Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2017, 07:44
m_ahtimanova m_ahtimanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
m_ahtimanova о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Прокомментируйте ЭКГ

Добрый день. Я девушка, возраст 31 год, рост 168, вес 60. Сделала экг. Очень тревожная, врачей боюсь. Делала экг при сильном волнении. Что скажете Вы? Нужно ли узи сердца?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170321_153450.jpg
Просмотров: 38
Размер:	260.6 Кб
ID:	125147  
  #2  
Старый 22.03.2017, 23:00
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А ЭКГ зачем делали?
__________________
Сизов Алексей Михайлович
  #3  
Старый 23.03.2017, 10:56
m_ahtimanova m_ahtimanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
m_ahtimanova о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от ALMISz Посмотреть сообщение
А ЭКГ зачем делали?
Просто планово, есть некоторый дискомфорт в области сердца. Хотелось понять мышцам это или сердце.
  #4  
Старый 23.03.2017, 10:56
m_ahtimanova m_ahtimanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
m_ahtimanova о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Сделала ЭХО-кг, там без патологий. Точнее дополнительная хорда лж и митральная регуритация 0-1 ст и триксупидальная регуритация 0-1 ст. Остальное не расширено, не изменено.
  #5  
Старый 31.05.2018, 11:06
m_ahtimanova m_ahtimanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
m_ahtimanova о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Помогите с диагнозом

Добрый день, уважаемые врачи.
Обращаюсь к вам с огромной просьбой помочь в диагностике проблемы и лечении.
О себе: жен, 32 года, без вредных привычек. Со здоровьем проблем раньше не было.
Началось все прошлой осенью. Стала чувствовать себя очень нервозно и тревожно. Но это было периодами и сильно внимание не заостряла. Но к весне совсем накрыла паника и я решила обследовать сердце. Сделала экг и эхо кг. На экг были изменения, звучало так: изменения задне-боковой стенки миокарда неспецифического характера. Сделала эхо-кг, там было без изменения. Это была весна 2017 года.
Но этой осенью меня стало накрывать сильнее. Были часто приступы, когда сильно длилось сердце, пульс до 100. Давление не мерила, меня трясло, после ударной дозы корва лола все проходило. И так повторялись такие кризы раз в месяц точно. Параллельно стало совсем тревожно. И вот в мае я решила сделать экг и эхо. Результат в меня очень расстроили. Переделали в Бурденко. Тоже ничего хорошего. Причину найти никто не может.

В марте 2018 делала анализы щитовидки.
Ттг - 0.46
Т3св - 4.10
Т4св - 14.90
На узи щитовидки : диффузные изменения щитовидной железы.

В мае 2018
Ттг - 0.39
Т3св - 4.3
Т4св - 14.6
АТкТпо - <0.1

Очень скачет давление. Если мерить сразу после того, как сесть, то можно увидеть 150-160/90. Ровно через 2 минуты 120-130/80-90. То есть сидя оно всегда примерно 130/80. Но стоит подвигаться оно сразу растет.
В Бурденко сделали холтер, но на руках у меня нет заключения. Врач сказала, что все в пределах нормы, но есть синусовая тахикардия. Пульс всегда в районе 90.

Очень прошу вашей помощи. Помогите мне. Чувствую себя Очень плохо. Постоянно чувствую свое сердцебиение. Оно очень громкое и сильное.
Стала плохо переносить любые нагрузки. Добежишь до электрички сердце выскакивает из груди. И потом долго восмтанавливается пульс.
Пока врач кардиолог прописала конкор 2.5 один раз в день под контролем пульса и давления.

Что могло так расширить мое сердце? Врач говоит только что нагрузка на ПП. Но ведь и левое выросло. Откуда такое сдла? Откуда тк 2 степени? У меня уже панические атаки начались. Может ли это быть феохромоцитома?

