Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2015, 08:31
Ruslan626 Ruslan626 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2015
Город: Odessa
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ruslan626 *
Помогите побороть давление, не могу найти причину

Уважаемые кардиологи, перехожу из ветки эндокринологии к вам. Мне 31 год, рост 177 вес 80, вредных привычек нет, уделяю каждый день время на физические нагрузки. Вот как почти год начало сильно беспокоить давление стабильное высокое 140/90 150/100 , которое если не пить препараты не понижается, жалобы были на сильно пульсирующие тело в спокойном состоянии тогда я кинулся замерять давление а там такие цифры.. в предыстории раньше на различных медкомиссиях тоже были замечены факты всегда как не проверят повышенное давление это в течении лет 8-10 точно, но физически я его не ощущал и признаться не занимался поисками причин.Но этот год действительно начался сильный дискомфорт и начал искать причины и борьбу с давлением.
Что было сделано, сдал ЭКГ был у доктора, без замечаний, сделал Узи сердца тоже без замечаний,узи щитовидки и кт почечных артерий(если не ошибаюсь в точном названии) тоже без замечаний, месяца 5 месяцев назад были сданы все анализы на гармоны по линии эндокринологии консультировался у уважаемой Галины Афанасьевны и других врачей в ветке эндокр. тему прилагаю http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=349347
ничего не обнаружено не нормального, начал принимать препараты от давления
Утром пил Диротон 10мг одна таблетка и Метил доппа 1 таблетка
Вечером пил Небилет 2.5 мг
когда закончились Метил Доппа я перешел на Амлодипин(блокатор кальциевых каналов) 2.5 мг утром,
давление сбилось, 4 месяца у меня держалось 125/75 +- но при этом я все равно ощущал дискомфорт небольшой в виде пульсации повышенной в спокойном состоянии.
Но вот последнии дни опять "Беда" давление 150/80 140/80 таблетки я так и продолжаю принимать.
Из жалоб на сегодня, острота зрения правого глаза понизилась, буквально эти пару дней начал замечать иногда покалывания левой руки(кисть) и иногда слабое покалывание стоп ног, иногда есть слабое чувство "ком в горде", не всегда чувствуются боли в позвоночнике в раене поясницы, именно при вращениях туловища,но они начались еще лет 10 назад, делал давно еще КТ позвоночника, ничего там серьезного не обнаружено, есть искривление.
Я осознаю что по кардиологии минимум информации вам написал, но я сейчас вдали от дома и мед учреждений (моя работа связана с морем) и вся надежда получить минимальный совет только от вас, у меня есть возможность купить в аптеки препараты от давления, чтоб хоть сбить его и продержаться до дома, хотелось бы услышать ваше мнение по препаратам что я пил эти 4 месяца. Буду очень признателен за любой ваш коментарий, с уважением Руслан
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2015, 17:53
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
прекратите искать причину, основные причины Вам исключили. Нужно подбирать терапию, так как на данный момент она неадекватная. Терапию по интернету не назначают, обращайтесь к очному терапевту, он подберет Вам терапию.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2015, 19:29
Ruslan626 Ruslan626 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2015
Город: Odessa
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ruslan626 *
Понял, спасибо как приеду домой сразу побегу к терапевту , но то что я пью сейчас диротон, небилет и амлодепин мне можно продолжить принимать пока я не возвращусь домой?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2015, 20:01
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можно
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.12.2015, 18:13
Ruslan626 Ruslan626 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2015
Город: Odessa
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ruslan626 *
Здравствуйте уважаемые врачи, был у кардиолога, назначил препараты, прокомментируйте пожалуйста назначение, насколько на этот раз адекватное назначение? хочется побороть давление возможно что то добавить или убрать из списка :
Утро- Арефон Ретард 1таблетка(1.5мг), Бисопролол ратиофарм 1таб (2.5 мг),Трипликсам 5мг/1.25мг/5мг
Вечер-Леркамен 10 - 1табл, Аспирин Кардио 100мг -1 табл, Персен 1 табл
Мерию давление 130/75-135/70 пульс бывает 70, бывает 88, Жалобы в расслабленном состоянии чувствуется повышеная пульсация тела, острота зрения на правый глаз понизилась.
Буду очень благодарен за любой ваш коментарий
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.12.2015, 18:21
Ruslan626 Ruslan626 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2015
Город: Odessa
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ruslan626 *
прикрепляю, узи сердца и экг правда я делал ее 10 месяцев назад, когда начинал обследование
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.12.2015, 20:42
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ruslan626 Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые врачи, был у кардиолога, назначил препараты, прокомментируйте пожалуйста назначение, насколько на этот раз адекватное назначение? хочется побороть давление возможно что то добавить или убрать из списка :
Утро- Арефон Ретард 1таблетка(1.5мг), Бисопролол ратиофарм 1таб (2.5 мг),Трипликсам 5мг/1.25мг/5мг
Вечер-Леркамен 10 - 1табл, Аспирин Кардио 100мг -1 табл, Персен 1 табл
Мерию давление 130/75-135/70 пульс бывает 70, бывает 88, Жалобы в расслабленном состоянии чувствуется повышеная пульсация тела, острота зрения на правый глаз понизилась.
Буду очень благодарен за любой ваш коментарий
аспирин Вам не нужен.

