Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.09.2017, 15:52
Anet_9982 Anet_9982 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2017
Город: Калининград
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 13
Anet_9982 *
Приём декариса при планировании

Женщина 34 года,рост 162, вес62. детей нет, в 2016 году лапароскопия с удалением труб. Последняя менструация 7 сентября 2017. 12 февраля принимали с мужем Декарис ( по 1 таблетке). 24 февраля он сдавал сперму для Эко( Ее заморозили) , в апреле у меня была стимуляция и с первой подсадки беременность наступила. На 12 неделях меня почистили, так как эмбрион замер на 8 неделе и это определили на скрининге. В крио у меня осталось 3 эмбриона. Возможно что из- за приёма декариса замерла беременность? Я волнуюсь за оставшиеся эмбрионы. Мог ли декарис повлиять них? Я очень сильно волнуюсь по этому поводу, помогите пожалуйста
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.09.2017, 11:21
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, беременность по всей видимости замерла не из-за декариса. Полезно исследование абортного материала, но делается это не всегда и не везде.
Данных о негативном влиянии декариса на репродукцию нет.
На всякий случай хочу сказать, что антигельминтные препараты надо принимать только когда достоверно установлено наличие гельминтоза, и существуют более современные и менее токсичные препараты.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.09.2017, 12:13
Anet_9982 Anet_9982 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2017
Город: Калининград
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 13
Anet_9982 *
Большое спасибо за ответ. Да, теперь я знаю что такие препараты не принимаются для профилактики. После чистки делали только гистологию, которая конечно ничего не выявила. Ещё раз спасибо,вы меня успокоили
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.