Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2007, 22:52
amatum amatum вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.12.2006
Город: СПБ
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 11 раз(а) за 5 сообщений
amatum этот участник положительно характеризуется на форуме
остроконечные кондиломы: не лечить?

Здравствуйте.
Мне 27 лет, год ребенку (первые роды, первая беременность). По поводу эрозии меня направили недавно на кольпоскопию, и врач, проводившая обследование, показала мне у влагалища две остроконечные кондиломы. Перед беременностью я сдавала на папилломавирус, отрицательно. Сейчас снова пересдала, методом ПЦР, в распечатке стоит "все типы" и "онк. типы с типированием", оба отрицательно. Мой лечащий врач сказала, что эти кондиломы имеют право на существование, как родинки на коже, и трогать их не надо. Это так?
И заодно еще вопрос (насколько я понимаю, приветствуются все вопросы от одного человека в одной теме): может ли вагинальный секс без презерватива, следующий сразу после анального контакта, быть причиной нарушения флоры влагалища?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.06.2007, 19:54
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от amatum
Здравствуйте.
Мне 27 лет, год ребенку (первые роды, первая беременность). По поводу эрозии меня направили недавно на кольпоскопию, и врач, проводившая обследование, показала мне у влагалища две остроконечные кондиломы. Перед беременностью я сдавала на папилломавирус, отрицательно. Сейчас снова пересдала, методом ПЦР, в распечатке стоит "все типы" и "онк. типы с типированием", оба отрицательно. Мой лечащий врач сказала, что эти кондиломы имеют право на существование, как родинки на коже, и трогать их не надо. Это так?
Это действительно так. Лечение - химическая деструкция при небольших размерах кондилом - возможно, если они создают эстетическую проблему.

Цитата:
И заодно еще вопрос (насколько я понимаю, приветствуются все вопросы от одного человека в одной теме): может ли вагинальный секс без презерватива, следующий сразу после анального контакта, быть причиной нарушения флоры влагалища?
Спасибо.
Да, может. При таком варианте возникает транзиторное (временное) нарушение влагалищной микрофлоры. При регулярном поступлении кишечных бактерий во влагалище возможно формирование стойкого нарушения микрофлоры - бактериальный вагиноз. Если нет каких-либо клинических проявлений и не планируется беременность, то лечение не требуется. Однако, есть данные, что лечение безсимптомно протекающего бак вагиноза снижает риск ИППП, в частности, хламидиоза.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.07.2007, 15:52
amatum amatum вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.12.2006
Город: СПБ
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 11 раз(а) за 5 сообщений
amatum этот участник положительно характеризуется на форуме
Еще вопросик можно? По-моему, парочка кондилом у меня выросла изнутри входа во влагалище, во всяком случае, что-то похожее там прощупывается и ощущения при половом акте болезненные. Стоит ли их удалять или потом рубец будет тоже беспокоить? А если удалять, то какой метод предпочесть? А может, само пройдет? У меня была одна под мышкой, сама почернела и отвалилась - может, и эти отвалятся?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.07.2007, 20:09
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, amatum

Если кондиломы создают проблемы при половой жизни, то стоит их удалить. Метод Вам предложит врач при очном осмотре. Как правило, хирургическое воздействие (механическое или химическое) поверхностное и не способствует образованию грубых рубцов, которые могли бы обуславливать болевые ощущения во время полового акта.

С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.08.2007, 13:57
amatum amatum вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.12.2006
Город: СПБ
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 11 раз(а) за 5 сообщений
amatum этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от amatum Посмотреть сообщение
И заодно еще вопрос (насколько я понимаю, приветствуются все вопросы от одного человека в одной теме): может ли вагинальный секс без презерватива, следующий сразу после анального контакта, быть причиной нарушения флоры влагалища?
Вернусь к этому вопросу. А у мужчины при этом флора может нарушиться?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.08.2007, 16:53
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от amatum Посмотреть сообщение
Вернусь к этому вопросу. А у мужчины при этом флора может нарушиться?
Если имеете в виду на половом члене, то может.
Что подразумевайте под "нарушением флоры"? Если конкретно есть какие либо жалобы у партнёра, напишите.
Если нет, то что эта информация добавит к тому, что было выше написано? Мне просто интересно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.08.2007, 21:25
amatum amatum вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.12.2006
Город: СПБ
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 11 раз(а) за 5 сообщений
amatum этот участник положительно характеризуется на форуме
Да, у партнера жалобы, и я пытаюсь понятттть, откуда у нас вдруг инфекция взялась. А то он у врача не спросит... Кстати, а к кому надо обращаться с жалобами на покраснение члена и резь при мочеиспускании? Это уролог или венеролог?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.08.2007, 16:25
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В СПб есть хорошие урологи. Поищите клинику, где рукаводствутся принципами доказательной медицины.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.