Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2015, 12:10
jucha2001 jucha2001 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 3
jucha2001 *
Артроз? - вископлюс ?

Добрый день,
о себе
1) мне 32 года
2) пол женский
3) Рост 173
4) Вес 64
5) сидячая работа, спорт время от времени без активной нагрузки
6) курила лет 7, бросила три года назад
7) общее состояние здоровья - удовлетворительное, хоронических или серьезных заболеваний нет
8) в прошлом травмы и аварии - не было
9) Колено заболело в сентбяре 2014, боль ноющая, не сильная в основном при хождении по лестнице, после длительного сидения/лежания в одной позе, при ношении ребенка на руках. А октябре обратилась к ортопеду, который диагностировал, что это болят связки, снимок не делали.
Боль продолжала беспокоить в течении нескольких месяцев, переодически затихая, то усиливаясь.

На прошлой неделе, после падения, но коленом я не ударялась, скорее было больше похоже на растяжение, боль под коленом, боль усилилась в несколько раз, болит под коленом и с внешней стороны колена, с внешней стороны есть припухлость, на которую особенно болезнено нажимать. Спускаться с лестницы или просто согнуть и поднять ногу оч больно.
Обратилась к травматологу ортопеду, после снимка (описания снимка нет), поставили диагноз: ушиб колена и артроз.

Ркомендации:
1. три укола виско плюс
2. гепариновая мазь + найз гель
3. наколенник

Теперь суть моих вопросов:
- в свете того, что мне не уточнили степень артроза, и даже в финальном диагнозе не написали артроз, есть ли варианты кроме уколов в моем случае,
читала что есть менее радикальное лечение
- насколько эффетивность виско плюс оправдана в моем случае, если это возможно оценить по прикрепленному изображению, так понимаю препарат новый, а значит нет достаточной практики и совсем не бюджетный,
-имеет ли смыл идти на повторный визит к другому ортопеду?

заранее спасибо за вашу помощь! при наличи маленького ребенка, очень сложно выбраться на очный повторный визит.

ссылка [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

ссылка [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

заключение
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.