Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.01.2017, 21:29
Milka22 Milka22 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2016
Город: москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Milka22 *
УЗИ органов малого таза и длинный цикл

Доброго времени суток!
Мне 23 года,вес 67 кг, рост 166 см.
В 2012 году удаляли кисту в левом яичнике(лапароскопия)резекция. Назначили пропить ок Джесс,пила около года,далее перестала их принимать. Цикл был всегда 28дней. Но были жуткие проблемы с лицом,прыщи,жирная кожа. Чем я только не пользовалась.
В конце 2014 года по совету косметолога я начала принимать ОК и лицо стало чище и менее жирной, и врачи в консультации отослали меня к эндокринологу и там тоже сказали пить ок. В мае 2015 года я решила перестать их пить с целью забеременеть.
В июне 2015 я заБ. на отмене. Но в августе 15года на 9 неделе произошла замершая.
После чистки и узи меня отправили домой,не сказав что нужно потом сдать,когда прийти. Единственное что сказали это пропить Регулон пол года.
Пропила Регулон и в феврале отменила с целью снова попытать счастье.Но тут цикл начал постоянно увеличиваться. Если ранее он был 28 дней,то в июле он составил 44 дня.При этом на 19д.ц я ходила на УЗИ и сказали что Овуляции не будет и ей даже и не "пахнет", на 41д.ц я пошла снова на узи с целью выяснить причину задержки и мне сказали,что О была примерно на 30д.ц, присутствует жт в 20мм и жидкость в малом кол-ве,на 44д.ц пришли М.
___________________
Сдавала на гормоны, тестостерон немного завышен и ттг, принимаю Тираксин. (писала тогда сюда на форум)
И пока все равно нет результатов, практически год прошел после ЗБ.
В данный момент у меня 21 день цикла.
на 13 д.ц я приходила на УЗИ (фото прилагается)
Расстроилась, что эндометрий не готов.
Скажите пожалуйста, если у меня такие длинные циклы, то возможно ли что позже 13 дня появился ДФ и то что эндометрий вырос хотя бы до 7мм??
Врач которая делала мне УЗИ, сказала принимать Утрожестан на ночь и сказала понижать тестостерон. Это мне к эндокринологу нужно? Или Мой врач гениколог может посоветовать лекарства и дать рецепт? И вообще скажите на сколько печальное узи, для моего длинного цикла?Вчера и сегодня делала тесты на Овуляцию (фото также прилагается)
Буду благодарная за вашу помощь

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2017, 17:45
Milka22 Milka22 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2016
Город: москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Milka22 *
А сегодня вообще ярко ярко[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.01.2017, 18:53
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
эндометрий измерен некорректно
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.01.2017, 23:52
Milka22 Milka22 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2016
Город: москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Milka22 *
Это как? Ну он же все равно тонкий да? А по УЗИ не видно ДФ? Тест сегодня яркий
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.01.2017, 19:56
Milka22 Milka22 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2016
Город: москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Milka22 *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
эндометрий измерен некорректно
Подскажите пожалуйста, как это? Эндометрий все равно же тонкий? И ДФ в ПЯ нет(
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.