Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > УЗИ (ультразвуковое исследование)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2012, 13:15
sunnyjune sunnyjune вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Харьков
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
sunnyjune *
На УЗИ (8-9 недель) эмбрион в каком-то пузыре

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Мне 25 лет, первая беременность. Сегодня по УЗИ срок указали 8-9 недель.
Сегодня врач, у которой я наблюдаюсь, меня осмотрела, сказала что "не похоже на 8-10 недель, а как будто 5-6, как бы у тебя не было замершей беременности".
Отправила тут же на УЗИ. По УЗИ все в порядке, все в норме, диаметр плодного яйца 32 мм, КТР - 19 мм, по всем показателям в справке стоит "в норме".
Вот что заинтересовало УЗИстку и моего врача. Они меня напугали, я, если честно не могу даже правильно назвать это, но попытаюсь описать своими словами. Эмбрион находится в таком кружке, как пузырь мыльный, идеально круглой формы.

Они сказали что это большая редкость, и не совсем ясно что это может означать.
Через 3 недели сказали сделать генетический скрининг.

Дело в том, что я не могу найти никакой информации по поводу этого пузырька вокруг плода. Я даже не знаю как это правильно называется. Что это может быть?

Вся на нервах потому что напугали, и не пойму, может это была просто выкачка денег? Фото у меня нет, мне об этом не сказали, а я, вся напуганная и расстроенная даже забыла об этом.

Действительно ли врач может так ошибаться по поводу срока - при осмотре и на УЗИ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2012, 20:57
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sunnyjune Посмотреть сообщение
. Эмбрион находится в таком кружке, как пузырь мыльный, идеально круглой формы.

Они сказали что это большая редкость, и не совсем ясно что это может означать.
Действительно эмбрион находится в амниотической полости, которая окружена экзоцеломической полостью, и все это вместе с хорионом находится с полости плодного яйца. Все это должны знать доктора, которые берутся проводить УЗИ при беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.03.2012, 10:12
sunnyjune sunnyjune вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Харьков
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
sunnyjune *
Спасибо вам большое за ответ!
Это врач и УЗИстка одного из Харьковских роддомов.....
Буду искать нового врача.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.