Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 28.11.2012, 23:10
casus_belli casus_belli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2012
Город: C.
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 46
casus_belli *
Здравствуйте, Татьяна Генриховна!
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Татьяна!
Это, как я понимаю, Ваше привычное объяснение всего, что с Вами происходит. Иными словами, автоматическая мысль, которая "запускает" такие процессы, как, например, самобичевание. Ну как же не поругать себя за то, что и здесь с Вами что-то не так...
Да, действительно, это мое привычное объяснение. Оно взялось из детства, сначала мама (которая всегда была и, наверное, остается самым близким человеком, несмотря ни на что), часто говорила: "Все дети как дети, и только я с тобой мучаюсь". Потом, после того, как наша семья переехала, я попала в новую школу, где выделялась среди детей. Сейчас смешно, меня дразнили "умной" и "чистюлей".
Человек, который адекватно воспринимает критику, сначала спокойно выслушивает ее, потом анализирует, с чем-то соглашается, с чем-то не соглашается и снова аргументированно поясняет свою точку зрения. Такой человек даже благодарен оппоненту, поскольку последний помогает первому усовершенствоваться.
По-моему, моя проблема в том, что я слишком легко меняю свою точку зрения. Или у меня ее просто нет.
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
что заставляет Вас брать на себя ответственность за поведение всяких неадекватных личностей, вынося, при этом вердикт, что это именно с Вами что-то не так?
Потому что во всем, что со мной случилось, виновата я сама. Кто-то ведь должен быть виноват.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 03.12.2012, 21:44
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Татьяна!
Опять меня замотала-закрутила каждодневная суета сует Поэтому отвечаю с такой задержкой.
Итак, сначала по заданию
Цитата:
Человек, который адекватно воспринимает критику, сначала спокойно выслушивает ее, потом анализирует, с чем-то соглашается, с чем-то не соглашается и снова аргументированно поясняет свою точку зрения. Такой человек даже благодарен оппоненту, поскольку последний помогает первому усовершенствоваться.
Есть ли у Вас пример конкретного человека, поведение которого соответствует Вашему описанию? Если да, опишите этого человека (возраст, внешний вид, как он/она разговаривает, двигается).

Теперь об этом:
Цитата:
Цитата:
что заставляет Вас брать на себя ответственность за поведение всяких неадекватных личностей, вынося, при этом вердикт, что это именно с Вами что-то не так?
Потому что во всем, что со мной случилось, виновата я сама. Кто-то ведь должен быть виноват.
Для чего нужно иметь виноватого? Что это дает именно Вам?
И еще один ракурс: а если человек просто неадекватен в силу своих ( не Ваших!!) на то причин (может даже диагноза), Вы все равно готовы взять за это ответственность и чувствовать себя виноватой?

Вопрос: Какие чувства у Вас вызвало моя интерпретация Вашего правильного поведения?
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 08.12.2012, 14:55
casus_belli casus_belli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2012
Город: C.
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 46
casus_belli *
Здравствуйте, Татьяна Генриховна!
Прошу прощения, что ответила не сразу, было много работы.
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
Итак, сначала по заданиюЕсть ли у Вас пример конкретного человека, поведение которого соответствует Вашему описанию? Если да, опишите этого человека (возраст, внешний вид, как он/она разговаривает, двигается).
Пожалуй, что моему описанию из всех людей, которых я знаю, больше всего соответствует мой научный руководитель. Ему примерно 55 лет, ходит на работу всегда в строгом костюме, носит очки, двигается быстро, разговаривает иногда спокойно, иногда эмоционально, но его речь всегда продумана и аргументирована. Ошибается он очень редко, но если ошибается, спокойно воспринимает это, расспрашивает собеседника, что именно тот имеет в виду, когда критикует.
Мой научный руководитель всегда имеет собственное мнение, может его ясно изложить.
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
Для чего нужно иметь виноватого? Что это дает именно Вам?
И еще один ракурс: а если человек просто неадекватен в силу своих ( не Ваших!!) на то причин (может даже диагноза), Вы все равно готовы взять за это ответственность и чувствовать себя виноватой?
Когда есть виноватый, все становится понятно. Находится логическое объяснение всему, что случилось. Наверное, я все время ищу виноватых, потому что до сих пор не приняла свой диабет, все время задаю себе вопрос: "почему я должна была заболеть диабетом, а не кто-то еще?" и не могу найти ответ. Вот сейчас слегка наворачиваются слезы, когда говорю о диабете.
Да, я готова взять ответственность даже за неадекватных. У меня был один случай, когда я, работая в лагере вожатым, взяла на себя ответственность за то, что сделала другая девушка-вожатая (видимо, не такой уж страшный там был проступок, я сейчас даже не помню, что, что-то связанное с внутренним распорядком и дисциплиной вожатых). Мотив этого поступка мне сложно сейчас вспомнить. Кажется, хотелось, чтобы быстрее прекратили ругать всех, думала, что девочка та во всем сознается все же, да и просто для меня тогда получить от директора выговор (устный, к счастью) не казалось страшным, потому что я на самом деле знала, что не виновата ни в чем. тогда я себя считала героем, а сейчас нахожу, что это был глупый поступок.

Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
Вопрос: Какие чувства у Вас вызвало моя интерпретация Вашего правильного поведения?
Мне было приятно. Я собой гордилась, что Вы меня хвалите. Спасибо, Татьяна Генриховна!

Что у меня сейчас вызывает беспокойство? У меня есть одна интернет-знакомая, которая стала мне говорить, что я меняюсь в худшую сторону, она делает мне замечания по поводу моих шуток и прочего. Говорит, что я стала хуже, чем была раньше. Я так думаю, что я переживу, конечно, то, что она говорит, тем более, что мне важнее то, что у меня налаживаются отношения с родителями, а они мне определенно дороже, чем какая-то знакомая. Но все же сам факт того, что кто-то считает, что я стала хуже, меня настораживает. Вдруг я действительно становлюсь хуже? Как узнать?
Может быть, я стала хуже, но стала счастливее, чем была раньше.
Спасибо, Татьяна Генриховна! Удачных Вам выходных!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 13.12.2012, 16:08
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Татьяна!
Хочу предупредить Вас, что не смогу в ближайшие 2 недели общаться. У меня сейчас очень сложный период в жизни: очень большая потеря близкого человека...
Через 2 недели я выйду на связь и сообщу Вам о своих возможностях.
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 29.12.2012, 12:03
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Татьяна!
Если Вы согласны, предлагаю продолжить нашу с Вами работу после новогодних и рождественских каникул. И встретиться здесь, например 9 января.

Хочу поздравить Вас с наступающими праздниками, и пожелать Вам всего самого доброго и хорошего.[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 10.01.2013, 13:01
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Татьяна!
Я готова продолжать работу, а Вы?
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 14.01.2013, 02:02
casus_belli casus_belli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2012
Город: C.
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 46
casus_belli *
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Татьяна!
Я готова продолжать работу, а Вы?
Здравствуйте, Татьяна Генриховна!
Спасибо, что наисали. Поздравляю Вас с прошедшими праздниками!

Не знаю даже, о чем писать. Я испытываю неловкость, потому что ною. Не знаю, с чего начать.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 14.01.2013, 14:17
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Татьяна!
Цитата:
Не знаю даже, о чем писать...Не знаю, с чего начать.
Начните с ответа на мой вопрос: Вы готовы продолжать работать здесь со мной?
А дальше, уже в зависимости от Вашего ответа, будет понятно о чем писать, так как работа это взаимодействие, а это, в свою очередь, действия с обеих сторон (и с моей тоже ). У меня могут возникнуть вопросы...а у Вас соответственно появятся ответы
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 16.01.2013, 00:17
casus_belli casus_belli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2012
Город: C.
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 46
casus_belli *
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Татьяна!
Начните с ответа на мой вопрос: Вы готовы продолжать работать здесь со мной?
А дальше, уже в зависимости от Вашего ответа, будет понятно о чем писать, так как работа это взаимодействие, а это, в свою очередь, действия с обеих сторон (и с моей тоже ). У меня могут возникнуть вопросы...а у Вас соответственно появятся ответы
Здравствуйте, Татьяна Генриховна!
Отвечу честно: я хочу сказать, что не готова продолжать работу. И это - тоже мое типичное поведение, браться за что-то и не доводить до конца. Потому что мне надо сделать что-то не абы как, а лучше всех. И еще я боюсь критики.
Вот, например, если взять тот самый литературный конкурс, о котором я уже писала, там сейчас второй тур, в который я вышла. У меня есть идеи написания рассказа, но, как только я сажусь писать, я сразу начинаю думать, что у меня не получится реализовать их так, как я хочу, потому что все уже написано до меня, да и вообще, кто-нибудь почитает и скажет: автор бредил. Но если я не напишу рассказ, я потом буду себя ругать за то, что я никто и тряпка.
Татьяна Генриховна, я не могу ответить на вопрос о том, готова ли я продолжать работу. Потому что это - выбор, а я предпочитаю, чтобы выбор за меня делал кто-нибудь другой, чтобы потом этого другого можно было обвинить в том, что выбор был неправильный.
Примерно такая ситуация у меня все время и со всем.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 16.01.2013, 12:27
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
я не могу ответить на вопрос о том, готова ли я продолжать работу. Потому что это - выбор, а я предпочитаю, чтобы выбор за меня делал кто-нибудь другой
Вот здесь, как раз тот самый вариант...когда не получится сделать так, как Вы привыкли
Если Вы не продолжаете, значит Вы заканчиваете (или приостанавливаете) работу, так как я, в свою очередь, заявила о своей готовности.
Вобщем Вам предоставляется возможность изменить привычный шаблон поведения...и принять решение.
Я буду ждать, и готова к любому Вашему выбору.
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 17.01.2013, 16:59
casus_belli casus_belli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2012
Город: C.
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 46
casus_belli *
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
Вот здесь, как раз тот самый вариант...когда не получится сделать так, как Вы привыкли
Если Вы не продолжаете, значит Вы заканчиваете (или приостанавливаете) работу, так как я, в свою очередь, заявила о своей готовности.
Вобщем Вам предоставляется возможность изменить привычный шаблон поведения...и принять решение.
Я буду ждать, и готова к любому Вашему выбору.
Здравствуйте, Татьяна Генриховна! Спасибо за ответ. Разрешите, пожалуйста, дать окнчательный ответ в понедельник, 21 января?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 17.01.2013, 20:21
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Разрешите, пожалуйста, дать окнчательный ответ в понедельник, 21 января?
Конечно
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 21.01.2013, 23:32
casus_belli casus_belli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2012
Город: C.
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 46
casus_belli *
Здравствуйте, Татьяна Генриховна!
Я готова продолжать работать.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 23.01.2013, 21:15
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Татьяна!
Цитата:
Я готова продолжать работать.
Хорошо. Продолжаем.
Давайте сделаем ревизию, чтобы понять в какой точке пути мы находимся.
Для этого просмотрите пост #31 (контракт) цели и критерии, и оцените по 10-ти балльной системе каждый критерий, написанный там.
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 24.01.2013, 06:16
casus_belli casus_belli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2012
Город: C.
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 46
casus_belli *
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Татьяна!

