Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.10.2009, 22:07
amarig amarig вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: самара
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
amarig *
сроки приема оральных контрацептивов

Здравствуйте, я врач-стоматолог из Самары. Много знакомых врачей, в том числе и гинекологов, но однозначного ответа мне они не дают : как долго я могу принимать ОК? Мне 31 год, рост 170, вес 80, через полгода после родов мне подобрали ОК - Ярина, пью его около 5 лет, побочных эффектов вроде не отмечаю, два раза делала перерывы в приеме по 2 месяца. Подруга -гинеколог настаивает на отмене ярины и установке спирали Мирена. У меня есть сомнения, ведь Мирена тоже выделяет гормоны и тоже будет воздействовать на организм в целом.
Гинекологический анамнез : месячные с 11 лет, безболезненные, интервал 30 дней, 2003 год - медикаментозный аборт, 2004 год - роды путем кесарева сечения ( преждевременная отслойка плаценты ), криодеструкция шейки матки в 2000 году, гарднереллез, уреаплазмоз пролечены, узи летом этого года - органы малого таза без выявленной патологии( кроме мочекаменной болезни ), последний осмотр у гинеколога тоже летом, сейчас имеется небольшой участок эрозии на шейке, его предлагают подлечить и поставить спираль.
Есть ли преимущества у спирали перед ОК и как долго я могу пить ОК без выраженных последствий для организма?Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2009, 22:28
amarig amarig вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: самара
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
amarig *
Забыла написать, что я не курю , вес набрала во время беременности, Ок на него никак не влияли, вес несколько колебался в течении этих 5 лет от 75 до 85 кг, тромбозов вен ранее не отмечала, но при обострении пиелонефрита отеки были на ногах и вокруг глаз, в остальном вроде на здоровье не жалуюсь.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.