Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2016, 16:29
Lerabonafede Lerabonafede вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2016
Город: Ницца
Сообщений: 9
Lerabonafede *
Затаившийся ГСД

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Очень огорчительно было найти так много сообщений о ГСД(( складывается ощущение, что проблема далеко не редка (вопреки утверждениям из интернетной публицистики). И меня она коснулась тоже.
Мне 30, живу за границей (Франция), родила 5 месяцев назад. Вес до Б был 70 при росте 160. К родам набрала 15 кг. Диагноз ГСД был поставлен не сразу: ближе к пятому месяцу беременности я начала замечать странный запах при мочеиспускании, но не запах ацетона, а, знаете, как будто спаржи поела. Но я не ела!)) пожаловалась гинекологу, сделали анализы крови и мочи - все чисто (ГТТ: 4,3 - 6,7 - 5,7).
На третьем плановом УЗИ вес плода был предсказан 3 200 (на момент рождения). Мне эта цифра понравилась, я сама родилась 2700. На последнем месяце Б как-то стремительно вырос живот, сделали контрольное УЗИ - плод был уже 4 кг!!!!! Срочно пересдала ГТТ: 5 - 15,6 - 14,5. Прокесарили
Мой гинеколог мне не сказал, что надо обязательно обследоваться после родов, напротив, он утверждал, что с родами СД прошёл и беспокоиться не надо, но я, начитавшись интернета, все равно решила повидаться с эндокринологом.
Вот сижу сейчас и держу в руках результаты ГТТ: 5,4 - 15,9 - 15,2....

Скажите пожалуйста, уважаемые врачи, это был ГСД или манифестационный СД?

Может быть результаты последнего теста высокие из-за стресса, недосыпаниия, грудного вскармлиаания?

Кстати, дочь родилась 3800, я вешу сейчас 75 кг при росте 160, в семье диабетиков не было. Эндокринолога увижу только через неделю (((
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.