Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.06.2018, 07:45
Nattta84 Nattta84 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2018
Город: Белгород
Сообщений: 3
Nattta84 *
Exclamation Наследственная тромбофилия?

Здравствуйте! Пол - женский, возраст - 33 года, рост - 164 см, вес - 71 кг. Заранее извините, опишу очень подробно, чтобы у Вас была полная картина. У меня такая ситуация: запланированная беременность, очень желанная! Узнала через пару дней после задержки, т.к. цикл регулярный, при помощи теста на беременность.
С самого начала пошло всё как-то не так... Хгч отставал от срока на 2 недели (от 1 дня последних месячных). По узи по срокам тоже всё отставало, поэтому сначала мне пытались поставить внематочную, спутав с кистой на органах малого таза, потом замершую, когда наконец на 6 неделе плод рассмотрели, но сердцебиения не было. На 7 неделе наконец увидели сердцебиение, и поставили диагноз "Брадикардия плода", ЧСС было всего лишь 96. Платная гинеколог посоветовала лечь на сохранение, я в панике побежала в ближайшую дежурную больницу.
С горем пополам положили, но неделю вообще ничего не делали, просто сказали купить дюфастон и пить его 3 раза в день. Вообще у меня при сдаче анализа кровь сворачивается очень медленно, все люди сидят минут 10, я минимум минут 20-30, пока остановится. Но когда я забеременела, кровь стала сворачиваться буквально моментально. С самого начала беременности, ещё при первой сдаче крови на хгч (это было примерно 2,5 недели от последних месячных) я заметила это, но к сожажелию по незнанию не обратила на это внимание... А впервые я это осознала именно в больнице при приёме на сохранение, когда медсёстры не могли взять кровь из вены, не шла, когда наконец с 4 раза попали и взяли, остановилась минуты через 2. Я потом об этом сказала своему врачу, она никак не отреагировала. Девчонки из моей палаты (правда на большем сроке - 10-12 недель) говорили, что им капают глюкозу и Актовегин. Бегала и постоянно спрашивала, достаточно ли мне просто дюфастона, что у меня кровь очень быстро сворачивается, отвечали, что да, и вообще на таком маленьком сроке, как у меня, беременность не сохраняют. Пролежав в панике неделю, перестав доверять врачам, опять же у девчёнок из соседних палат выяснила, что необходимо сдать коагулограмму. Сбежала с больницы и сдала анализ в ближайшей платной лаборатории, там же, где и гинеколог, которая советовала бежать на сохранение.
Оказалось, что Д-димер у меня вдвое выше нормы моего срока и фибриноген немного выше нормы. Эта же гинеколог сразу сказала, что у меня подозрение на наследственную тромбофилию и нужно срочно принимать меры, разжижать кровь, может малыша ещё можно спасти! Сказала, что нужно колоть клексан, капать актовегин. Но сразу предупредила, что т.к. она частный гинеколог, её предписание вообще не котируется в государственной больнице.
С результатами сразу побежала к лечащему врачу в больнице, и она просто назначила капельницы актовегина через день и самостоятельно купить таблетки актовегина и пить их 3 раза в день, когда капельниц нет. Но этого было уже недостаточно… Через несколько дней сердечко моего малыша остановилось… Причём в больнице мне по узи утверждали, что оно бьётся, просто очень медленно и они не могут понять ЧСС. После этого я, уже всё понимая, сразу же пошла на одно платное узи, где мне сказали, что всё, замершая, а потом на другое платное, где тоже самое сказали, ЗБ, причём не только что, а плод уже начал мумифицироваться, уменьшаться…
Когда я вернулась в больницу, мне предложили сделать не чистку, а медикаментозный аборт, т.к. для первородящей это наиболее щадящая процедура. По срокам от месячных был 70 день, по узи была всё так же 6-8 неделя. В полном шоке, не взвесив всё, все предупреждения частного гинеколога о свёртываемости, по незнанию я в итоге согласилась, лишь бы не чистили… Никто в больнице так и не отреагировал на то, что у меня подозрение на наследственную тромбофилию.
