Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 22.12.2006, 17:10
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Juliasha91180, те изменения, что Вы описали, появляются совсем не сразу после оплодотворения, если это действительно произошло, а несколько позже.
Пока о результатах ("получилось" или нет) говорить несколько рано. Давайте подождем, как минимум, дней 10 - 14.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.12.2006, 10:38
Juliasha91180 Juliasha91180 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2006
Город: Минск
Сообщений: 10
Juliasha91180 *
Question Сделала узи

Вчера прошла ультразвуковое исследование, ничего хорошего мне врач не сказал. Говорит что у него есть подпзрение на кисту. только вот вопрос какую. функциональную или эндометриоидную. Вопрос в том что у меня было такое уже когда я была беременная своей дочкой. врачи тоже говорили надо делать операцию. а оказалось что киста функциональная. и можено было не делать операцию. а сейчас она меня толкает на операцию. отя на мой вопрос не может это быть функциональная? она ответила что может внешне они очень похожи.. Я в растерянности .. Что мне делать повторения того что у меня было я не хочу. Мне мою кисту которая была у меня лет в 20уже после рождения нади вылечили без операции. Так почему меня тут однозначно двигают к операции. Буду с нетерпением ждать ответа.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.12.2006, 15:34
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приведите, пожалуйста, полностью текст заключения ультразвукового исследования.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.12.2006, 22:54
Juliasha91180 Juliasha91180 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2006
Город: Минск
Сообщений: 10
Juliasha91180 *
Question Данные из узи

Узи проводилось на 21 день мц
Матка нормальная, края ровные эндометрия до 6 мм, размеры 38*49*52 мм, эхоструктура однородная
яичники
правый удален,
левый увеличен, размер 33*40*46
Заключение
Эндометриоидная киста левого яичника.
Предлагается сделать узи контроль после месячных.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.12.2006, 23:04
Juliasha91180 Juliasha91180 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2006
Город: Минск
Сообщений: 10
Juliasha91180 *
Предидущее узи

Проводилсосьна 5 день цикла
Матка
Контуры ровные Миометрий однородный размеры 46*40*48
Эндометрий до 6 мм
Правй яичник удален
Левый 41*26*33
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.12.2006, 11:02
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повторить УЗИ после менструации.
Если киста эндометриоидная, однозначно удалять. Правда, перед этим потребуется ряд дополнительных исследований. Тем более, если Вы хотите родить второго малыша.
Вы также можете проконсультироваться у другого специалиста УЗИ и другого гинеколога - для объективности.
Ведь возможности Интернет-консультаций ограничены.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.