Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.09.2016, 13:00
mariage mariage вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2016
Город: Днепр
Сообщений: 16
mariage *
Тревожное состояние и соматические проблемы

Добрый день! Ж, возраст 28, вес 60, рост 162.
Вот моя тема из раздела Терапия - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=376163

Жалобы - дневной субфебрилитет на протяжении 5 месяцев, который замечен после выхода камня из почки, в основном - 37.2, постоянное ощущение тревоги, истеричные состояния, раздражительность, повышенное внимание к своему здоровью (ипохондрия?), необоснованные страхи, отсутствие мотивации и желания что-либо делать, затруднения в принятии решений. Аппетит - повышенный. Периодический дискомфорт в шее, ношу воротник Шанца, неприятный ощущения в районе ключицы, как будто тянет мышцу. Периодический дискомфорт в правом подреберье. Усиленное выпадение волос (не критическое, но замечаю его) с 2014 года нахожусь в постоянном стрессе, жила в зоне боевых действий, два переезда в разные города, потеря двух работ, постоянные переживания, отсутствие близких и друзей рядом. Работаю дома. Боролась самостоятельно, старалась как-то реагировать позитивно, искала поводы для радости, но после резкого ухудшения здоровья и 10 дней стационара с диагнозом - мочекаменная болезнь и хронический пиелонефрит не могу "очухаться".
После обнаружения температуры сразу же были пройдены следующие анализы:
ОАК, ОАМ, Моча по Нечипоренко, Бак посев мочи, узи почек (исключили воспаление по этой части первым делом, учитывая ситуацию), УЗИ брюшной полости (найден полип 4 мм в Желчном), рентген легких, биохимия крови (без отклонений). Была получена консультация ЛОР врача, эндокринолога (ТТГ в норме, инсулин в норме, пролактин-560 повышен), гастроэнетеролога, невропатолога, повторная консультация терапевта. Сданы анализы на вич, гепатит, прокальцитонин, ВЭБ, токсоплазмоз, цитомегаловирус, бак посевы носа и горла, получена консультация инфекциониста. После этого я самостоятельно отправилась к психиатру, которому все подробно рассказала, и получила совет закончить исследования соматики и вернуться. Такой результат консультации меня испугал еще больше, потому что скорее всего психиатр считал, что я больна соматически, поэтому я утроила поиски. Ревмопробы, ферритин, гастроскопия, повторное узи брюшной полости, узи щитовидной железы, консультация гинеколога, мазки и узи, узи лимфоузлов.
За период апрель-август я была у 5 терапевтов, 2 гастроэнтерологов (пройден курс лечения от хронического холецистита, включающий препараты для всех отделов жкт и желчегонное), 2 невропатологов (которые назначали адаптол и магне б6, пропила месяц в комплексе), эндокринолога,2 инфекционистов, гинеколога, двух урологов, ЛОРа. Пью препарат железа на протяжении полутора месяцев (самостоятельно сдавала ферритин-6, гемоглобин-112, принимаю гино-тардиферон по 1 таблетке). На постоянной основе принимаю травяные чаи для почек (по назначению уролога) Состояние полного кошмара и ужаса, боюсь, что пропускаю серьезное заболевание, врачи не называют причин температуры, я устала ходить к ним, устала тратить огромные деньги на исследования и не получать никакого ответа и результата. На данный момент не испытываю никакого удовольствия от жизни, не знаю что мне дальше, не знаю к какому врачу идти и какие исследования проводить. Мало бываю на улице, избегаю общественных мест, часто плачу, практически ни с кем не общаюсь.
Вопрос таков - может ли моя температура быть вызвана таким эмоциональным состоянием и есть ли смысл опять возвращаться к психиатру? Поможет ли он мне? Благодарю за консультацию
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2016, 13:03
mariage mariage вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2016
Город: Днепр
Сообщений: 16
mariage *
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 26.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 28.
Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2016, 14:08
Аватар для bobtone
bobtone bobtone вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.09.2016
Город: Moscow
Сообщений: 17
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
bobtone *
Диаскин-тест сделайте, а то мало ли... Флюорография не всегда показывает очаги, особенно если рентгенолог неопытный.
По заданному вопросу:
Цитата:
Вопрос таков - может ли моя температура быть вызвана таким эмоциональным состоянием и есть ли смысл опять возвращаться к психиатру?
Да, может. Да, есть смысл. Да, вы чрезмерно озаботились своим здоровьем. И, да, в данном случае тералиджен — ваш препарат. И какой-нибудь современный АД, возможно, препарат циталопрама. Но я вам ничего не назначал, пусть это делает психиатр, к которому вы в скором времени, надеюсь, пойдете.
Удачи.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.09.2016, 15:16
mariage mariage вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2016
Город: Днепр
Сообщений: 16
mariage *
Цитата:
Сообщение от bobtone Посмотреть сообщение
Диаскин-тест сделайте, а то мало ли... Флюорография не всегда показывает очаги, особенно если рентгенолог неопытный.
оох. с этим вопросом меня "послали". в туб диспансер просто так не попадешь, а направления в поликлинике не дали. туберкулез может протекать настолько бессимптомно? господи, есть же еще туберкулез почки....ну вот, теперь я точно не дойду до психиатра, а опять пойду по другим врачам
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.09.2016, 17:53
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
...
К психиатру или к врачу психотерапевту нужно идти обязательно. Субфибрилитет может быть вызван и железодефицитом (он у Вас есть) и неврозом.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.09.2016, 19:27
Аватар для bobtone
bobtone bobtone вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.09.2016
Город: Moscow
Сообщений: 17
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
bobtone *
Никто не говорит про туберкулез на данном этапе. Схема диагностики в пограничной психиатрии, когда речь идет об ипохондрии, начинается с исключения соматической патологии. С учетом того, что вы, как мне кажется, многократно лежали в больнице, там бы не просмотрели очаг, эта мера — исключительно для успокоения врача и вас.
Можете сделать посев мочи на наличие МБТ, если хотите. Но сдается мне, что он придет отрицательным, и вам следует обращаться к доктору.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.09.2016, 20:10
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,276
Поблагодарили 33,176 раз(а) за 31,526 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если гемоглобин за ето время поднялся до 125 и/или выше, то 3-4 мес. приема тардиферона должно быть достаточно, чтобы нарушение терморегуляции из-за ЖД нормализовалось, если же гемоглобин такой же низкий (115-120), как и был до начала лечения, тардиферон у Вас не усваивается, и ожидать нормализации не приходится
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.09.2016, 23:48
mariage mariage вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2016
Город: Днепр
Сообщений: 16
mariage *
Благодарна за консультацию, проведу повторный анализ крови и постараюсь попасть к врачу
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.