Эхо-кг весной 2017
[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
Эхо-кг весной 2018
[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
Эхо-кг весной 2018 в Бурденко
[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
  #6  
Старый 31.05.2018, 11:16
m_ahtimanova m_ahtimanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
m_ahtimanova о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Общий анализ крови от мая 2018
[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
  #7  
Старый 31.05.2018, 14:10
m_ahtimanova m_ahtimanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
m_ahtimanova о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Еще хотела добавить, что панически боюсь исследований. Все они сделаны в состоянии паники, с высоким пульсом и давлением.

Еще забыла обозначить нормы ттг в анализах (0.4-4) в обоих случаях
  #8  
Старый 31.05.2018, 18:04
Аватар для ElenaSS11
ElenaSS11 ElenaSS11 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.06.2009
Город: Иркутск
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 62 раз(а) за 61 сообщений
ElenaSS11 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElenaSS11 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему бы не полечить панические атаки?
  #9  
Старый 31.05.2018, 18:37
m_ahtimanova m_ahtimanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
m_ahtimanova о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от ElenaSS11 Посмотреть сообщение
Почему бы не полечить панические атаки?
Спасибо, что ответили, уважаемый доктор.
Я честно начала! Пошла к психотерапевту, назначили лечение. Я очень устала от этого.

С чем связаны изменения на сердце? С моим состоянием? Кардиолог просит проконсультироваться с эндокринологом.
  #10  
Старый 31.05.2018, 18:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы забыли указать свой рост и вес, диетничаете или ограничиваете ли себя в еде? Также забыли указать, что в пр. году уже создавали тему в кардиологии
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #11  
Старый 31.05.2018, 18:59
m_ahtimanova m_ahtimanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
m_ahtimanova о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Вы забыли указать свой рост и вес, диетничаете или ограничиваете ли себя в еде? Также забыли указать, что в пр. году уже создавали тему в кардиологии
Спасибо за интерес к теме!
Мой рост 168, вес 60 обычно. Но сейчас на фоне стресса аппетита нет совсем, похудела. Обычно в еде не ограничиваю себя, стараюсь питаться полноценно.
Извините, доктор, я совсем забыла о теме, спасибо, что напомнили. Я просто в жуткой панике из-за результатов эхо, ничего не помню.
Нужно ли проконсультироваться в разделе кардиология?
  #12  
Старый 31.05.2018, 19:25
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, не нужно, кардиологи, если что выскажутся в этой же теме, но все сердечные отклонения - следствие хр. панического нарушения психики, когда атаки не лечатся адекватно и превращаются в хр. болезнь. Кардиологи ничего не смогут сделать БЕЗ адекватного пси-лечения, хр. недоедание на фоне стресса тоже будет способствовать прогрессированию сердечных проблем.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #13  
Старый 31.05.2018, 19:32
m_ahtimanova m_ahtimanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
m_ahtimanova о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Нет, не нужно, кардиологи, если что выскажутся в этой же теме, но все сердечные отклонения - следствие хр. панического нарушения психики, когда атаки не лечатся адекватно и превращаются в хр. болезнь. Кардиологи ничего не смогут сделать БЕЗ адекватного пси-лечения, хр. недоедание на фоне стресса тоже будет способствовать прогрессированию сердечных проблем.
Спасибо Вам за ответ! Я начала лечение у психотерапевта! Пока назначение: 1/4 -1/2 тералиджен 3 раза в день и феварин по 1/4 на ночь. Плюс сеансы психотерапии.
Насколько у меня все серьезно с сердцем?
  #14  
Старый 31.05.2018, 20:12
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
все нормализуется, когда добьетесь ремиссии пси-состояния
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #15  
Старый 31.05.2018, 20:29
m_ahtimanova m_ahtimanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
m_ahtimanova о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
все нормализуется, когда добьетесь ремиссии пси-состояния
Спасибо огромное!!!
Подскажите еще, чтобы проконсультироваться с психотерапевтами форума, нужно создать новую тему?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.