Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2018, 14:35
Marsiano Marsiano вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2014
Город: СПб
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Marsiano *
Кератоконъюнктивит, повторно

Здравствуйте, четыре года назад бы очень сильный кератоконъюнктивит от аденовирусной (скорее всего) инфекции, сначала глаза, а потом второй волной так накрыло сильнейшее ОРВИ, что еле выжил, неделю с температурой 38,5 - 39,4 пролежал, развилась сильнейшая ангина и прочее.
С тех пор то халязионы рецедивируют, то чуть ли не ежедневно "песок" в глазах. Веки видоизменены немного стали, поверхность слизистой выглядит рыхлой и всё время красноватая, в общем плохо дело.

А вот тут дней 8 назад покраснел правый глаз, который меньше пострадал от первого случая. Всё те же симптомы, но всё слабее и не было "бомжатских" отёков век, как первый раз, сейчас утра чуть склеивается глаз, красный белок и слизистая век, чешется. И при этом тупо голова болит, раза три была температуора до 37. Пару раз ночью пропотевал. До покраснения тоже было подобное недомогание неделю, как-то нездоровилось, знобило однажды, но если бы не глаз, я бы не заострял внимание, а сейчас с правым глазом беда, красный, чешется, левый хоть и сушит к вечеру, но это у меня "норма" с тех пор.

Как вы думаете, это тот же аденовирус и иммунитет мой его вспомнил или другой штамм, просто послабее? Просто у ребенка были сопли, я с ним общался, но недолго и глаза у него чистые были.

Сколько времени занимает самоизлечение обычно? Я тогда в тяжелой форме за три недели оклемался, как думаете, сейчас на что рассчитывать?

Добавлю, что офтальмоферон мне тогда только по моему сжигал слизистую глаз, становилось ещё хуже, от него абсолютно никакого эффекта не было и сухой глаз у меня всё равно развился, халязионы, короче это очередной фуфломицин.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2018, 22:15
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,059
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При вирусном конъюнктивите излечение наступает в течение 2-3 недель. Оно ли у Вас или нет - разумеется без комментариев.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.