Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.07.2011, 09:40
integer integer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Город: Moscow
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
integer *
постеризан и фенол

Мужчина, 29 лет, ожирение, курю. У меня был удален доброкачественный полип из сигмовидной кишки, так же мне гастроэнтеролог прописала свечи и мазь постеризан, я долго их применял для лечения геморроя и хронического катарального проктосигмоидита, только потом обратил внимание что они содержат фенол и узнал что оказывается это канцероген. Теперь я в панике, что, пытаясь снять воспаление я вместо предотвращения проблем, стимулировал уже имеющиеся канцерогенные процессы в кишке? Я все правильно понимаю, что фенол канцероген и есть причина для беспокойства? (Почему такое опасное "лекарство" на рынке?)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.07.2011, 11:03
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С чего Вы взяли, что у Вас в кишечнике есть какие-то "канцерогенные" процессы. Что за полип, размеры, гистология?
Канцерогенные свойства фенола сомнительны, тем более в тех концентрациях, в которых он присутствует в препарате. Другой вопрос, надо ли вообще его применять? Что Вас конкретно беспокоит?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.07.2011, 11:29
integer integer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Город: Moscow
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
integer *
Постоянное многолетнее ощущение обычно несильной боли, иногда холода, в левой нижней части живота, я так понимаю симптом проктосигмоидита (на давней колоноскопии - заключение - катаральный проктосигмоидит), и свечи постеризан помогали, симптоматически. (Клизмы с отваром ромашки тоже помогали, но их неудобно готовить.) Иногда кровь на туалетной бумаге (и чувство жжения при вытирании) - геморрой (диагноз поставлен двумя врачами - колопроктологом и гастроэнтерологом - внутренний геморрой). Разве наличие полипа не является предраковым состоянием? Полип был на ножке, размером 1 см, гистология нормальная. Был успешно пролечен от хеликобактера. Разве фенол не накапливается в организме? Разве полипы не имеют тенденцию появляться снова и становиться злокачественными при неудалении?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.07.2011, 12:24
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Постоянное многолетнее ощущение обычно несильной боли, иногда холода, в левой нижней части живота, я так понимаю симптом проктосигмоидита (на давней колоноскопии - заключение - катаральный проктосигмоидит), и свечи постеризан помогали, симптоматически.
Далеко не уверен в адекватности диагноза, к тому же ректальные свечи в сигмовидной кишке не действуют.
Цитата:
Разве наличие полипа не является предраковым состоянием?
Разве полипы не имеют тенденцию появляться снова и становиться злокачественными при неудалении?
Не все полипы и не всегда.
Цитата:
Полип был на ножке, размером 1 см, гистология нормальная
"Нормальная" это не гистологическое заключение. Что именно написано?
Цитата:
Разве фенол не накапливается в организме?
Повторюсь, содержание фенола в препарате крайне не высоко, в литературе негативных последствий от применения не описано. О феноле можете почитать [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Иногда кровь на туалетной бумаге
Советую повторно обратиться к колопроктологу, при наличии кровянистых выделений, необходимо обсудить вопрос о проведении хирургического лечения.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.