Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.08.2010, 09:29
Lenaria Lenaria вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 2
Lenaria *
гиперандрогения

Здравствуйте, мне 31 год, вес 54 кг,рост 166 см.Первые месячные начались в 11 лет, регулярными никогда не были, только за исключением, когда пила ОК, которые принимала с 22лет до 25. В 24 года была киста левого яичника, которая рассосалась путем лечения. В январе 2005 года был самопроизвольный выкидыш на сроке 6 недель, потом попытка зачать ребенка никак не получалась. Через год поставили диагноз бесплодие 1 степени и отправили к эндокринологу. Сдав анализы на гармоны, были повышены ДГЭАс и 17-ОН, сделали пробу на дексаметазон, которая понизила их количество до нормы и в итоге его же и прописали по 1/4 таблетки на ночь. На дексаметазоне забеременела в первый же цикл, пила его до 30 недель. В итоге родила здоровую девочку в 39 недель, когда ребенку исполнилось 3 года ,сводили ее детскому эндокринологу, сказала, что ребенок соответствует своему развитию, проблем не видит. Сейчас хотим второго ребенка, сдала анализы на гармоны, повышенным оказался только [17-ОН - 16,6] при норме фол.0,1-0,8, лют 0,6-2,3. Сделала УЗИ на 7 день цикла: тело матки - форма не изменена, размеры 46*34*46 мм. Шейка без особенностей, Эндометрий: М-эхо не деформировано, ширина 5,2 мм, контуры нечеткие, структура средней эхогенности единич. сосуды при ЦДК. Правый яичник 39*22*25 мм, объем 11,2 см^3, фолликулы D 6 мм количество 7-8. Левый яичник 48*20*30 мм, объем 15,1см^3, структура мультифолликулярная, фолликулы D 7 мм количество 12-14 расположены диффузно. Жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена. Заключение - УЗ признаки мультифолликулярной трансформации левого яичника. Сдала анализы на инфекции, все хорошие, в анамнезе была уреаплазма в 2008 году и эрозия шейки матки, все вылечено, во время прошлой беременности инфекции выявлены не были. Со всеми этими данными пришла к эндокринологу, она мне говорит, что дексаметазон сейчас прописывать не будет, что мне нужно сдать анализ исследование ДНК для исключения 21-гидроксилазного дефицита, что у меня не исключается "стертая форма" АГС. и если анализ будет хорошим, то пропишет мне метипред, говорит , что он не влияет на плод в отличии от дексаметазона. Дело в том , что у меня нет возможности сдать этот анализ, у нас в городе он не из дешевых, так как делается он в москве и ждать результат нужно минимум 2 месяца. Моя врач вот и посоветовала обратиться к вам за консультацией, как мне быть в этом случае и как вести мою будущую беременнось, говорит если вдруг я сама забеременею, то выкидыша мне не избежать. Могу ли я принимать метипред без исследования ДНК, или мне вести беременность только на основе дексаметазона. Врач говорит, что страна большая, и как ведут такие случаи в городах, где вообще нет доступа к таким исследованиям. Очень хотим ребенка, посоветуйте. Хотим услышать ответ от Мельниченко Г. А.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2010, 11:29
Lenaria Lenaria вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 2
Lenaria *
Ответьте пожалуйста
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.08.2010, 11:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,243
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,612 раз(а) за 32,686 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. есть все основания подозревать неклассическую ВДКН
2. при её наличии есть несколько задач - из них первая - заберементь ( в Вашем случае) , но при этом хорошо бы родить здорового ребенка
3. идеальный ответ на все вопросы- скрининг на типичные мутации ( можно после пробы с синактеном ) + , если мутации есть , поиск мутаций в гетерозиготном состоянии у супруга и принятие решения по ситуации
4. неидеальный вариант Вы уже использваоли однажды и все получилось - но это не значит , что все и дальше получится
5. половина женщин с ВДКН зачинает и вынашивает беременность без врачебной помощи
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.