Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.02.2009, 14:34
Nataly555 Nataly555 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2009
Город: Невинномысск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 9
Nataly555 *
лечение "эрозии" методом электроэксцизии

Мне 36 лет, рост 169см, вес 49кг.
Месячные с 15 лет по 7 дней через 30 дней (нерегул. плюс-минус 10 дней)

Было: врожденная "эрозия" 3х3см (сосочково-железистая, кажется)+хламидиоз,микоплазмиз,уреаплазмоз. Вылечила инфекции и "эрозию" криодеструкцией в 30 лет.

Абортов-0, после родов(единственные) возникла"эрозия" 0,5х1см Есть рубцовая деформация шейки матки.Но эрозия не на рубце -врач рисовала схему.
Сейчас живу в небольшом городе ( уровень медицинского обслуживания не очень).
Сделаны анализы:мазок, кровь, моча, биопсию( хорошая)- сказала врач, ПЦР на ВПЧ-отриц.Возможно делали кольпоскопию, но ничего сказано не было. Я очень извиняюсь что не могу написать подробно анализы.Анализы на ИПП и провакация не назначались.

Самая лучшая и популярная Врач назначила мне методом электроэксцизии отсечь эрозию "никогда больше не будет эрозии,если прижечь-возможен рецидив". Я конечно понимаю , что это-реалии ЖК небольшого города. Но мне не хочется отрезать что-то, если биопсия "хорошая" по словам врача .

Посоветуйте пожалуйста стоит ли посомневаться в назначенном методе лечения .Если допустить что биопсия условно говоря "хорошая" , если нет АК?Или я все преувеличиваю-отрезать немнего( эрозия у меня не большая).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2009, 20:09
Nataly555 Nataly555 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2009
Город: Невинномысск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 9
Nataly555 *
Есть еще анализ 1,5лет давности:
ЦИТОЛОГИЧЕСКОЕ заключение:тяжи слизи с большим количеством лейкоцитов, элементы крови, группы эпителия цервикального типа, смешанная флора, эпителий шейки матки. АК-не обнаружены. Исследование вагинального секрета: гонококки,трихомонады-не обнаруж., лейкоциты-большое кол-во!, слизь-незначительное кол-во, флора-смешанная.
Посоветуйте что-нибудь,пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2009, 20:48
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При таких результатах анализов ничего с этой эрозией делать вообще не надо. Ни отрезать, ни прижигать. Ничего. От такой эрозии, которая есть у очень многих здоровых женщин, ничего страшного ждать не следует.
Это - вариант нормы.

Что надо делать - так сдавать мазок на цитологию каждые два-три года при условии хороших результатов ( у Вас прежний результат - хороший). И все. Это полагается делать всем женщинам, с эрозией и без.
Удачи!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.