Хорошо. Продолжаем.
Давайте сделаем ревизию, чтобы понять в какой точке пути мы находимся.
Для этого просмотрите пост #31 (контракт) цели и критерии, и оцените по 10-ти балльной системе каждый критерий, написанный там.
Здравствуйте, Татьяна Генриховна!
Спасибо, что продолжаете со мной работать!
Вот результаты ревизии:
1) Цель - научиться доверять себе.
Критерии:
Я принимаю себя такой, какая я есть: фигуру, лицо, рост, вес, голос, способности, темперамент, физические возможности и возможности здоровья. Оценка - 3 балла
Я спокойно излагаю свое мнение и выслушиваю чужое. Оценка - 7 баллов
Я чувствую себя спокойно, когда кто-то имеет мнение, отличное от моего. Оценка - 7 баллов
Я могу обратиться к незнакомому человеку с вопросом или просьбой. Оценка - 7 баллов
Я разрешаю себе ошибаться. Оценка - 5 баллов
Я могу свободно, эмоционально, легко подбирая слова, рассказать окружающим о понравившихся фильмах, книгах, музыке и получить от этого удовольствие. Оценка - 7 баллов
Я выражаю эмоции и чувства, способна сопереживать и сочувствовать окружающим. Оценка - 6 баллов
Я хорошо отношусь к себе и окружающим. Оценка - 7 баллов

2) Цель - научиться брать ответственность на себя.
Критерии:
Я руковожу своими эмоциями. Оценка - 7 баллов
Я умею расслабляться. Оценка - 7 баллов
Я умею сосредоточиться. Оценка - 7 баллов
Я спокойно исправляю свои ошибки. Оценка - 6 баллов
Я все время делаю то, что для меня полезно. Оценка - 0 баллов
Я выполняю то, что планирую выполнить. Оценка - 2 балла

Чуть подробнее расскажу про последние два критерия.
Я выполняю то, что планирую выполнить.
У меня на работе сложилась такая ситуация, что периодически возникает что-то, что нужно сделать срочно, "еще вчера". Поэтому мне приходится откладывать то, что я планировала сделать сегодня, на завтрашний день и выполнять срочную работу. В итоге у меня получается, что я все успеваю, но, как говорится, "на грани фола", буквально, в последние минуты. Поэтому я не могу поставить себе хорошую оценку по этому критерию.
Возможно, иногда на работе нарушают мои границы, но глобального дискомфорта от этого я не чувствую.
Что касается дел, не относящихся к работе, то тут их можно разделить на две категории: те, что я могу делать в любом настроении и те, для которых мне нужно особое настроение (например, вышивка). Дела второй категории я практически никогда не могу выполнить в срок.
И что мне уж совсем не нравится, так это то, что вопросы самоконтроля диабета у меня относятся к делам, которые я могу выполнять только в хорошем настроении. Это плохо.
Последний критерий тесно связан с предпоследним:
Я все время делаю то, что для меня полезно.
Отсутствие самоконтроля диабета я оправдываю тем, что мне некогда этим заниматься. Более того, я специально загружаю себя большим количеством работы, чтобы уйти от этой проблемы, не думать. Причем, работу я выбираю такую, чтобы я могла считать, что кто-то контролирует меня со стороны: например, я не могу плохо подготовиться к проведению занятия, потому что на меня будут смотреть мои студенты. А, например, работать над диссертацией я стала только после того, как научный руководитель сказал, что если я не напишу ее, то подведу не себя, а его.
Большое количество всяких очень важных и нужных кому-то дел - это оправдание для того, чтобы не делать что-то для себя. Сейчас я вижу, что так постоянно делает моя мама тоже.
Спасибо, Татьяна Генриховна! Жду Вашего ответа.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.