Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2018, 16:05
Anidag Anidag вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2018
Город: Арциз
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
Anidag *
Аллергический конъюктивит

Добрый день.
Женщина, 40 лет, анамнез БА-4 ступень терапии, круглогодичный аллергический ринит, нейродермит.
Пишу тут, так как в нашем городе окулиста в поликлинике нет, уже несколько лет.
Полтора года назад к моей астме и аллергии прибавились и неудобства с глазами в период цветения ,или на раздражитель извне.
Было чувство жжения и песка в глазах, слезились но терпимо. Аллерголог в такие периоды рекомендовала увеличивать дозу антигистаминных таблеток и капать в глаза "дексаметазон"-капли, не более 3-4 дней. Помогало.
В этом году глазная реакция участились, и я сама себе начала закапывать глаза польским "Полкром",это аналог "Кромогексала".
Сегодня с утра болят глаза, особенно если смотреть на что-то близко расположенное,или на солнце, приходится прищуриваться.Похоже как в детстве одевала бабушкины очки для зрения, и подобное ощущение. Слезотечение умеренное, не текут ,но увлажнены. Ощущения песка в глазах нет, но какое-то то напряжение отдающее в середину лба.
Вопрос таков:получается "полкром" не справляется, и надо закапывать "дексаметазон"?В этом году ,уже несколько раз по три дня ,капала его .И можно ли его сегодня капать, если утром я закапывала "Полкром"?
Спасибо за ответ.
Моя предыдущая тема. https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=429473
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.