Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2017, 13:52
Аватар для BeLLas
BeLLas BeLLas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2017
Город: Саратов
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
BeLLas *
Бешенство?мужа направляют ложиться в больницу,что делать?!

Добрый день,в это воскресенье с утра мужа укусила наша домашняя собака(собака по характеру вредная кусала нас много раз) бульдог привит. Укус в палец сильный вырван ноготь полностью ,лечились сами промывали мазали перекисью и левомеколем делая перевязки. Сегодня с мужем поехали в травмпункт , там сказали ложиться в больницу на уколы,делать уколы,что без разницы какое животное укусило,риск всегда есть . Подскажите как поступить лучше,меня в начале октября он кусал так же сильно в палец на ноге,я никуда не обращалась,вылечила пальчик сама,а теперь ещё получается ,что я могу болеть бешенством ведь инкубация у вируса до 6 мес . Но при этом везде сказано ,что если собака жива в течении 10 дней то она не больна! Ничего не понимаем. Подскажите : 1) может ли собака заразиться не будучи укушенной или понюхавшись с другой собакой ?,(контакта у пса с животными вообще нет,гуляет мало пес домосед) 2) каков риск заражения у моего супруга через 2 дня после укуса и у меня через 2мес? 3)Мне нужно тоже делать уколы от бешенства? 4)какие симптомы бешенства могут быть у человека? Очень жду ответа, спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2017, 12:07
Аватар для BeLLas
BeLLas BeLLas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2017
Город: Саратов
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
BeLLas *
Добрый день,мужа начали колоть от бешенства вчера,от имуноглобулинов отказались,сегодня я тоже сходила к рабиологу,он направил на прививки несмотря на то что укус был 2мес назад,в прививочной меня отговорили сказали что собака у вас живая значит не больна была,ерундой не занимайтесь,я совсем запуталась . Подскажите, врач сказал что бешенством собака может заразиться даже от грязи на ботинках,период бешенства в течении нескольких лет может быть латентным,и она в это момент может заражать,а кусается он периодически,правда ли это нигде не могу найти информацию? Одни говорят одно, другие второе. Ответьте пожалуйста
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2017, 12:39
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В прививочной сказали правильно.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.12.2017, 13:58
Аватар для AslanE
AslanE AslanE вне форума
медицинский разнорабочий
      
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Cтаврополь
Сообщений: 1,634
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 367 раз(а) за 360 сообщений
AslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BeLLas Посмотреть сообщение
сегодня я тоже сходила к рабиологу
А царь-то ненастоящий (с)
Что-то рабиолог какой-то сомнительный

Цитата:
собака может заразиться даже от грязи на ботинках,период бешенства в течении нескольких лет может быть латентным,и она в это момент может заражать,а кусается он периодически
На этот бред даже слов нормальных нет для комментирования.
__________________
kind regards
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.12.2017, 17:13
Аватар для BeLLas
BeLLas BeLLas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2017
Город: Саратов
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
BeLLas *
Ей богу,правда,рабиолог в травмпункте. Я вчера по поводу бешенства перечитала и ваш форум и интернет , везде пишут,что передача здоровому животному только от укуса больного животного. Наш пёс хоть и дебил невоспитанный,но это его и спасает мы не разрешаем контакта не с животными,не с людьми. Единственное был привит последний раз в 2015 в декабре , но это исправим после 10 дней. Поэтому за мужа переживаю,пошли палец лечить,и соответственно там назначили прививку и стационар с имуноглобулином ,от него мы отказались ,укол от бешенства и столбняка делаем. Подскажите пожалуйста мужу запретили есть цитрусовые шоколад и алкоголь,у вас на форуме пишут что по алкоголю противопоказаний нет,но вот цитрусы и сладости вот тебе здрасте,можно это все употреблять при вакцинации или это опять специфическое мнение врачей?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.12.2017, 18:47
Аватар для BeLLas
BeLLas BeLLas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2017
Город: Саратов
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
BeLLas *
Уважаемые врачи, извините ещё за такой вопрос, у мужа под повязкой в месте укуса загноился участок где был,нокоть, колим гентомицин 2 раза в день по назначению,завтра осмотр хирурга ,скажите можно ли промыть сейчас рану с мылом ,а потом перекисью и левомеколем обработать,или достаточно счистить гной ватной палочкой с перекисью и опять же мазь с повязкой?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.12.2017, 18:55
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Первый вариант
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.01.2018, 12:53
Аватар для BeLLas
BeLLas BeLLas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2017
Город: Саратов
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
BeLLas *
Добрый день,снова подниму свою тему,дев.25 лет 16.01.18 меня укусила моя домашняя собака за палец на ноге,рана не большая но есть часть колотая и часть рваная (животное домашнее,был привит год назад,в контакте с больными животными не был,провокация с моей стороны,состояние на данный момент подозрения не вызывает)19.01.18 меня привили от столбняка,а сегодня 20.01.18 сделали первую прививку от бешенства. У меня возникли вопросы по вакцинации : 1)прививка сделана на 4день, насколько она будет эффективнa? 2)сестра написала схему только на 3 укола, я могу настоять на полном курсе 6 уколов и есть ли смысл?3)собака уедет на вальерное проживание,можем ли мы уже на 11 день после укуса его отправить в питомник,или лучше более длительное личное наблюдение за животным? Заранее спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.