Не знаю почему, стало сложнее контролировать сахара, по-разному реагирует на одинаковые доза инсулина иногда, неожиданно возникают гипогликемии или же растет, наоборот, сахар (имею ввиду - при условии еды-подкола, которые ранее были предсказуемы) и т.д.

Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу всего этого.... в правильном ли направлении я иду? Запуталась с ОК - почему-то гинекологи никак не хотят их назначать) А я уже прям уверовала в них как в панацею)
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 13.05.2010, 01:07
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гликогемоглобин хороший. Вы просто молодец, добились компенсации диабета. Анализ из вены точен.

Если Ваш гинеколог ознакомится с распечаткой консультации на РМС, то, возможно, согласится обсудить с нами назначение Вам КОК.

Относительно препаратов, назначенных гинекологом и неврологом - воспользуйтесь Поиском на форуме (каждое из перечисленных названий встретится Вам с комментариями врачей во многих темах; почитайте).

Учитывая Ваши жалобы, изложенные в п.3, советовала бы обратиться к грамотному психотерапевту. (Если нет возможности очно, то здесь, на форуме).
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 13.05.2010, 01:30
AnnaVas AnnaVas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 20
AnnaVas *
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Гликогемоглобин хороший. Вы просто молодец, добились компенсации диабета. Анализ из вены точен.
Спасибо за ответ! Без помпы я о таком бы и мечтать не могла. А еще не хотела ее ставить) Кстати, Вы не подскажете, где можно найти информацию по ведению диабета с помпой и всяким ньюансам или куда можно обратиться за такой информацией? Врач, которая ставила мне помпу и представитель фирмы, к сожалению, могут дать только базовую информацию. Сама нашла только [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Цитата:
Если Ваш гинеколог ознакомится с распечаткой консультации на РМС, то, возможно, согласится обсудить с нами назначение Вам КОК.
Я передала на словах то, о чем здесь говорили (и, естественно, где), плюс принесла распечатку статьи об ОК, ссылку на которую Вы мне дали ранее (распечтаку форумную не сообразила захватить). Она категорически не хочет сейчас назначать ОК. Говорит, что стабилизировать работу яичников можно пока и без ОК, а это, по ее мнению, основное. А после уже (через 6 мес.) повторно все проверить и, если "все само не нормализуется", тогда уже можно говорить об ОК.

Цитата:
Относительно препаратов, назначенных гинекологом и неврологом - воспользуйтесь Поиском на форуме (каждое из перечисленных названий встретится Вам с комментариями врачей во многих темах; почитайте).
Я их привела для общей картины того, что сейчас делаю (а форум о них почитаю). Те препараты, которые назначила невропатолог, я уже не единожды проходила курсами (только без фенотропила и амитриптилина - вместо них были ранее более "слабые") - и всегда эти курсы давали стабильное улучшение. Поэтому я и удивляюсь, почему на этот раз такого эффекта не наблюдается.

Цитата:
Учитывая Ваши жалобы, изложенные в п.3, советовала бы обратиться к грамотному психотерапевту. (Если нет возможности очно, то здесь, на форуме).
психотерапевту? Но у меня нет ни дипрессии, ни (осознаваемых, по крайней мере, мною, или беспокоящих) психологических проблем, нет стрессов. Или описанное в п.3 - физиологические нарушения, которые медикаментозно лечатся психотерапевтом?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 13.05.2010, 08:11
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Информация о помпах:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Советую также этот сайт:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

И, если читаете по-английски:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Вот основание обратиться к психотерапевту:
Цитата:
Сообщение от AnnaVas Посмотреть сообщение
Были жалобы: заторможенность, очень сильное ухудшение памяти, сердеч. приступы без причин, состояние полусна (т.е. когда ночью невозможно понять - проснулась или нет, страх, паника - быстро проходит).
Пью: фенотропил (утром 1 т), амитриптилин (1 т. на ночь), афобазол днем по потребности (тахикардия, нервозность)
Доктору-гинекологу дать ссылку на РМС. У нас есть раздел для общения специалистов. Мы готовы обсудить с ней Вашу терапию.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 31.08.2010, 01:44
AnnaVas AnnaVas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 20
AnnaVas *
Ольга Юрьевна, огромное спасибо за помощь и за ссылки!
Вернулась к Вам за помощью, т.к. творится что-то непонятное. Недели 3-4 назад мы с семьей переехали на новую квартиру. Все отлично, все просто сказка. НО. Здоровье совсем никакое стало. Постоянно: слабость, утомляемость, скачки пульса и давления, скачки сахаров, непонятые гипогликемии, тошнота, похудела на 4 кг и т.д.