Терапия нелогична: Вам назначили Трипликсам, который содержит периндоприл 5 мг, индапамид 1,25 мг, амлодипин, и в этот же прием Арифон ретард 1,5 мг - это тоже индапамид. При чем, максимальная доза арифона ретард - 1,5 мг в сутки, и у Вас с трипликсамам получается в два раза больше, то есть арифон ретард нужно убирать. Дальше, на вечер Вам назначили леркамен, при том, что утром Вы принимате другой антагонист кальция - амлодипин в составе Триплексама. Пьете амлодипин утром, значит, и вечером должен быть амлодипин.

Таким образом терапия должна выглядеть: утром - Трипликсам 5мг/1.25мг/5мг, бисопролол 5 мг, вечером - амлодипин 5 мг.
Целевые значения АД у Вас менее 140/90 мм рт ст.

Относительно остроты зрения, это с артериальной гипертензией не связано, обращайтесь к офтальмологу.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.12.2015, 13:47
Ruslan626 Ruslan626 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2015
Город: Odessa
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ruslan626 *
Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение
аспирин Вам не нужен.

Терапия нелогична: Вам назначили Трипликсам, который содержит периндоприл 5 мг, индапамид 1,25 мг, амлодипин, и в этот же прием Арифон ретард 1,5 мг - это тоже индапамид. При чем, максимальная доза арифона ретард - 1,5 мг в сутки, и у Вас с трипликсамам получается в два раза больше, то есть арифон ретард нужно убирать. Дальше, на вечер Вам назначили леркамен, при том, что утром Вы принимате другой антагонист кальция - амлодипин в составе Триплексама. Пьете амлодипин утром, значит, и вечером должен быть амлодипин.

Таким образом терапия должна выглядеть: утром - Трипликсам 5мг/1.25мг/5мг, бисопролол 5 мг, вечером - амлодипин 5 мг.
Целевые значения АД у Вас менее 140/90 мм рт ст.

