Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 31.03.2015, 22:23
PEV11 PEV11 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.04.2014
Город: Глазов
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PEV11 *
Добрый вечер, Юлия!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение

Что вы чувствуете в такие моменты?

Какого решения вы от него ждете?
Обиду, растерянность, боль, возможно жалость к себе...
Какого решения? У меня ощущение, что он сам в подвешенном состоянии- наговорил кучу гадостей, сейчас, когда спрашиваю, почему- ответ "Не знаю". Пару раз проскальзывало, что так не думает. И я не знаю, к чему всё это приведет, мне непонятно- если он собирается и дальше делать вид, что ничего не случилось, соответственно в основном молчать, периодически разговаривая о чем угодно, при этом снова копить недовольство и однажды вновь вывалить его- мне такой вариант, мягко говоря, не очень...
Я бы хотела, чтобы он подумал и решил, нужна ли ему нормальная семья, где разговаривают, интересуются друг другом заботятся, как я прочитала в одном замечательном высказывании- употребляют слова "мы" и "наше"... А если и дальше будет вот это безразличие, молчание и выплески негатива- так по мне уж лучше сразу разрубить этот узел, чем вот так по кусочкам душу вынимать...

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Корень в этом предложении для меня "рядом со мной"...звучит так, что вы мучаете мужа своим присутствием. Может быть это вы мучаетесь рядом с ним?
Сейчас да, мучаюсь...

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
У меня к вам два вопроса. 1. Что у вас с семейной терапией, удалось ли придти к какой-то договоренности, вместе с мужем? 2. Хотите ли вы встретиться на сессии в ближайшее время?
Ну я ж говорю, не хотят со мной разговаривать на тему этой ситуации и всего, что с ней связано... К тому же надо ехать в Ижевск, мы часто ездили просто так и мне это очень нравилось, но сейчас я НЕ ХОЧУ, не хочу рядом с ним находиться (а поездка предполагает это в течение всего дня), у меня прям протест внутри какой-то. Да ни за что, пока ясности не будет. Пока я слышу одно : "да нормально всё будет..." Ну как??? Кто это "нормально" нам создаст?
Встрече была бы рада, но ведь я на работе с 8 до 17 по мск времени...
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 06.04.2015, 15:39
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Катя, здравствуйте!
Извините, у меня катастрофически не было времени вам ответить. Была очень загруженная неделя. Теперь я смогу почаще появляться здесь, на форуме.
Я слышу, что вам очень непросто. Слишком много неясности, неопределенности в ваших отношениях с мужем, сейчас, слишком много напряжения. Вас мотает от противоречивых желаний, все бросить, или остаться. Поправляйте, если что-то не так слышу. И все-таки чуть больше скажите про то, в каком вы сейчас состоянии.
В жизни с мужем ясности нет. Скажите, мне какая есть ясность в вашей собственной жизни сейчас. Семейная жизнь-это только одна из сфер жизни, что у вас сейчас в остальных? Когда будете говорить, особо сфокусируйтесь на том, что сейчас ясно. Отмечайте с какими переживаниями вы будете это писать.
Цитата:
Сообщение от PEV11 Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Юлия!

Встрече была бы рада, но ведь я на работе с 8 до 17 по мск времени...
Да с этим будет проблема, поскольку все вечера у меня уже заняты.
Устоит ли вас, если мы продолжим работу в этом формате, таком как сейчас?