До переезда была, по Вашему совету, у психотерапевта. Диагноз: эмоционально лабильное (астеническое) расстройство в связи со смешанными заболеваниями F06.88. (под вопросом он оставил "смешанное тревожное и депрессивное расстройство F41.2").
Прописал флуоксетин, мексидол и феназепам на ночь. От препаратов стало только хуже. Изменил дозы и флуоксетин на стрезам (2 капсулы в день), мексидол (по 125 мг 2 р. в день) и феназепам (0,5 мг на ночь). Этот вариант уже месяц пью. Морально (чисто психологически) стало получше. Но фиически творится что-то непонятное.

Трижды были сильные гипогликемии (без подколов и физ. нагрузок, в "режиме" стандартном, когда их быть не должно было) с потерей памяти на несколько часов. Каждый день поднимается температура 37-37,8, потом спадает (обычно вторая половина дня/вечер). Очень часты приступы тахикардии, давление до 120-130 взлетает. Сбить очень сложно. Реакция организма на инсулин непонятна мне (болис снизила на протяжении всех суток) - может от незначительных углеводов+подкол подскочить до 18-20, либо же, без внешних (подкол, нагрузка) данных или на маленьком подколе сильно упасть (1-2). Не знаю, что со мной происходит(

P.S. Проблемы с письмом - тяжело стало писать, пропускаю буквы, слова, затрудняюсь подобрать слово (просто вылетает из говловы), делаю много ошибок. Такое наблюдалось и раньше (год-два), но в малой степени. Сейчас - очень сильно. Даже почерк сильно изменился.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 31.08.2010, 01:55
AnnaVas AnnaVas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 20
AnnaVas *
И еще вопрос хотела задать. Я плохо загораю, кожа белая, давно пользуюсь солнцезащитными средствами, из-за розацеа и вовсе стала избегать солнца. Были несколько светло-коричневых неровных пятнышек на руке (кисть) и лице - сроком несколько лет. Этим летом количество их резко возросло, особенно на лице. Хотя я все время пользовалась защитой SPF50. С чем это может быть связано и можно от них избавиться?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 31.08.2010, 07:05
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анна, поздравляю Вас с переездом на новую квартиру. Вы наблюдаетесь у своего прежнего эндокринолога или у эндокринолога по новому месту жительства?
Напишите подробно, как Вы питаетесь и как сейчас настроена Ваша помпа.
Что заставляет Вас ежедневно измерять температуру?
Почему систолическое АД 120-130 мм рт. ст. кажется Вам высоким?
Что Вы считаете приступами тахикардии? (какая ЧСС при этом?)
Было бы правильным, учитывая Ваши жалобы, посмотреть ТТГ (тиреотропный гормон).

Лечение, назначенное Вам психотерапевтом, вызывает у меня некоторое недоумение. Попрошу посмотреть тему наших пси-специалистов.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 31.08.2010, 23:50
AnnaVas AnnaVas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 20
AnnaVas *
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Анна, поздравляю Вас с переездом на новую квартиру.
Спасибо, Ольга Юрьевна!

Цитата:
Вы наблюдаетесь у своего прежнего эндокринолога или у эндокринолога по новому месту жительства?
По месту жительства я сейчас получаю только инсулин и все. Из-за перегрузки врача и огромных очередей, консультироваться там - большая проблема. Поэтому я у прежнего, но врач сейчас в отпуске, поэтому еще не в курсе про описанные мною изменения.

Цитата:
Напишите подробно, как Вы питаетесь и как сейчас настроена Ваша помпа.
Сейчас 12,4 болюсный:
С 1 часа ночи до 2 ночи - 0,4
С 2 ночи до 6 утра - 0,3
С 6 утра до 8 утра - 0,4
С 8 утра до 11 утра - 0,5
С 11 утра до 12 дня - 0,6
С 12 дня до 14 - 0,7
С 14 дня до 17 - 0,6
С 17 дня 18 вечера - 0,7
С 18 вечера до 23 - 0,6
С 23 вечера до 1 ночи - 0,5
(На фоне старых цифр изменения небольшие, но за время с написания старого болюса я увеличивала его, в итоге снижение болюса после перезда составила 0,1-0,3 в среднем на каждый час). Теоретически этот болюс маловат, но я боюсь его менять из-за частых гипогликемий. Они возникают неожиданно, необъяснимо для меня. Еще одно наблюдение - короткие подколы дополнительные инсулина действуют сильнее, чем раньше. Последний пример: сахар был 12, подколола дополнительно 2,5 единицы - началась гипогликемия. Раньше на такой сахар я смело могла колоть как минимум 4 ед.
Первые реакции падением сахаров совпали с началом лечения препаратами от психотерапевта, я сначала подумала, что медикаменты усилили чувствительность к инсулину. Но врач сказал, что этого не может быть.

Питаюсь сейчас по объему общему пищи меньше, чем до переезда, но количество углеводов стараюсь поддерживать (быстроусваиваемые углеводы не ем, кроме случаев падения сахара, тогда сок/чай с сахаром). Завтрак обычно 2-3 хлеб. ед. (иногда 0 - белковый), обед от 0 до 2. Ужин 4-6 хлеб. ед. Перекусов почти нет - аппетита нет совершенно, только к вечеру появляется. Гипогликемии за редким исключением почти каждый день бывают, 2-3 раза в неделю - сильные. Ставить болюс еще меньше не хочется - поползут вверх остальные сахара.

