Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.09.2009, 14:18
Anel2009 Anel2009 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
Anel2009 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Первичное инфицирование герпесом и планирование беременности

Добрый день! Мне 29 лет, пол женский, планируем беременность. До начала планирования сдала анализ крови на антитела к герпесу I и II типа, антител IgG и IgM не обнаружено. У мужа были рецидивы герпеса. Несколько дней назад у мужа произошло обострение герпеса II типа, характерные симптомы (зуд, характерные высыпания, увеличение лимфатических узлов) выявились и у меня в первый раз в жизни. Есть все основания полагать, что произошло первичное заражение. Уважаемые доктора, у меня два вопроса. Необходимо ли лечить симптомы герпеса, если они не доставляют особенных неудобств? Пока применяю местно ацикловир. И когда можно возобновить попытки зачатия (овуляция будет через неделю)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.09.2009, 09:42
Anel2009 Anel2009 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
Anel2009 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день! Так как я была в отъезде и у меня пока не было возможности обратиться к врачу, с пятницы (это был третий день с начала зуда и первый день высыпаний) начала пить ацикловир по 200 мг 5 р. в сутки. Соответственно, сейчас четвертый день приема. Сегодня вернулась домой и срочно ищу врача для очной консультации, к сожалению, поняла, что велик риск не найти грамотного специалиста. Поэтому пока читаю литературу по герпесу сама. Нашла информацию о том, что при первичной вспышке герпеса валтрекс эффективнее ацикловира и помогает предотвратить рецидивы. Имеет ли смысл в моей ситуации переходить на валтрекс сейчас? И наиболее актуальный вопрос для нас - когда можно планировать беременность?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.09.2009, 16:25
Anel2009 Anel2009 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
Anel2009 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
К сожалению, мне никто не отвечает, но продолжу. Я посетила врача, генитальный герпес подтвердился. Прописали инъекции панавира. В интернете нашла информацию о составе - это картошка! Про ацикловир врач сказала, что это был хороший препарат 60 лет назад, но сейчас есть панацея - Панавир, так как он якобы и иммуномодулятор, и противовирусный препарат, действующий на ядро вируса. А на вопрос о том, что является критерием излечения и прекращения терапии, врач сказала, что это - наличие антител в крови (можно подумать, без Панавира и вообще без лечения их не будет), и беременеть можно на фоне наличия IgG и отсутствия IgM. В общем, этому врачу я не доверяю, считаю деньги за визит потраченными зря. Продолжаю пока пить ацикловир. Вопрос о валтрексе и о планировании беременности в силе, буду очень благодарна, если мне ответят.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.09.2009, 11:53
Anel2009 Anel2009 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
Anel2009 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Итак, время идет и первые вопросы теряют актуальность, но появляются следующие. На данный момент продолжаю пить таблетки ацикловира (6 день, буду пить еще один день) и местно - мазь ацикловир. Симптомы практически прошли в течение 8 дней с начала проявлений. Сейчас я хочу понять, можно ли в моем случае прогнозировать вероятность и тяжесть рецидивов (учитывая, что заражение и проявление первичное)? И когда можно сдавать кровь на антитела?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.02.2011, 17:39
Anel2009 Anel2009 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
Anel2009 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день! Сейчас я беременна, 14-15 недель. Как я писала раньше, до беременности у меня было первичное проявление генитального герпеса. И до беременности, и сейчас IGg к вирусу герпеса 1, 2 типа положительны, что закономерно. Но в нашей поликлинике не различают герпес 1 и 2 типа. Проявлений герпеса на губах не было никогда в жизни, антител до первого эпизода тоже не было. Опасно ли для меня сейчас, при беременности, заражение герпесом НА ГУБАХ? Имеет ли смысл все-таки постараться найти место, где делают отдельную диагностику герпеса 1 и 2 типа, а не вместе, как в большинстве мест?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.03.2011, 15:01
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проявление высыпаний на губах не критично во время беременности и не требует системного лечения, только местно .
Смысла в раздельной диагностике нет.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.