У меня есть к вам предложение по поводу задания для вас (вы вполне можете его отвергнуть), написать мужу письмо, и выложить его здесь.
У меня есть ощущение, что у вас много накопилось к мужу слов, претензий, удивления, возмущения, которые давят вас, а выразить все это вы не очень можете, поскольку муж "разворачивается и уходит".
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 11.04.2015, 22:45
PEV11 PEV11 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.04.2014
Город: Глазов
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PEV11 *
Добрый день, Юлия!
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
В жизни с мужем ясности нет. Скажите, мне какая есть ясность в вашей собственной жизни сейчас. Семейная жизнь-это только одна из сфер жизни, что у вас сейчас в остальных? Когда будете говорить, особо сфокусируйтесь на том, что сейчас ясно. Отмечайте с какими переживаниями вы будете это писать.
В той или иной степени ясность как раз сейчас в тех вопросах, с которыми я сюда изначально и пришла
Во-первых касаемо моей работы. Как я и думала, всё утрясется и прояснится в процессе- надо просто начать. Да, я до сих пор осваиваюсь (насколько я поняла, "полноценным специалистом" тут становятся через полгода-год.) Естественно, возникают вопросы. Бывают моменты, заставляющие поволноваться. Но всё это в целом не вызывает ни страха, ни беспокойства. Спокойствие и уверенность. Иногда я, конечно, вспоминаю своё "счастливое декретное прошлое" (свободы сейчас стало гораздо меньше), но без тоски и уж, разумеется, без слез))). Появились и неоспоримые плюсы. Помимо приличной зарплаты это и познание нового (я и забыла, что почти любая новая деятельность мне интересна по определению), и "необходимость" обновить гардероб , и общение, новые знакомства...
Другая сфера моих переживаний- здоровье. Некоторый дискомфорт я периодически испытываю, но пришло осознание того факта, который до меня пыталась донести и очный врач и масса заочных (нет основания им не доверять, ресурсы, на которых они консультируют, надежны и внушают доверие). Факт такой- нет органической патологии, но есть стресс, переживания, эмоциональное напряжение. Всё это вполне может быть причиной имеющихся функциональных расстройств. Никакого ужаса,ттт, не испытываю, внимания не обращаю. Тоже вполне всё спокойно.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Устоит ли вас, если мы продолжим работу в этом формате, таком как сейчас?
Конечно!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
У меня есть к вам предложение по поводу задания для вас (вы вполне можете его отвергнуть), написать мужу письмо, и выложить его здесь.
У меня есть ощущение, что у вас много накопилось к мужу слов, претензий, удивления, возмущения, которые давят вас, а выразить все это вы не очень можете, поскольку муж "разворачивается и уходит".
Не хочу... Мне кажется я донесла до него свои переживания, и вроде бы он меня услышал. Более того- случилось то, на что я изначально надеялась- что он подойдет, выразит сожаление по поводу сказанного и на самом деле так не думает. Всё это имеет место быть, но как-то не радует... Я не верю, я испытываю чувство обиды, я опасаюсь, что он просто себя пересиливает, а раздражение и недовольство вновь будут копиться и однажды его в очередной раз "прорвет". И просто не хочу вести с ним какие-то разговоры ни устно, ни письменно. Не хочется и всё тут. Вот как-то так...
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 15.04.2015, 15:05
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Катя, здравствуйте!
Смотрите, как у нас получается. В начале вы обратились с темой про страхи и беспокойство, относительно здоровья, мы поработали с этой темой, затем плавно возникла тема неопределенности в отношении работы. Теперь здесь тоже есть ясность. И как только эта ясность появилась, возникла тема неопределенности отношений с мужем. Скажите, это совпадение что тема неопределенности у нас блуждает по сферам жизни, или для вас важно, чтобы хоть какая-то неопределенность в жизни сохранялась. Иногда в жизни возникают парадоксальные вещи, можно "выбирать" жить не очень хорошо, в силу привычки, или каких-то других бонусов от этого.
Цитата:
Сообщение от PEV11 Посмотреть сообщение
Но всё это в целом не вызывает ни страха, ни беспокойства. Спокойствие и уверенность. Иногда я, конечно, вспоминаю своё "счастливое декретное прошлое" (свободы сейчас стало гораздо меньше), но без тоски и уж, разумеется, без слез))). Появились и неоспоримые плюсы. Помимо приличной зарплаты это и познание нового (я и забыла, что почти любая новая деятельность мне интересна по определению), и "необходимость" обновить гардероб , и общение, новые знакомства...
Я очень рада за вас
Рада, что работа приносит вам приятные ощущения, в целом.
Цитата:
Сообщение от PEV11 Посмотреть сообщение
Факт такой- нет органической патологии, но есть стресс, переживания, эмоциональное напряжение. Всё это вполне может быть причиной имеющихся функциональных расстройств. Никакого ужаса,ттт, не испытываю, внимания не обращаю. Тоже вполне всё спокойно.
Хорошо. Больше доверяете своему телу сейчас?
Цитата:
Сообщение от PEV11 Посмотреть сообщение
Не хочу... Мне кажется я донесла до него свои переживания, и вроде бы он меня услышал. Более того- случилось то, на что я изначально надеялась- что он подойдет, выразит сожаление по поводу сказанного и на самом деле так не думает. Всё это имеет место быть, но как-то не радует... Я не верю, я испытываю чувство обиды, я опасаюсь, что он просто себя пересиливает, а раздражение и недовольство вновь будут копиться и однажды его в очередной раз "прорвет". И просто не хочу вести с ним какие-то разговоры ни устно, ни письменно. Не хочется и всё тут. Вот как-то так...
Ок. Я с уважением, к вашему "не хочу". Чувствую свою растерянность в том, как помочь вам тут, и главное в чем.