Цитата:
Что заставляет Вас ежедневно измерять температуру?
Не ежедневно, но часто) По времени началось с переезда. Чувствовала легкий жар, родные говорили: "ты горячая". Измеряла пару раз - была небольшая. Думала - простыла. Пропила стандартный "простудный набор" - толку ноль. Температура уже месяц практически, никаких других симптомов простуды нет. Причем не весь день держится. Ее же я чувствую - как легкий (иногда и сильный) жар. Иногда пытаюсь сбить аспирином - но без толку.

Цитата:
Почему систолическое АД 120-130 мм рт. ст. кажется Вам высоким?
Что Вы считаете приступами тахикардии? (какая ЧСС при этом?)
Ой, я опечаталась) не давление, а пульс) Пульс такой иногда взлетает. Сейчас чаще 98-100-110, плюс такие "взлеты". Вообще я гипотоник. Для меня нормальное давление 90 на 60, а пульс - не выше 80. Когда все это выше - плохо себя уже чувствовать начинаю. При давлении выше 120 или пульсе выше 100 - совсем плохо (самочувствие ощутимо ухудшается уже при пульсе 90 и чуть выше). Часто аритмия. Вообще в последнее время и давление и пульс постоянно повышены, не знаю из-за чего, я даже от кофе отказалась полностью. Приступы тахикардии почти каждое утро - начинаются в момент пробуждения. В течении дня тоже бывают, чаще к вечеру.

Кстати, хотела сразу спросить - чем лучше сбивать АД и пульс? Мне давно еще прописывали изоптин, но он не sos-средство - там накопительный эффект, сейчас мне вообще не помогает. От пульса пила соталекс разово, но кардиолог не одобряет, говорила, что лучше успокоительными сбивать. Однако успокоительные действуют слабо и медленно на пульс, да и побочное действие - заторможенность и сонливость. Психотерапевт советовал сильные скачки все-таки соталексом сбивать. Я в замешательстве - так чем же? К тому же в городе из аптек соталекс пропал - давно найти не могу, аптекари говорят, что поставок давно не было и не предвидится. Дали верапамил, но он вообще на меня никак не действует.

Цитата:
Было бы правильным, учитывая Ваши жалобы, посмотреть ТТГ (тиреотропный гормон).
Постараюсь поскорее сдать его.

Цитата:
Лечение, назначенное Вам психотерапевтом, вызывает у меня некоторое недоумение. Попрошу посмотреть тему наших пси-специалистов.
Завести там отдельную тему со ссылкой на нашу переписку? По поводу лечения: психотерапевт обосновал его тем, что не видит "чисто психологических проблем", а моя проблема в перенагрузке нервной системы (еще со времени защиты в аспирантуре, когда еще сильно похудела), в результате чего "тормозные механизмы" этой системы вышли из строя - отсюда и проблемы со сном и скачки давления/пульса и т.д. Так мне объяснили.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 01.09.2010, 20:01
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ крови, рекомендованный вам анализ , делается 2 часа. После этого разумно дальнейшее обсуждение
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 04.09.2010, 23:56
AnnaVas AnnaVas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 20
AnnaVas *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
ТТГ крови, рекомендованный вам анализ , делается 2 часа. После этого разумно дальнейшее обсуждение
Сдала сегодня (результаты еще не готовы), теперь в недоумении - Вы пишите, что он 2 часа делается, а у меня его за 1 раз взяли Или имелось ввиду, что результаты быстро делают?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 05.09.2010, 13:06
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Через 2 часа после взятия крови можно получить результат.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 10.09.2010, 06:16
AnnaVas AnnaVas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 20
AnnaVas *
Здравствуйте!
В нашей лаборатории, видимо, через 2 часа ничего не отдают) мои анализы удалось забрать аж через 4 дня)

ТТГ (TSH) 2,680 мкМЕ/мл (реф. пределы написаны 0,380-4,310). Заодно сдала гликированный гемоглобин - 6,4 % (удивилась, т.к. сахара большие из-за того, что снизила болис и подколы, да еще и скачки).

P.S. феназепам бросила пить. Не пила дня 3 - и не могла уже спать без него. Теперь боюсь его пить.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 10.09.2010, 07:35
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ нормален и не будем винить щитоивдную железу
Гликированный приличный ( но его могут искажать анемия и сами наброры могут быть несоврешенны)
Мягкое увеличение пролактина может давать ги погликемия
Что неопнятно - НИКОГДА ни одно из Ваших заболенваий не могло создать повышение систоличческого давлени я до 180 с резко сниженным диастолическим
Было бы разумно просить талон на СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ помощьв ЭНЦ [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.