Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > УЗИ (ультразвуковое исследование)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2017, 07:39
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
УЗИ в 12 недель, допплер и низкое расположение плаценты

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Сделала скрининговое УЗИ в Арт-Меде. По всем показателям - норма. Срок от посл месячных 11.6. По узи 11-12 недель, все соответствует сроку. Но волнует другое.
После узи всю ночь тянет внизу, как перед месячными. И это впервые недель с 5 беременности. Это нормально? Очень это беспокоит. Делали поверхностым датчиком, по животу. Но делали 40 минут!! Это нормальное время для исследования?
Во время узи врач многократно (я насчитала около 10 раз) включала доплер - как цвет так и звук. Да, мне уже сказали, что доплер не опасен. Но в интернете даже данных нет, чтобы его делали в 12 недель. У всех самое раннее после 20! Значит все же есть какие-то не с потолка взятые нормы!. Я понимаю, что информация с женских форумов не авторитет, мягко говоря.... Но тем не менее, на каждом форуме написано, что даже по просьбе мамочки, желающей послушать сердце, врач УЗД отказывал во включении доплера на сроке 12нелель, мотивируя это тем, что вредно! Если доплер безопасен, ну почему я чувствую себя сейчас белой вороной, котрой одной включали доплер 10 раз за 40мин узи, а всем остальным сказали, что вредно? Это тревожно. Даже в выданных фотографиях у меня больше графиков допоера, чем снимков малыша... В заключении: кровоток в венозном протоке: реверсные диастолические значения (в ответ на двигательную активность). К тому же, сам доктор на мой вопрос о вреде доплера, как-то явно расстерялся и не дал внятного ответа, кроме как, что раз заложено в перинатальную программу на аппарате, значит, наверное не вредно... Посоветовал почитать научную литературу.
И еще хорион локализуется по задней стенке по нижнему краю на 10 мм от области внутреннего зева. Критично ли это?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2017, 15:41
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Реверсные значения - ХА или порок сердца?

Здравствуйте, уважаемые врачи! Буду очень благодарна за ответы на предыдущие вопросы. Но еще сегодня в одной очень подробной статье о доплерографическом исследовании на сроке 10-13 недель, нашла информацию о том, что ревесные значения кровотока (в моем случае: реверсные диастолические значения (в ответ на двигатеотную активность) именно на этих сроках говорят либо о хромосомной аномалии, либо о пороке сердца. "плодов с хромосомными аномалиями в сроки 10–13 нед в ряде случаев регистрируют реверсный (обратный) диастолический кровоток"

Про более поздние сроки и вовсе такая информация:
Патологией считается получение нулевых и реверсных значений диастолического кровотока. Это свидетельствует о критическом состоянии плода, гибель которого произойдет через 2-3 дня.


Я почему-то не не могу прикреплять фотографии, иначе прикрепила бы скрин, на одном из форумов врач о доплере говорит так:
"НИКТО из врачей (нормально подготовленных в перинатологии) не проводит допплер-УЗИ в 12-13 недель и не определяет кровоток в пуповине". Поэтому мысли о вреде меня не отпускают... Простите В интернете много информации о мощности доплера, наносящей вред эмбриону....


Я могу расчитывать только на попадание в 5%, у которых бывают такие нарушения без ХА?? Нужно ли проводить сейчас расширенную эхокардиографию? Буду очень благодарна за комментарий! Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.