Относительно остроты зрения, это с артериальной гипертензией не связано, обращайтесь к офтальмологу.
Спасибо что не проходите мимо, читаете, пью как вы сказали, только не совсем понял по поводу амлодипин 5мг мне принимать отдельную таблетку вечером тоже?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.12.2015, 21:47
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, амлодипин 5 мг вечером вместо леркамена. Утром вы его уже пьете в составе Триплексама
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.12.2015, 23:25
Ruslan626 Ruslan626 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2015
Город: Odessa
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ruslan626 *
Хорошо так и делаю, сегодня в течении дня цифры давления рисовались: 115-70, 120-65, это радует конечно, спасибо что консультируете
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.01.2016, 20:29
Ruslan626 Ruslan626 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2015
Город: Odessa
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ruslan626 *
Уважаемые врачи, прошу внести ясность, влияют ли препараты на основе Бета блокаторов, а конкрето Бисопролол Бета1-селективный (избирательно блокирующий бета-рецепторы) адреноблокатор. Принимаю его то давления, но упала потенция, врач уролог говорит что он серьезно влияет на это дело, дайте свои коментарии пожалуйста.
сдал анализы на ТТГ,Ферритин, тестостерон общий,свободный, Гспг, пришли результаты все четко без замечаний. Интересует ваше мнение по поводу Бета блокатора, и можно ли его заменить чем то?
Сейчас давление в норме 125/70, пока продолжаю принимать препараты как написано выше
Спасибо, с уважением Руслан
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.01.2016, 00:16
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ruslan626 Посмотреть сообщение
Уважаемые врачи, прошу внести ясность, влияют ли препараты на основе Бета блокаторов, а конкрето Бисопролол Бета1-селективный (избирательно блокирующий бета-рецепторы) адреноблокатор. Принимаю его то давления, но упала потенция, врач уролог говорит что он серьезно влияет на это дело, дайте свои коментарии пожалуйста.
сдал анализы на ТТГ,Ферритин, тестостерон общий,свободный, Гспг, пришли результаты все четко без замечаний. Интересует ваше мнение по поводу Бета блокатора, и можно ли его заменить чем то?
Сейчас давление в норме 125/70, пока продолжаю принимать препараты как написано выше
Спасибо, с уважением Руслан
Ваш уролог ошибается, снижение потенции на фоне селективных бета-блокаторов встречается в 0,01% -0,09% случаев, и ряд исследований продемонстрировал, что этот побочный эффект имеет больше психологические или иные физиологические причины, нежели реально обуслованы приемом бета-блокаторов. Тем не менее, если проблема для Вас очень острая, можно попробывать
1) убрать бисопролол, только не сразу, а уменьшить до 2,5 мг, а потом через 1 неделю отменить, но в этом случае высока вероятность, что Вам придется пересмотреть терапию: назначить эффективный сартан (только не лозартан - он очень слабый и короткий) и более мощный диуретик (гипотиазид), а амлодипин заменить на верапамил. Заочно это сделать невозможно, нужна будет помощь очного врача. Кроме того, высок шанс, что снижение потенции будет сохраняться, так как обусловлена эндотелиальной дисфункцией. Кстати, выложите свой липидный спектр.
2) добавить к текущей терапии ингибиторы фосфодиэстеразы-5. Это нужно обсуждать с урологом. Читайте здесь
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.01.2016, 12:13
Ruslan626 Ruslan626 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2015
Город: Odessa
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ruslan626 *
Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение
Ваш уролог ошибается, снижение потенции на фоне селективных бета-блокаторов встречается в 0,01% -0,09% случаев, и ряд исследований продемонстрировал, что этот побочный эффект имеет больше психологические или иные физиологические причины, нежели реально обуслованы приемом бета-блокаторов. Тем не менее, если проблема для Вас очень острая, можно попробывать
1) убрать бисопролол, только не сразу, а уменьшить до 2,5 мг, а потом через 1 неделю отменить, но в этом случае высока вероятность, что Вам придется пересмотреть терапию: назначить эффективный сартан (только не лозартан - он очень слабый и короткий) и более мощный диуретик (гипотиазид), а амлодипин заменить на верапамил. Заочно это сделать невозможно, нужна будет помощь очного врача. Кроме того, высок шанс, что снижение потенции будет сохраняться, так как обусловлена эндотелиальной дисфункцией. Кстати, выложите свой липидный спектр.
2) добавить к текущей терапии ингибиторы фосфодиэстеразы-5. Это нужно обсуждать с урологом. Читайте здесь
Спасибо что не проходите мимо, за ваш ответ, для меня очень важно ваше мнение, и я его буду придерживаться, в общих чертах я понял дальнейшие действия, схожу тогда к очному врачу еще на консультацию обьясню ситуацию с потенцией, возможно внесет коререцию по препаратам.
Я не совсем понял про липидный фактор, это какой то отдельный анализ? или вы имели ввиду показать вам мои результаты что я делал последний раз по тестостерону, ттг, ферритину итд? вроде прочитал что это такое, но я никогда не делал липитный анализ крови, сделать мне его?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.01.2016, 21:38
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ruslan626 Посмотреть сообщение
Спасибо что не проходите мимо, за ваш ответ, для меня очень важно ваше мнение, и я его буду придерживаться, в общих чертах я понял дальнейшие действия, схожу тогда к очному врачу еще на консультацию обьясню ситуацию с потенцией, возможно внесет коререцию по препаратам.
Я не совсем понял про липидный фактор, это какой то отдельный анализ? или вы имели ввиду показать вам мои результаты что я делал последний раз по тестостерону, ттг, ферритину итд? вроде прочитал что это такое, но я никогда не делал липитный анализ крови, сделать мне его?
Не липидный фактор, а липидный спектр: общий холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды. Если не делали, нужно сделать.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.01.2016, 21:40
Ruslan626 Ruslan626 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2015
Город: Odessa
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ruslan626 *
Хорошо сделаю в понедельник, как будет результат выложу, спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.