Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2015, 21:05
andy888 andy888 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2012
Город: boston
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
andy888 *
прошу расшифровать эхокг (двустворчатый клапан аорты)

Добрый день, уважаемые доктора,
Помогите, пожалуйста, расшифровать эхокг. Мне 26, рост 163, вес 51, жалоб особо нет, кроме высокого пульса при физической нагрузке (при беге трусцой за 1 минуту подскакивает до 174), еще бывают боли в области сердца, если лежу на левом боку (может, это все-таки невралгия? ). В 7 лет поставили ВПС, двустворчатый аортальный клапан. Я человек очень впечатлительный, даже лечусь у психотерапевта от тревожного невроза и панических атак. Начиталась в интернете про необходимость операции при моем диагнозе, теперь шоке и дикой панике... еще доктор на эхокг сказал про сужение клапана - это стеноз?? год назад скорость кровотока была 1,77 м/с, град. 12,63.
В общем, сколько мне осталось и какие перспективы, например, родить ребенка? Я еще не замужем, поэтому беременность, если и будет, то не очень скоро... После операции это вообще крайне сложно, тк надо пить варфарин
заранее благодарю!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150311_205253.jpg
Просмотров: 24
Размер:	757.7 Кб
ID:	77874  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150311_205306.jpg
Просмотров: 16
Размер:	748.2 Кб
ID:	77875  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2015, 21:45
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полагаю, что до формирования значимого порока у Вас есть еще, как минимум, лет 15-20...

Живите спокойно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.03.2015, 09:55
andy888 andy888 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2012
Город: boston
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
andy888 *
Анна Евгеньевна, большое спасибо за ответ! Стало поспокойнее
Все же хотела уточнить, можно ли мне заниматься физкультурой (тот же бег трусцой - 2,5 км с переходами на шаг, когда пульс достигает 170), плаванием (пока получается только 500м проплыть, но со временем, думаю, дойдет и до 1 км с остановками), еще пилатес, сауна?
Мой порок считается компенсированным? И есть ли стеноз?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.03.2015, 22:45
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Физкультура - можно и нужно; компенсирован; минимальный стеноз.
Если не будет жалоб, ЭхоКГ можно повторить годика через 3.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.