Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2009, 15:24
yfcnfcz yfcnfcz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 11
yfcnfcz о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Очень сильно отёк глаз.

Сегодня утром почувствовала дискомфорт в одном глазу. Посмотрела в зеркало, и ооочень впечатлилась. Верхнее и нижнее веко очень сильно отекли. Глаз стал щёлочкой. Верхнее веко красное. Я выпила цетрин, на всякий случай, а к обеду попала к окулисту. Там мне сказали, что это внезапная аллергическая реакция, я обрадовалась, что хоть не в горле такая реакция))), и ушла. Так же сказали, что это не ячмень, т.к. при надавливании небыло больно, и не коньюктивит, т.к. ничего в глазу не собирается.Выписали пить цетрин, и капать. Ещё, у меня астма атопическая в глубокой ремиссии, но врач сказала, что если бы знала об этом сразу, то можно было и не осматривать. Раньше такого небыло. Так вот, наконец-то вопрос: как можно узнать, отчего такое произошло, и может ли быть повторение ? И с чем это связано?Спасибо.
Мне 31 год, женщина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2009, 18:30
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,351
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если нет никакого воспаления (конъюнктивит, ячмень, абсцесс века и т.п), возможно отек Квинке, можно почитать [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.11.2009, 20:51
yfcnfcz yfcnfcz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 11
yfcnfcz о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо Вам огромное за ссылку. Врач тоже говорила, что похоже на отек Квинке. Подскажите, мне принимать Цетрин сколько по времени? Доктор сказала 3-4 дня. Или теперь всегда пить его по таблеточке? Насторожил в статье отё гортани. Срашновато что-то. И какова вероятность повтора такой "прелести"?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.11.2009, 22:30
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,351
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yfcnfcz Посмотреть сообщение
Спасибо Вам огромное за ссылку. Врач тоже говорила, что похоже на отек Квинке. Подскажите, мне принимать Цетрин сколько по времени? Доктор сказала 3-4 дня. Или теперь всегда пить его по таблеточке? Насторожил в статье отё гортани. Срашновато что-то. И какова вероятность повтора такой "прелести"?
Всегда его пить не следует. А длительность приема будет зависеть от динамики процесса. Если отек уйдет быстро, то можно 4-5 дней. Обычно принимается 7-10 дней.
Вероятность повтора зависит от вероятности встречи с возможной причины. Обычно такие повторы случаются не часто.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.11.2009, 09:13
yfcnfcz yfcnfcz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 11
yfcnfcz о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Сегодня утром отёк неочень большой только под глазом, такой, как й людей с больными почками. Посмотрю, что будет дальше. Спасибо Вам.

Комментарии к сообщению:
BASS одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.