Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.04.2000, 01:59
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
ХЛАМИДИИГАРДНЕРРЕЛЁЗЭРОЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ

Наташа Л. ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Мне 17 лет, половую жизнь я начала только год назад, с самого начала гинеколог сказал, что у меня эрозия шейки матки. Три месяца назад я сделала аборт. Недавно я обследовалась: нашли хламидии и гарднереллы. Врач сказал, что с начала нужно вылечить гарднереллёз, назначил лечение. Несколько дней назад меня начали беспокоить боли в области яичников, я пошла на узи, оказалось, что у меня поликистоз яичников. Я в шоке!!! Не знаю с чего начинать лечение, и меня очень пугают боли - они очень сильные. Пожалуйста помогите мне!!!!!! Если можете, дайте ответ на такие вопросы: 1. С чего начинать лечение? 2. Что может вызывать эти боли? 3. Что делать партнеру, если он сдал мазок и ему сказали, что у него все в порядке? 4. Есть ли у меня шансы в будущем нормально родить ребенкау меня ко всему еше и отрицательный резус-фактор??? 5. Какие прогнозы при таких заболеваниях? 6. Можно ли мне выполнять физические нагрузки, например бег? Я БУДУ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА, ЕСЛИ КТО-НИБУДЬ СУМЕЕТ МНЕ ОТВЕТИТЬ. Наташа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2000, 02:41
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
венеролог ----- Натаща! Прежде всего Вам следует обратиться к специалисту. Не стоит лечиться по совету, даже если совет даст врач, который Вас не осматривал. Поэтому начну с ответа на 2 вопрос. Боль может давать воспаление придатков вызванное инфекцией. Иногда, вначале лечения, может возникнуть обострение, но прекращать его нальзя. 3.Партнеру все равно необходимо пройти профилактическое лечение. 4. У Вас нормальные шансы родить в будующем ребенка. Здесь более негативную роль могут сыграть аборты. Поэтому постарайтесь их больше не делать.5. Прогноз вполне благоприятен, если Вы будите аккуратно лечиться вместе со своим партнером. 6.Физические нагрузки Вам сейчас противопоказаны. Желаю удачи!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.04.2000, 19:38
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Наташа Л. ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Огромное Вам спасибо за ответ!!! Но я еще хотела уточнить на счет физических нагрузок: дело в том, что мне очень скоро нужно сдавать нормативыбег, отжимания, пресс, для меня это очень важно, поэтому уже сейчас нужно начинать тренироваться. Но меня пугают боли в области яичников, посоветуйте пожалуйста что мне делать и когда уже можно будет заниматься спортом? Наташа.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.04.2000, 21:58
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Студент ----- Ув. Венеролог! Странно, почему у нас в России такое бедственное , судя по вопросам читателей,положение с половыми инфекциями.Ведь современные антибиотики так прекрасно все лечат. Какая у Вас тактика лечения Простатита? С ув. Студент
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.04.2000, 02:18
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
венеролог ----- Наташа! Физические нагрузки сейчас могут ухудшить течение болезни. Вам следует взять справку об освобождении от занятий спортом у лечащего врача врач имеет моральное право написать вымешленную причину. К занятиям спортом можно будет вернуться после стихания воспалительного процесса. Будьте здоровы!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.04.2000, 02:55
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
венеролог ----- Уважаемый Студент! О причинах эпидемии ЗППП в СНГ я писал в разделе Хламидиоз 2.04. Современные антибиотики действительно хорошо лечат, о чем Вы можете прочитать в серьезной литературе. По данным нашей клиники излеченность сифилиса - 98%, гонореи - 95%, хламидиоза - 87%, трихомониаза - 85%. Что касается лечения простатита, то революция в его лечении не произошла. Не рекомендую Вам ставить диагноз простатита только на основании пальцевого исследования т.к.это чревато серьезными ошибками. После обследования на УЗИ больных простатитом, мы увидели, что у значительной части пациентов простатита не было вообще. А были камни и кисты, ошибочно принимаемые врачами, при пальпаторном исследовании, за проявления простатита. Именно эти больные проходили многочисленные курсы лечения в том числе и санаторное без особенного успеха. Более достоверными являются исследования с помощью ректального датчика. Поэтому мне представляется, что проблема простатита в большей степени состоит в правильной диагностике, чем в трудностях терапии. С уважением венеролог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.04.2000, 11:59
