Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.09.2018, 13:55
mama2013 mama2013 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2018
Город: рышканы
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
mama2013 *
миоклонии

Подскажите прошу, девочке 5 лет эмоциональная очень, угроза во время беременности и токсикоз, но доплер был в норме. Роды сложные - лицевое предлежание , 7 по апгару , но травму ребенку не ставили на учете не состояли , до года был гипер тонус, потом прошел , ребенок физически очень развит 118 см и 23кг, логика и мышление - воспитатель говорит на отлично. 1 августа чуть не сбила машина - был сильный испуг, но вроде ночью все нормально, в это время начали ходить на массаж и лечебную физкультуру, так как заметила что одно плечо выше другого. Примерно через 3-4 дня она начала подстанывать днём, я думала после массажа устала, на 8 день начала сильно дёргаться во сне,причем всю ночь. 15 августа я пошла к неврологам в этот день ребёнок с утра был очень вялы и еле волочил ноги( хотя всегда активна была), первый сказал что это невроз и все само пройдет, другой почему то сделал ренген черепа , посмотрел на него и сказал что у нас ВЧД и невроз и прописал пантогам250 1\2* 2, кавинтон5 1\2*2 , деазепам по 1\2 *2, и MgB61\2 *2..- это все на 20 дней. Я не успокоилась и сделала ЭЭГ и единственное что нашли это ( легкое дифузное изменение биоэлектрической активности мозга по типу диорганизации) пробы все норма эпиактивности нет. Нам специалист по ЭЭгГ на словах сказала что кроме впечатлительного ребенка больше ничего не видит. После курса медикаментов стало полегче .... меньше дергается в течение ночи , но под утро когда сон поверхностный, дыхание частое , ребенок крутится , глазки бегают, она бормочит что то во сне - начинает сильно дергаться , то рукой . то ногой, пальцами рук, плечами а иногда и всем телом частотой до 5 раз в минуту , и эта стадия сна может продолжаться от 40 мин до 80 мин , потом либо просыпается встревоженная либо засыпает крепко и подёргивания становятся реже до 1-2 в течении 5 минут., но пока не проснётся дергается два раза фиксировала общее напряжение тела на долю секунд при засыпании и я спросила ребенка что это - она ответила я дернулась как будто подтягиваюсь на тернике( что это судорога???). Днем подстанывает часто (такой звук как будто на сикунду задержала воздух и выпустила с усилие, той звук обычно люди произносят когда что то с усилием делают) и в покое и в движении только во , сне не стонет, слабостей в ногах нет - все прошло, может это было от массажа, правда невролог сказал что вроде снижен тонус в ногах совсем немного , а может и нет - я сомневаюсь , неврологи на осмотре не тремора рук не обнаружили, все рефлексы в норме, тонус рук тоже в норме . у нас несколько раз была температура выше 40 и не разу не было судорог, потерь сознания только один раз голова болела и все , в роду эпилептиков нет .Я сколько себя помню очень плохо спала, но во сне не плакала и кошмаров не помню. Да сдавала на кальций, криотинин,сахар крови и все норма.
1 Какой диагноз поставили бы вы?
2 Что лучше сделать ЭЭГ сна или видиомониторинг электроэнцфалограму для постановки точного диагноза ?
3 Если это миоклонии то почему до этих пор у нас их не было?
4 какова вероятность эпилепсии.
5 у меня есть видио но я не могу понять как выложить .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2018, 10:15
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Перенесу в педиатрию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.