Катя, по нашему контакту мы работаем до конца мая. С учетом, что я буду в отъезде на следующей неделе, уезжаю на профессиональную конференцию, и не смогу отвечать, в течении недели. А затем буду в отъезде в начале мая, у нас остается не так много времени. Что вы хотели бы для себя на это время?
Давайте проведем ревизию наших целей, составленных в начале и поймем, что для вас актуально, в каком направлении вы хотите двигаться.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 21.04.2015, 21:43
PEV11 PEV11 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.04.2014
Город: Глазов
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PEV11 *
Здравствуйте, Юлия!
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Смотрите, как у нас получается. В начале вы обратились с темой про страхи и беспокойство, относительно здоровья, мы поработали с этой темой, затем плавно возникла тема неопределенности в отношении работы. Теперь здесь тоже есть ясность. И как только эта ясность появилась, возникла тема неопределенности отношений с мужем. Скажите, это совпадение что тема неопределенности у нас блуждает по сферам жизни, или для вас важно, чтобы хоть какая-то неопределенность в жизни сохранялась.
Соглашусь отчасти... Все эти неприятные моменты присутствовали на момент моего обращения, НО на первом плане была озабоченность здоровьем. Всё остальное не казалось сколь-нибудь значимым. К моменту окончания декрета тема работы обострилась до максимума. Ну и напряженность в семейных отношениях присутствовала тоже, но ТАКОЙ поворот случился впервые.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Хорошо. Больше доверяете своему телу сейчас?
Я бы сказала, отношусь спокойнее. С пониманием того, что рисовать страшные диагнозы при малейшем дискомфорте- неправильно)

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Катя, по нашему контакту мы работаем до конца мая. С учетом, что я буду в отъезде на следующей неделе, уезжаю на профессиональную конференцию, и не смогу отвечать, в течении недели. А затем буду в отъезде в начале мая, у нас остается не так много времени. Что вы хотели бы для себя на это время?
Давайте проведем ревизию наших целей, составленных в начале и поймем, что для вас актуально, в каком направлении вы хотите двигаться.
Всё обдумаю и сформулирую)))
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 29.04.2015, 05:47
PEV11 PEV11 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.04.2014
Город: Глазов
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PEV11 *
Добрый день, Юлия! Вот такие были цели:
1. Цель: Вера в себя, в свои силы, в способность благополучно разрешить проблему.
Критерий: пожалуй, критерием является моё внутреннее спокойствие. (скажем, если у меня появляется насморк или кашель, это, конечно, не очень приятно. НО я не испытываю при этом никакой тревоги, опасений, что это осложнится, перейдет в хроническую форму. Я не обращаю на это внимания, ни капли не сомневаясь, что ЭТО пройдет. Я спокойна по этому поводу. Вот такое спокойствие я хочу испытывать и при возникновении более серьёзных проблем- всё решится, пусть не само собой, а с усилиями с моей стороны, но всё пройдет)
На сегодня: почти...))) Меня всё ж таки несколько тревожат физические дискомфорты, причину которых не удается выяснить ни самостоятельно, ни с помощью специалистов.
2. Цель: Вместо постоянных тревожных обдумываний проблемы и перспектив её негативного развития- поиск путей благополучного решения проблемы.
Критерий: Я могу заниматься повседневными делами. Причем объем сделанных "повседневных дел" достаточно большой)))
На сегодня: вполне могу заниматься повседневными делами)))
3. Цель: Жить здесь и сейчас, сегодняшним днем.
Критерий: Не позволять маленьким страхам раздуваться до уровня ужасов.
На сегодня: Маленькие страхи иногда присутствуют, и иногда довольно ощутимо, но до уровня ужасов не раздуваются.
4. Цель: Научиться отвлекаться от грустных и тревожных мыслей с помощью своего хобби.
Критерий: тут всё просто)))- у меня много заказов, и когда я "в печали"- не хочется делать ни-че-го... И не делается... А вот когда тревоги и грустных мыслей нет, когда есть уверенность в будущем (как правило это бывает при хорошем физическом самочувствии)- я "выдаю готовую продукцию" практически ежедневно))) Т.е. критерием является выполнение большого количества заказов (по крайней мере, всех запланированных плюс немножко "для себя").
На сегодня: С этим критерием хуже, но только потому что я вышла на работу и времени свободного, конечно, стало меньше.
5. Цель: Здоровье физическое и душевное. Физическое- ощущение легкости, отсутствие тошноты, дискомфорта, болей; душевное- позитивный настрой, мысли о будущем только самые радужные, планы на будущее- наполеоновские.
Критерий: Я не прислушиваюсь к своим ощущениям, симптомам, не сижу часами в интернете, выискивая информацию по своим симптомам, причины повышения показателей в анализах, не рассматриваю язык- "сегодня белее, чем вчера...", потому что ВСЁ ХОРОШО и есть куда более важные и приятные занятия.
На сегодня: К ощущениям иногда прислушиваюсь, в интернет тоже похаживаю, НО всё это в пределах разумного, в гораздо меньших, чем раньше количествах.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 05.05.2015, 14:44
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Катя, здравствуйте!
С прошедшими и наступающими вас праздниками. Я прочитала то, что вы описали в ревизии целей. Куда двигаемся дальше, что для вас актуально и важно на сегодняшний момент?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 12.05.2015, 18:38
PEV11 PEV11 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.04.2014
Город: Глазов
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PEV11 *
Добрый день, Юлия!
Наверное, всё-таки самое актуальное на сегодняшний день- как жить им(!), сегодняшним днем. Иногда всё ж таки переживания посещают по поводу "а как будет", но , ттт, здравый смысл тоже не спит))))
Пример: имея определенные физиологические проблемы, обратилась к эндокринологу на днях... Практически сходу получила диагноз "ранний климакс"...
Здравый смысл позволил усомниться, ибо рез-ты анализов на гормоны в норме. Сходила на узи- никакого намека на этот самый климакс, НО есть эндометриоз, про который как-то не очень радостно пишут. Впала было в уныние, но здравый смысл опять же помог встать на путь истиный))) Вот как-то так...
Буду очень признательна за ценные советы-напутствия и ссылки на какие-нибудь книги!
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 13.05.2015, 21:35
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Катя, здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от PEV11 Посмотреть сообщение
Наверное, всё-таки самое актуальное на сегодняшний день- как жить им(!), сегодняшним днем. Иногда всё ж таки переживания посещают по поводу "а как будет", но , ттт, здравый смысл тоже не спит))))
Цель №3.
У вас вместо сегодняшнего дня, все время пытается выскочить завтрашний?
Сегодняшний день-это ваши переживания, чувства, впечатления, осязание, ароматы,ощущение, видение и слышание того, что вас окружает.
У вас это есть?
Когда вы говорите про здравый смысл, у меня возникает ощущение, что это какой-то живой персонаж, который не спит и как-то вам помогает).
Цитата:
Сообщение от PEV11 Посмотреть сообщение
здравый смысл тоже не спит))))
Цитата:
Сообщение от PEV11 Посмотреть сообщение
Здравый смысл позволил усомниться,
Цитата:
Сообщение от PEV11 Посмотреть сообщение
но здравый смысл опять же помог встать на путь истиный)))
Цитата:
Сообщение от PEV11 Посмотреть сообщение
Буду очень признательна за ценные советы-напутствия и ссылки на какие-нибудь книги!
Звучит так, словно вы со мной прощаетесь .
О чем советы и напутствия, Катя?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 15.05.2015, 20:46
PEV11 PEV11 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.04.2014
Город: Глазов
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PEV11 *
Доброго времени суток, Юлия!
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Сегодняшний день-это ваши переживания, чувства, впечатления, осязание, ароматы,ощущение, видение и слышание того, что вас окружает.
У вас это есть?
Конечно))
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Когда вы говорите про здравый смысл, у меня возникает ощущение, что это какой-то живой персонаж, который не спит и как-то вам помогает).
никогда такого в голову не приходило) Скорее это просто моя рациональная часть.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Звучит так, словно вы со мной прощаетесь .
О чем советы и напутствия, Катя?
не-не-не... Ни в коем разе. Просто речь шла о том, что мы до конца мая работаем вместе, а он очень близок, вот я заранее как-то и засуетилась
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 18.05.2015, 16:17
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Катя, здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от PEV11 Посмотреть сообщение
Конечно))
Ну тогда вы практически счастливый человек
Цитата:
Сообщение от PEV11 Посмотреть сообщение

