Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.04.2010, 12:30
sili_ik sili_ik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
sili_ik *
Question лимфоузлы в паховой области

Здравствуйте.Мне 29 лет, рост 165, вес 50, последняя менстр. 10.03.10. Подскажите, пожалуйста. У меня вот какая ситуация. Месяц назад установили воспаление придатков.(хранический андексит, если не ошибаюсь).Лечение амоксиклаб, трихопол, пимафуцин, тержинан свечи, вольтарен свечи, аутогенотерапия, и кальции внутривенно. Сделала УЗИ. Небольшое воспаление справа осталось и появились незначительные спайки. Врач пропосала физиотерапию (электрофарез) и уколы лидазы. После 8 укола попа в местах укола красная и чешется. После электрофареза на 3 раз появились пятна как сыпь в области куда кладут подушечки с лекарством. На 4 появились боли в пояснице и как будто вниз тянущие боли. На 5 день электрофареза заметила что лимфоузлы в паховой области увеличены. Справа больше. Врач направила сдать анализы биохимию и клинический. Как я понимаю, подразумевает инфекционное заболевание.Но я 3 месяца назад сдавала на инфекции, их нет.Замужем. Нет случайных половых контактов с обоих сторон. Подскажите?Из-за чего это может быть?Может ли от лекарств и электрофореза?Сейчас немного стреляет справа и тянущие боли в пояснице.Уколы и физиотерапию не делаю вот уже 2 дня. Сыпь начала пропадать, на попе покраснения тоже, но лимфоузлы еще увеличены... К какому врачу обращаться в таком случае? Какие должны быть мои последующие действия?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2010, 18:37
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На иньекции лидазы часто бывает местная реакция.
И у Вас реакция на лекарство,с каким делают электрофорез.
Прекратите данное лечение-симптомы исчезнут.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2010, 09:27
sili_ik sili_ik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
sili_ik *
Question

Спасибо. Сыпь у меня пропадает с каждым днем все лучше, но лимфоузлы еще видны.Меня очень беспокоит что сказали сдать биохимию. У меня маленький ребенок.(я уж всю говову сломала где могла и как подцепить) Почему об этом думаю, тк врач случайно произнесла слова вин. диспансер.Выделения нормальные, без неприятного запаха. Молочницы нет-сдавала анализы с месяц назад.Скажите, пожалуйста, как долго могут исчезать лимфоузлы в такой ситуации? И каким способом можно вылечить доконца восполение придатков? Ведь небольшое восполение справа осталось? Я стараюсь стремиться к идеалу. Благодарю за ответ!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.04.2010, 14:18
sili_ik sili_ik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
sili_ik *
Забыла сказать электрофорез с цинком 2% (если не ошибаюсь). Лидаза в попу с водой для инъекции.10раз.Электрофорез сделала 6 раз, а лидазу 8 раз.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.04.2010, 19:13
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Забыла сказать электрофорез с цинком 2% (если не ошибаюсь). Лидаза в попу с водой для инъекции.10раз.Электрофорез сделала 6 раз, а лидазу 8 раз.
- маловероятно, что это что-либо лечить будет конечно, больше для эффекта "плацебо"
- если увеличение лимфоузлов действительно есть, есть жалобы, тогда потрбеуется повторное обращение
- результаты на сифилис?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.