Изначально мне дали одну таблетку Пенкрофтона. Как позднее я узнала, желательно было 3 таблетки, особенно если ты до этого принимала Дюфастон. Симптомов после принятия никаких не было.
На следующий день мне дали 2 таблетки Миролюта. Спустя где-то час начались схватки. Тяжело терпимые, в позе калачиком только на животе, длились часа 4. Вышел небольшой сгусток. На следующий день сделали узи - вышло не всё, дали ещё 2 таблетки Миролюта. Схватки были более терпимые, было немного крови без сгустков, на следующий день сделали узи и выписали, сказали, что всё хорошо.
На следующий день уже дома вечером у меня начались дикие схватки! Адская боль, схватки каждую минуту, то, что было в больнице – отдыхает! Я, рыдаючи и корчась, только смогла позвонить подруге, благо рядом живёт, а мужу час ехать. Перед этим выпила таблетку ношпы. Подруга прибежала с уколами ношпы, меня к этому времени немного попустило, но схватки не прекращались. Друзья повезли меня в больницу. В полусложенном состоянии меня привели к гинекологу, потом на узи, матка чистая практически, но забита сгустками шейка и цервикальный канал, который к тому же спазмировался, как мне сказали т.к. первородящая, начинают вычищать поверхностно, в матку лезть я не разрешаю. Сгустки удаляют, я реально оживаю!
На следующий вечер ситуация повторяется, опять адские схватки, опять больница, поверхностная чистка (как потом оказалось, ещё и гематому мне при этой чистке сделали). Прошу назначить мне окситоцин, т.к. уже почитала, что может помочь. Говорят, что нет, только ложись на чистку и всё! Отказ от госпитализации, т.к. чиститься я после такого мучительного медикаментозного аборта не хотела и знала, что можно обойтись без этого!
На следующий день я бегу к своему платному гинекологу, она сразу назначает 2 капельницы окситоцина. После первой капельницы у меня сразу безболезненно выходит ВСЁ. Узи - всё чисто.
Итого: я до сих пор не понимаю, почему при сохранении по показаниям мне не назначили Клексан, потом по тем же показаниям не подумали, что у меня кровь как масло, что при медикаментозном выкидыше и кровопотере кровь будет слишком быстро сворачиваться, не назначили Окситоцин, там же сплошные тромбы были!
Пройдя всё это, я наконец попала к гематологу и сдала одновременно:
- генетические маркеры тромбофилии по генам свертывающей системы крови + фолатного цикла,
- гомоцистеин,
- коагулограмму,
- АФС,
- общий анализ крови с подсчётом лейкоцитарной формулы.
Анализы на генетику ошарашили, из 12 генов 7 мутаций, 6 гетерозиготных и 1 гомозиготная - PAI-1, она больше всего шокирует. Все анализы прилагаю. По гинекологии уже всё в порядке, полгода прошло, гинеколог по всем мазкам и узи разрешает беременеть. Осталось разобраться с кровью. Конечно понимаю, что официальной консультации не будет, но надеюсь хотя бы на советы и рекомендации. Заранее спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 9
Размер:	172.0 Кб
ID:	161337  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 6
Размер:	739.4 Кб
ID:	161338  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 3
Размер:	1.30 Мб
ID:	161339  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 7
Размер:	1.35 Мб
ID:	161340  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 7
Размер:	1.29 Мб
ID:	161341  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2018, 07:48
Nattta84 Nattta84 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2018
Город: Белгород
Сообщений: 3
Nattta84 *
Продолжение

Ещё анализы:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 3
Размер:	1.12 Мб
ID:	161342  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 3
Размер:	1.15 Мб
ID:	161343  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.07.2018, 07:14
Nattta84 Nattta84 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2018
Город: Белгород
Сообщений: 3
Nattta84 *
Здравствуйте ещё раз... Перелистала несколько страниц с темами, вообще не ответили только мне(((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.07.2018, 20:49
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день. Почитайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением,
Клавдия К.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.