Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 12.12.2004, 13:41
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. В. Асадулин, вы как то говорили, что не понимаете компьютерного жаргона, я расскажу пару терминов:

оффтопик - разговоры, не соответствующие исходно обсуждаемой теме (off topic)
флейм - ругань в форумах, чатах и др.

Еще тут: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

PS Кстати большинство компьютерщиков уверены, что флейм и оффтоп повышают энтропию вселенной, нарушают циркуляцию энергии Ци и вызывают ее застой в меридиане тройного обогревателя
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.12.2004, 13:43
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elenca
Скажите пожалуйста, а может поможет попить на ночь что-нибудь из бензодиазепинов более длительного действия, чем ксанакс? В качестве успокоительного? Бензодиазепины я переношу вполне хорошо.
У меня есть один знакомый НЛП практик, русский. Он мне значительно уменьшил страх полетов (было и такое). Вы считаете есть смысл к нему обратиться еще раз?
Уважаемая elenka!
С бензодиазепинами будьте крайне осторожны. Эти препараты при длительном приеме способны вызывать привыкание и массу неприятных эффектов. А к НЛП практику всячески советую. В НЛП есть техника, позволяющая работать с любыми симптомами (в данном случае Ваш приступ - симптом) - рефрейминг. Может пригодиться аудиовизуальная диссоциация (если есть конкретный страх, сопровождающий приступы).
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.12.2004, 13:53
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Граждане модераторы!!!! А почикать безобразие не хотите?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.12.2004, 23:42
elenca elenca вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2003
Сообщений: 36
elenca *
Цитата:
Сообщение от rodionov
....
У меня еще один вопрос. Может ли СВТ, вывод о которой сделан по поверхностной кардиограмме (event монитору) быть на самом просто нормальным сердцебиением при панической атаке? У меня совершенно определенно уже есть кардиофобия - вероятно ли такое, что пульс 150-170 продуцирован не дополнительными проводимостями в сердце, а страхом? Могу сказать, что у меня вообще всегда в жизни пульс повышался довольно сильно при физических упражнениях, когда я в молодости занималась спортом, спортивный врач говорил, что сердце быстрее чем надо разгоняется, но и быстро восстанавливается. Возможно ли такое, что мой врач сделал вывод об СВТ только по цифрам пульса? Или эта поверхностная кардиограмма все же показывает нарушения обычной работы сердца?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.12.2004, 09:28
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я тоже считаю, что надо удалить наш диалог. Лично меня за флуд прошу извинить.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.12.2004, 09:38
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elenca
Может ли СВТ, вывод о которой сделан по поверхностной кардиограмме (event монитору) быть на самом просто нормальным сердцебиением при панической атаке? У меня совершенно определенно уже есть кардиофобия - вероятно ли такое, что пульс 150-170 продуцирован не дополнительными проводимостями в сердце, а страхом?
Думаю, что теоретически может. Синусовый (нормальный) ритм на очень высокой частоте можно спутать с СВТ, особенно на ленте не очень хорошего качества (с монитора). Вот для этого и нужно электрофизиологическое исследование, чтобы уж сразу снять все вопросы.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.12.2004, 17:12
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая elenca!
Дополнительные проводящие пути можно точно локализовать только при ЭФИ. Заподозрить их наличие можно по обычной ЭКГ (но не всегда).
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.12.2004, 21:55
Artemij Okhotin Artemij Okhotin вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.04.2003
Город: Таруса
Сообщений: 769
Artemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elenca
У меня еще один вопрос. Может ли СВТ, вывод о которой сделан по поверхностной кардиограмме (event монитору) быть на самом просто нормальным сердцебиением при панической атаке? У меня совершенно определенно уже есть кардиофобия - вероятно ли такое, что пульс 150-170 продуцирован не дополнительными проводимостями в сердце, а страхом? Могу сказать, что у меня вообще всегда в жизни пульс повышался довольно сильно при физических упражнениях, когда я в молодости занималась спортом, спортивный врач говорил, что сердце быстрее чем надо разгоняется, но и быстро восстанавливается. Возможно ли такое, что мой врач сделал вывод об СВТ только по цифрам пульса? Или эта поверхностная кардиограмма все же показывает нарушения обычной работы сердца?
