Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2005, 09:32
Юлишна
Гость
 
Сообщений: n/a
Unhappy Диагноз:диабет,ВСД????

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста ,нужна ваша помощь!!
Все началось с ночи 5-го января,затем ночь 7-го января и сейчас днем,но не так сильно выражено(а
ночь 6 янв прошла спокойно)....
во-первых я все ночи не спала нисколько,у меня очень сильно кружилась
голова,особенно лежа,думала сознание потеряю и подташнивало из-за этого и не могла уснуть,потом
тряслись руки и
ноги,как у наркомана,потом они как будто онемели от слабости и
были невесомые,не могла делать обычные вещи(держать кружку как будто тяжело)потом меня бросает
в жар,либо озноб,по-разному,седце часто бьется,а под утро
заболело и до сих пор болит и еще присутствует шум в ушах.
я скорую вызвала они отказались ко мне ехать-сказали это из-за
остеохондроза у вас..но я не верю ,
утром сходила сдала кровь на сахар-была выше нормы (6,8),( в праздники я
ооочень много съела сладкого и накануне анализа,т.к. не собиралсь
сдавать )( хотя 2 мес назад сахар был в норме(5).на след.день пересдала сахар был 5,3(норма).
Сейчас последние ночи сплю спокойно,но все теже симптомы только днем и не так сильно
выражены.Голова болит,сердце ,руки слабые,тревожность,паника,головок-ие,подташнивание....
вот и хочу у Вас спросить могут ли вышеперечисленные симптомы быть
следствием высокого уровня сахара,егето-сосуд.дистонии или причину искать в другом?????
И что мне делать сейчас и к кому обратиться или что-то попить.
спасибо ,очень жду ответ.
В общем ,помогите пожалуйста,я больше не могу в таком состоянии жить.Я хочу быть нормальным
человеком.

P.S Трав головы не было,по ЭКГ-норма(синус.аритмия или дистония),рентген шеи- нестабильность 3-5
позвонки.Больше ничего
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2005, 14:02
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Юлишна
вот и хочу у Вас спросить могут ли вышеперечисленные симптомы быть
следствием высокого уровня сахара,егето-сосуд.дистонии или причину искать в другом?????
И что мне делать сейчас и к кому обратиться или что-то попить.
спасибо ,очень жду ответ.
В общем ,помогите пожалуйста,я больше не могу в таком состоянии жить.Я хочу быть нормальным
человеком.
Измеряли ли артериальное давление во время таких приступов?
Проведите пробу с сахарной нагрузкой; консультация невропатолога.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.01.2005, 14:09
Юлишна
Гость
 
Сообщений: n/a
Cool

Цитата:
Сообщение от Tanya G
Измеряли ли артериальное давление во время таких приступов?
Проведите пробу с сахарной нагрузкой; консультация невропатолога.
Да измеряла,либо норма110/70 либо последний раз было 130/80.А с нагрузкой это как?Можно с утра поесть сладкого и идти сдавать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.01.2005, 18:29
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, проба с нагрузкой - это кровь натощак, затем выпиваете глюкозу 1,75 г/кг веса (не более 75 г), через 2 часа - повторно сахар крови.
Ну, еще возможно ТТГ, пролактин крови (но это при очном приеме эндокринолога - мы ведь Вас не видим).
Еще вопрос - не было ли в последнее время потрясений, стресса?
Было ли раньше подобное? Провоцирующий фактор? ЧМТ?
И еще - пусть это Вас не сильно озадачит - думаю, имеет смысл показаться психиатру и рассказать подробно о своих беспокойствах.
Надеюсь, к нашему разговору присоединится Ирина (Аминазинка) и Владимир (Bill) - может, я не права, но в отношении т.н. панических атак они лучше разберутся.
А вообще - начните обследование - навскидку - эндокринолог, невролог, психиатр.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.01.2005, 09:12
Юлишна
Гость
 
Сообщений: n/a
Red face

Цитата:
Сообщение от Tanya G
Нет, проба с нагрузкой - это кровь натощак, затем выпиваете глюкозу 1,75 г/кг веса (не более 75 г), через 2 часа - повторно сахар крови.
Ну, еще возможно ТТГ, пролактин крови (но это при очном приеме эндокринолога - мы ведь Вас не видим).
Еще вопрос - не было ли в последнее время потрясений, стресса?
Было ли раньше подобное? Провоцирующий фактор? ЧМТ?
И еще - пусть это Вас не сильно озадачит - думаю, имеет смысл показаться психиатру и рассказать подробно о своих беспокойствах.
Надеюсь, к нашему разговору присоединится Ирина (Аминазинка) и Владимир (Bill) - может, я не права, но в отношении т.н. панических атак они лучше разберутся.
А вообще - начните обследование - навскидку - эндокринолог, невролог, психиатр.
Спасибо.ТТГ и пролактин я сдавала-норма.травм не было.Стресс был 1 год назад-муж попал в аварию.Может еще можно рассматривать как стресс,Я оченьь переживала перед ФГС(30/12)делал.А раньше ночью так не было.Бывало днем.Я все подробно описала в разделе невролог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.01.2005, 14:45
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Юлишна!
Если все возможные соматические причины исключены, Вам нужно очно посетить психотерапевта. Виртуально такие расстройства не лечатся.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.