Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.04.2010, 16:15
cvetochek cvetochek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2010
Город: Обнинск, Калужская область
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
cvetochek *
так есть ли всё же хламидиоз?????

Здравствуйте. У меня тут сложилась непонятная ситуация.
3 месяца назад я родила. перед беременностью мы с мужем сдавали ПЦР на все возможные заболевания, у обоих всё отрицательно. забеременнела буквально в течение месяца. во время беременности половую жизнь с мужем не вели. рожала путем кесарева сечения (планового), брали анализов кучу, в выписном листе потом обнаружила "хламидиоз",позвонила в роддом своему врачу-сказали есть антитела. сдавала кровь на антитела через месяц после родов-результат Ig G 1/160 Ig A 1/20 ,гинеколог сказала что эти цифры соответствует 1-1.5 месяцам заболевания. сдала ПЦР - результат отрицательный!!и меня ничего не беспокоит, чисто внешне при осмотре на кресле все в норме.
мои вопросы :
1.так есть ли все же хламидиоз?как могут быть антитела, если не выявлен сам вирус?
2. откуда он мог появиться(можно ли им заразиться в бассейне, я 6-7 месяц беременности ходила на аквааэробику)
3.насколько это может быть опасно для моего ребенка? ему взяли кровь - Ig G 1/10

еще отмечу,что ранее из гинекологических заболеваний была только молочница после антибиотков во время ангины.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2010, 16:37
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нет.
2. Антитела могут свидетельствовать о заболевании в прошлом.
3. Не опасно, если методом ПЦР хламидии у Вас не выявлены.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.04.2010, 16:39
cvetochek cvetochek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2010
Город: Обнинск, Калужская область
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
cvetochek *
Спасибо вам большое за быстрый ответ! стоит ли периодически сдавать кровь и ПЦР для контроля?как часто?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.04.2010, 19:53
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кровь на хламидии сдавать не надо совсем, это не информативный метод диагностики урогенитального хламидиоза.
ПЦР -обследоваться можно при наличии нескольких партнеров. Если Вы замужем,то зачем?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.