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Сифилис и гонорея, действительно, неплохо лечатся антибиотиками. Излечимость хламидиоза можно натянуть на 87%, если лечить здоровых только на основании имевшихся у них контактов с инфицированными и делать лабораторное исследование ранее, чем через 3 месяца после окончания лечебного курса. Еще проще начитаться учебников и рекламных буклетов. Тогда излечимость может подскочить еще выше. Я всегда рекомендую коллегам, желающим иметь объективную статистику, гарантировать пациенту возврат потраченных им на лечение средств, если по прошествие 3 месяцев он вернется с положительным анализом на хламидии. По трихомонадам ситуация сходная, но на нее дополнительно накладываются проблемы с диагностикой - в большинстве случаев трихомониаз микроскопически не выявляется, т.к. под воздействием других инфекций и антибиотиков трихомонады зачастую утрачивают классическую форму и подвижность. В присутствии других УГИ особенно, хламидий свободно пасущихся трихомонад можно встретить крайне редко - в основном, у лиц недетородного возраста. Несколько лучше выявляемость методом ПЦР, но тоже при условии их свободного пребывания в полостях. Простатит, как правило = хламидиозтрихомониаз впрочем, я не припомню случая, чтобы после селективной ликвидации хламидиоза не расцветал трихомониаз. Не исключено, что место хламидий в этом тандеме может занимать и какая-либо разновидность микоплазм. Для его лечения необходимо, прежде всего, избавиться от индуцирующих УГИ, а затем пройти курс рассасывающей терапии гомеопатическими препаратами типа Медного всадника. Иногда редко на устранение этого частного следствия сочетанной УГИ требуется до полугода и более. Но, судя по всему, кто хочет, тот всегда излечивается.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.04.2000, 11:16
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Марина ----- Уважаемый В.Дворячников.Позвольте узнать ваше отношение к иммуноферментному анализу выявления скрытой инфекции и процент доставерности,если известен. Муж сдал методом ИФА на хламидии,трихомониаз,уреаплазму,герпес. Обнаружена уреаплазма-50у.е. Хотелось бы узнать ваш метод лечения и др.рекомендации.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.04.2000, 14:40
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Я рассматриваю ИФА только как дополнительный метод, полезный в особых случаях. Вероятность обнаружения хламидий методами ИФА - 55-65% в сравнении со стандартным посевным методом. Шансы тем выше, чем симптоматичнее протекает заболевание. Следует также помнить, что существует вероятность ложноположительной реакции до 5%. Это может быть связано с присутствием антител у здорового человека в ответ на контакт с больным, сохранением некоторого их титра в основном, IgG до года после излечения, или с перекрестной иммунной реакцией на близкие по структуре антитела к другим инфекциям. Метод предпочтителен тогда, когда нет простой возможности взять материал из предполагаемого очага инфекции при заболеваниях почек, печени и других паренхиматозных органов, артритах неясной этиологии, склеротических изменениях в сосудах, а также у маленьких детей. На счет наших методов, Вам, пожалуй, стоит подождать их описания на моем сайте, который сейчас на стадии подготовки. Мне, видимо, придется ускорить работу по его созданию возможно, в ущерб дизайну. Постораюсь изложить все более или менее доходчиво. Подготовку начну прямо с хламидиоза. Когда будет опубликована черновая версия полагаю, дня через 2-4 немедленно оповещу Вас по E-mail если Вы его сообщите. В крайнем случае - на этой странице.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.04.2000, 14:54
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Кажется, я не совсем полно ответил на Ваш вопрос. Недавно я наводил справки по ИФА плазм у нас этод метод не популярен. В отношении уреаплазм ситуация, по видимому, сходная. Похоже, что и в этом случае метод имеет лишь вспомогательное значение и пригоден только для отслеживания иммунодинамики и предварительного обследования ранее не болевших. P.s. Придется поместить на сайт и материалы по уреаплазмозу.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.04.2000, 03:32
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Системный Аналитик ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Господа врачи!!! Дело не в том хорош или нет тот или иной метод анализа, а ЧТО ДЕЛАТЬ!!! т.е. инструкция, программа действий. Резюмируя всё вышенаписанное профессиональными врачами: 1. Немедленно к врачу. 2. Большая вероятность что вылечит, почти не покалечив и не отравив. Однако, вопрос глубже: не просто как от этого выличится, а как этим и не болеть... Короче это гигиена и поддержание организма в состоянии достаточно активного иммунитета. Есть информация и методика на СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ препаратах типа БАД, дающая ошеломляющий результат, кстати значительно дешевле химии но не мешающий её применению. Тривиальный пример: цингу не лечит НИ ОДИН препарат, кроме витамина С. Могу выслать детальную информацию, но индивидуально, поскольку нужна более подробная информация от Вас, и информацию даст профессор или клинический врач, с которым я сотрудничаю.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.04.2000, 11:27
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Не могли бы вы вдохновить нас своим примером, продемонстрировав свою невосприимчивость, скажем, к ВИЧ-инфекции?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.