Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2021, 23:05
zwerg zwerg вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2021
Город: düsseldorf
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
zwerg *
C-ANCA

Добрый день, не знаю в тот ли раздел пишу, если, что перенесите пожалуйста в нужный.
Женщина 42 года, 160см, 55 кг
два года назад заболела двусторонней пневмонией, вызванной микопласмой, лежала в больнице, подозревали туберкулёз, провели асевозможные анализы крови, вот сегодня, разбирая бумаги, увидела, что у меня повышен показатель АNA 1:400, и C-ANCA IFT 1:80, никто из врачей на это не обратил внимания, я так понимаю у меня аутоимунное заболевание? подскажите пожалуйста, что делать((( жалоб вроде никаких нет, только бывает, что когда не высыпаюсь побаливают ноги ниже колена, есть небольшой варикоз, так же повышен холестерин и немного понижена щелочная фосфатаза, всё остальное в норме
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2021, 23:44
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,982
Поблагодарили 33,503 раз(а) за 31,839 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перенес в терапию, но отвечу - иногда при микоплазменной пневмонии данный тест бывает положительным, ни на что он не указывает, особенно если потом после полного выздоровления становится отриц.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.03.2021, 23:49
zwerg zwerg вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2021
Город: düsseldorf
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
zwerg *
спасибо большое!! пока анализ этот заново не сдавала, просто бросилось в глаза повышенное ANA, я и начала дальше смотреть, испугалась увидев еще и повышенный анца, все таки наверное надо заново сдать, спасибо огромное за ответ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.