Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.07.2010, 10:31
Kotenka Kotenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 7
Kotenka *
Делать ли лазеркоагуляцию?

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Зимой была проблема, двоилось зрение после травмы(вот тема http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=130851)
В результате двоение в глазу прошло через какое-то время, но на повторные консультации я все таки сходила. Офтальмолог отправила меня на консультацию в лазерный центр. Врач в лазерном центре выписку не дал, но сказал следующее: на правом глазу дистрофия небольшая(из-за миопии), лечить не надо, на левом глазу - маленький разрыв. Хотите полечим, хотите нет.
Я сначала согласилась на лечение. Но потом "умные люди" наговорили, что мол лазер проходит через хрусталик, на котором после этого остается "след", что в итоге способствует потом прогрессированию катаракты. Это утверждение имеет под собой обоснование или "полный бред"? Надо ли лечить "небольшой разрыв", если сам врач оставляет это на мой выбор?
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2010, 12:04
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,344
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 807 раз(а) за 757 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Kotenka! Разрыв сетчатки является показанием для лазеркоагуляции.
Разрыв без отслойки на крайней периферии может и не привести к каким либо последствиям, но риск все-таки велик. В хрусталике никаких "следов" не остается.

Комментарии к сообщению:
ainakoz одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.