Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 28.08.2009, 11:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,198
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таким образом , у Вас нет гирсутизма, достигающего значимых цифр
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.09.2009, 09:23
tigrenok_t tigrenok_t вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: Украина, Донецкая обл.
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
tigrenok_t *
О чем это говорит? Исходя из всех моих предыдущих анализов что можно сказать?
Какие гормоны мне еще нужно сдать, может узи чего-то?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.09.2009, 09:34
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,198
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Имеющийся у Вас уровень тестостерона ( если это не лабораторная ошибка ) повод для более углубленного обследования, чем проведенное Вам и качестенной оценки гинекологического статуса
Мне казалось , что я Вам ответила
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.09.2009, 10:03
tigrenok_t tigrenok_t вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: Украина, Донецкая обл.
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
tigrenok_t *
А что включает в себя это "более углубленное обследование", я уже много раз это спрашиваю, но постоянно слышу эти слова. У нас ни один гинеколог даже не упомянул о возможности вирилизирующей опухоли, да и на гормоны особого внимания никто не обратил.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.09.2009, 10:40
tigrenok_t tigrenok_t вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: Украина, Донецкая обл.
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
tigrenok_t *
А что включает в себя это "более углубленное обследование", я уже много раз это спрашиваю, но постоянно слышу эти слова. Вы не могли бы сказать конкретно, что мне необходимо сдать такие-то анализы, сделать узи такого органа и т.д. У нас ни один гинеколог даже не упомянул о возможности вирилизирующей опухоли, да и на гормоны особого внимания никто не обратил. В обласном центре мне вообще врач сказал, что тестостерон (не свободный) ни на что не влияет и нужно сдавать свободный, хотя мое мнение, если он в организме есть, значит он обязательно на что-то влияет. Но я Вам доверяю больше, чем нашим врачам, и хотела бы выполнить Ваши рекомендации.
У меня ведь из-за этого и с грудью проблемы (фиброзно-кистозная мастопатия) и с кожей (прыщи на лице и спине) и с волосами (лезут ужасно). Очень хочеться вылечится.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 01.09.2009, 19:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,198
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз - оснований для исследворания тестостерона не было , но получен уровень , подозрительный на опухолевые цифры
К сожалению ,вирилизирующие опухоли яичника могут быть чрезвычайно малы , поэтому ОПЯТЬ одни слова , и этим словам НЕТ альтернативы
1/ нормальный доктор очно
2/ оценка статуса и оценко объема дальнейшего обследования в зависимости от стутуса - это может быть либо оценка уровня андрогенов , нпрм , тандеммассспектрометиметрией - или же объем будет составляьь МСКТ малого таза + селективный забор отттекающей от вен яичсника крови на градиент тестостерона
Вс е это нормлаьными СЛОВАМИ у нормальный людей и именуется - возможности виртуальной консультации ограничены , обследвоание в специализирвоаном центре
Рассказ о невозможности пребывания/ нахождения такового не относится к компетнеции заочного консультанта
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.10.2009, 10:54
tigrenok_t tigrenok_t вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: Украина, Донецкая обл.
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
tigrenok_t *
Здравствуйте, у меня вопрос чуть-чуть не по этой теме, вы уж извините.
у меня были скудные месячные, пошла к врачу на 11 д.ц. - он сказал, что матка увеличена до 5 недель, а так все нормально и сказал сделать тест, и посмотрел клитор, сказал что он в норме.
я сделала тест - он отрицательный. Может ли тест не показать беременность и чем может быть вызвано увеличение матки? Общее самочувствие - слабость и перепады настроения, нервозность.
У моей знакомой тест и на 6 месяце был отрицательный.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.10.2009, 14:10
tigrenok_t tigrenok_t вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: Украина, Донецкая обл.
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
tigrenok_t *
Матка увеличена до 4-5 недель

Здравствуйте.
После осмотра гинекологом, у меня обнаружено увеличение матки до 4-5 недель. Шейка матки чистая, матка мягкая. Гинеколог сказала сделать тест через неделю - я сделала 3 с интервалом 2 дня, они отрицательные.
Последние месячные были очень скудные и только два дня (обычно шесть). У меня сильно повышены андрогены и прогестерон. Уже пол года не получалось забеременеть. Цикл не регулярный.
Может ли это быть беременность и всегда ли тест ее показывает?
Р.S. у знакомой на 6-м месяце все тесты отрицательные были.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.01.2010, 14:03
tigrenok_t tigrenok_t вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: Украина, Донецкая обл.
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
tigrenok_t *
Базальная температура при повышенном прогестероне

Здравствуйте, мне 24 года вот уже год пытаюсь забеременеть, пока безушпешно. По результатам анализов на гормоны был повышен Тестостерон 6,7 при норме 0,2-2,9, ДГЭА-с и прогестерон. Мне приписали дексаметазон по 0,5 таблетки вечером. Пью уже 2 месяца. Тестостерон снизился до 2,18.
Прогестерон на 6 д.ц. был 15,9 при норме 0,3-2,2. После на прогестерон анализы не сдавала.
Меряю базальную температуру, вот последний график
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] или во вложении.
Есть ли смысл мерять БТ при повышенном прогестероне?
Снижает ли дексаметазон прогестерон. Что можна сказать по моему графику БТ?
Очень жду ответа
Вложения
Тип файла: doc Doc2.doc (148.0 Кб, 4 просмотров)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.01.2010, 13:57
tigrenok_t tigrenok_t вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: Украина, Донецкая обл.
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
tigrenok_t *
вопрос к Мельниченко

Здравствуйте. Я уже с вами общалась в теме Повышены андрогены.
Мне врач назначила дексаметазон по 0,5 таблетки на ночь и диане-35. Дексаметазон пью, от диане отказалась - от него у меня сильно болит живат и не хочу принимать противозачаточные. После 20 дней приема дексаметазона тестостерон стал 2,18 при норме 0,2-2,9, а был 6,32. Это говорит о том что это связано с вирилизирующей опухолью или это говорит о ее отсутствии. (читала о пробе на дексаметазон).
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.01.2010, 14:10
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все множественные темы автора объединены в две основные - в разделе Бесплодный брак и здесь.
При дальнейшем обильном дублировании тем автор будет забанена по совокупности нарушений.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.01.2010, 14:13
tigrenok_t tigrenok_t вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: Украина, Донецкая обл.
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 5
tigrenok_t *
Темы повторяю, потому что на новые вопросы в старой теме никто отвечать не хочет. Наверное старые темы на смотрит никто
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.01.2010, 14:15
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уточняю, что форум не является поликлиникой, тем более скорой помощью. Это добровольный ресурс, если специалисты не отвечают, значит у них нет на это времени. Информация на форуме не заменяет очного наблюдения у врача и решения вопросов с ним.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.