никогда такого в голову не приходило) Скорее это просто моя рациональная часть.
Мне кажется, учитывая, что вы растите в себе эту часть, отвечающую за здравый смысл, могло быть ресурсом размышление о том, какой образ здравого смысла приходит вам на ум. Кто это, что это?
Цитата:
Сообщение от PEV11 Посмотреть сообщение

не-не-не... Ни в коем разе. Просто речь шла о том, что мы до конца мая работаем вместе, а он очень близок, вот я заранее как-то и засуетилась
Хорошо, я предлагаю в ближайшее время устроить нам сессию. Как вы на это смотрите, нужно ли вам это?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 20.05.2015, 22:08
PEV11 PEV11 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.04.2014
Город: Глазов
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PEV11 *
Юлия, здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение

Ну тогда вы практически счастливый человек
да я и не отрицаю))) Просто некоторые моменты доставляют весьма ощутимый дискомфорт.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Хорошо, я предлагаю в ближайшее время устроить нам сессию. Как вы на это смотрите, нужно ли вам это?
С удовольствием!) Но я ж работаю... По мск времени до 17.00, встретиться получится не раньше 18.30
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 15.07.2015, 12:29
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сессия в скайп 27. 05. 15
Вложения
Тип файла: zip сессия в скайп 27.05.2015.zip (16.3 Кб, 32 просмотров)
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.