Во-первых, оценить происхождение аритмии можно не только по цифрам пульса, но и по ее началу и концу (постепенно или резко, морфология комплексов). Все это видно на поверхностной ЭКГ. Судя по тому, что врач сказал, что жить с этим можно, вряд ли речь идет о дополнительных пучках; к ним сейчас подход достаточно (и оправданно) агрессивный (там, где есть возможность, в США в частности).
Во-вторых, радиочастотную аблацию используют не только при суправентрикулярной тахикардии с дополнительными путями проведения, но даже и при "inappropriate sinus tachycardia", то есть по нашему просто синусовой тахикардии.
В-третьих, обращаться к психотерапии, антидепрессантам и пр. стоит наверное после нормального кардиологического обследования. Если причина — пучок проведения, НЛП поможет врядли.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.01.2005, 00:24
майко майко вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
майко *
Цитата:
Сообщение от elenca
Здравствуйте.
Меня несколько месяцев мучает очень неприятная проблема - сердцебиения со страхом сразу после просыпания. При сердцебиениях повышается давление до 140-150/90, но потом опять падает. Однажды была снята кардиограмма при сердцебиении - она нормальная. В покое кардиограмма тоже нормальная и никогда не было проблем. Сахар в крови нормальный (в том числе и в приступе). Результаты суточного ЭКГ - нормальные, приступ не "поймался". Прочие анализы - тоже, включая гормоны щитовидной железы. Никаких проблем со здоровьем не обнаружено. Tри года назад делали ультразвук сердца (эхо?) - отклонений нет. Стресс тест - в норме. Доктор попросила сдать суточный анализ мочи на кортизол - норма. Мне 45 лет, менструальный цикл в норме. 20 кг лишнего веса - единственная проблема.
Надо бы радоваться - а жизни никакой нет. Что делать? Это нервы?
Я сейчас принимаю очень малые дозы атенолола (четверть минимальной дозы), чтобы в течение дня не волноваться по поводу сердцебиений (раньше случались). Иногда принимаю микродозы алпразолама, когда особенно страшно. Что можно сделать, чтобы убрать утренние приступы? Обычно перед ними снятся особо яркие сны. И еще мне стало казаться, что они провоцируются потягиванием при просыпании, хотя это, возможно уже мои фантазии от безнадежности. Очень все это печально, помогите пожалуйста.
Я бы посоветовала Вам не психиатора, а хорошего врача-невропатолога, который бы исключил наличие остеохондроза и заболеваний сосудов.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka не одобрил(а): вот кого тут не хватает - это невропатолога
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 20.01.2005, 04:39
elenca elenca вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2003
Сообщений: 36
elenca *
Цитата:
Сообщение от Gilarov
Уважаемая elenca!
Дополнительные проводящие пути можно точно локализовать только при ЭФИ. Заподозрить их наличие можно по обычной ЭКГ (но не всегда).
У меня еще один вопрос, извините если глупый. Могут ли эти приступы как-то быть связаны с состоянием почек? Анализы мочи у меня не брали (только на кортизол, он в норме), анализы крови, общие, в порядке. Отеков вроде нет, по крайней мере видных врачу.
Почему я спрашиваю - у меня сейчас цистит и я пью мочегонные травы - толокнянку и отвар петрушки. Кроме того пью болеутоляющее для мочевого пузыря - phenazopyridine, и почему-то все приступы сняло как рукой! Я вообще не слышу своего сердца, и за исключением радостей цистита чувствую себя совершенно нормально, чего не было давно. Хотелось бы знать от чего из того, что я принимаю может быть такой эффект.
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 20.01.2005, 12:57
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите за уточнение, а что Вы НА ДАННЫЙ момент принимаете, кроме мочегонного сбора?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 20.01.2005, 21:16
elenca elenca вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2003
Сообщений: 36
elenca *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Простите за уточнение, а что Вы НА ДАННЫЙ момент принимаете, кроме мочегонного сбора?
Для снятия резей пила немножко phenazopyridine, ну и как обычно атенолол. Атенолола пью раза в два меньше, поскольку вроде и незачем. Странная картина. Уж не знаю что и думать. Сплю прекрасно, просыпаюсь с удовольствием. Давно такого не было.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.