Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #106  
Старый 29.04.2011, 08:19
Leonidas Leonidas вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Leonidas *
Большое спасибо Сергей Анатольевич! А не подскажите еще - выше какого нельзя размещать помещение частной клиники?...
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 29.04.2011, 09:14
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да хоть на 100-м,главное чтобы не было общего входа с жилыми помещениям
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 29.04.2011, 21:12
Ingvar63 Ingvar63 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2010
Город: Таганрог
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Ingvar63 *
Выше сотого этажа можно открывать кабинетне всегда . Под кабинет нужно нежилое помещение, а на втором этаже, например, перевести в нежилое можно квартиру в случае, если под ней есть уже нежилое помещение и возможно оборудовать отдельный вход. Ну, а в нежилом здании нужен, по-видимому, только отдельный вход и санузлы, далее по СанПиНу
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 29.04.2011, 21:17
Ingvar63 Ingvar63 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2010
Город: Таганрог
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Ingvar63 *
Т.е над жилым помещением не разрешат делать нежилое
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 29.04.2011, 21:54
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на этот случай есть административные здания -,в том числе бизнес-центры,инкубаторы и.т.д. - изначально нежилые помещения в том числе очень многоэтажные.Мед.кабинет(центр) можно открывать в них на любом этаже - при наличии т.н. изолированного блока.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 29.04.2011, 21:59
Ingvar63 Ingvar63 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2010
Город: Таганрог
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Ingvar63 *
Да, это так Я просто, на всякий случай, предостерег от покупки квартир выше первого этажа для перевода в нежилое с последующим использованием под мед. кабинет.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 12.07.2011, 19:10
cdoctor cdoctor вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.07.2008
Город: Иваново
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
cdoctor *
Ведение документации частного врача

Добрый вечер уважаемый Сергей Анатольевич!
Я подаю документы на лицензию и прошу Вас рассказать какие документы требуется вести в кабинете. Специальность функциональная диагностика- буду проводить ультразвуковые исследования сердца и сосудов. По непроверенной информации требуется ведение амбулаторной карты (а я выдаю только заключения по УЗИ), какой журнал регистрации пациентов я должна вести (в произвольной форме -?) и нужен ли он, ведь я выписываю квитанции - бланки строгой отчетности, где взять форму информированного согласия (нужно оно? самой написать в произвольной форме?) и договора с пациентом? И что я должна подавать в налоговую инспекцию - только квитанции? книгу расхода и дохода я тоже должна вести? - выбрала упрощенную систему - только доходов, можете электронную форму? Заранее прошу меня извинить, если повторяюсь, но особенно никто ничего не объясняет. Благодарю за ответ. С уважением Ольга.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 14.07.2011, 15:20
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Учетный и отчетный документ - медицинская карта амбулаторного больного
В нее вклеиваете информированное согласие на диагностическое исследование,договор об оказании возмездных медицинских услуг и один экземпляр квитанции об оплате.

2.Другие документы - книга учета расходов и доходов (можно вести в электронном виде),книга учета бланков строгой отчетности,вторые экземпляры квитанций

3.В налоговую подаете декларацию о доходах 1 раз в год
Но платежи налогов осуществляете ежеквартально.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 15.07.2011, 11:58
cdoctor cdoctor вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.07.2008
Город: Иваново
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
cdoctor *
Ведение документации частного врача

Уважаемый Сергей Анатольевич! Спасибо большое за ответ. А можно ли объединить договор и информированное согласие на одном листе с двумя подписями - в качестве экономии? Можно ли вести амбулаторную карту, создав базу данных в электронном виде например в Excel и распечатывать как книгу доходов и расходов. Это при том, что все заключения по УЗИ хранятся в компьютере. Потому что я посмотрела форму амб. карт 025/у-87, так там очень много и кроме фИО и прописки останется незаполненным, потому что там и анализы и прививки и консультации всех врачей и еще много чего...
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 16.07.2011, 16:14
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Договор можно составить в произвольной форме.
В нем должны быть указаны заказчик и исполнитель услуги,наименование услуги,стоимость услуги,срок исполнения услуги,обязанности и права сторон при его выполнении.

Информированное согласие
Форма и порядок заполнения здесь

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Как видно на одном листе не получиться.

Амбулаторную карту нужно вести - это первичный учетно-отчетный документ.Можно в электронном виде,но должен быть печатный экземпляр.Можно вести по форме N 025/у-04 - она менее объемная и упрощенная,чем от 87 года.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 29.08.2011, 19:17
koralkoral koralkoral вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2011
Город: Уфа
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
koralkoral *
Вопрос по площади

Уважаемый Сергей Анатольевич!
Прошу ответить на 3 вопроса:
1. Хочу приобрести квартиру для последующего перевода в нежилой фонд для занятия частной практикой. Как я понял, квартира должна быть на 1-м этаже, потолки не ниже 2,6 м. Какая должна быть искомая площадь квартиры для организации терапевтического приема? Мои предположения: кабинет - 18 м, туалет - 3 м, для хранения предметов уборки и дезинфицирующих растворов - 4 м, для отдыха персонала (как сказали в лиц-й комиссии - не нормирована, например, это м/б кухня) - 6-7 м, комната ожидания для пациентов (вестибюль-гардеробная для посетителей ) - около 4 м (меньше, вероятно, не получится. Итог - 35 м.
Я прав?
2. Возможно ли в данной квартире снести все ненесущие стены, огородив помещения только стекло-пластиковыми перегородками?
3. Если приобретать помещение под мои цели в бизнес-центре, расчеты площадей будут такими же? В бизнес-центре есть свои плюсы - не надо городить свою входную группу, ломать стены. Какие тут правила?
C уважением.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 29.08.2011, 22:14
Ingvar63 Ingvar63 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2010
Город: Таганрог
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Ingvar63 *
С Вашего позволения, отвечу на 2 вопрос. Перегородки не несущие можно убирать, но с разрешения главного архитектора. Подпись архитектора ставится на проекте перепланировки квартиры. Вначале - подписи ВСЕХ соседей, что они не против, затем проект перепланировки, затем разрешение администрации о переводе в нежилое. Затем сама перепланировка. С пластиком - осторожнее, пожарники могут не пропустить.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 31.08.2011, 19:54
koralkoral koralkoral вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2011
Город: Уфа
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
koralkoral *
Цитата:
Сообщение от Ingvar63 Посмотреть сообщение
С Вашего позволения, отвечу на 2 вопрос. Перегородки не несущие можно убирать, но с разрешения главного архитектора. Подпись архитектора ставится на проекте перепланировки квартиры. Вначале - подписи ВСЕХ соседей, что они не против, затем проект перепланировки, затем разрешение администрации о переводе в нежилое. Затем сама перепланировка. С пластиком - осторожнее, пожарники могут не пропустить.
Спасибо за внимание к моему вопросу. Хотелось уточнить: собрать подписи всех соседей это будет очень проблематично и, наверняка, накладно. Как же решается эта проблема, поскольку цена этого вопроса может оказаться дороже стоимости квартиры?
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 02.09.2011, 21:23
Ingvar63 Ingvar63 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2010
Город: Таганрог
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Ingvar63 *
Цитата:
Сообщение от koralkoral Посмотреть сообщение
Спасибо за внимание к моему вопросу. Хотелось уточнить: собрать подписи всех соседей это будет очень проблематично и, наверняка, накладно. Как же решается эта проблема, поскольку цена этого вопроса может оказаться дороже стоимости квартиры?
Насколько я знаю, по Гражданскому кодексу требуется 2/3 подписей, а по Градостроительному - все. По какому кодексу будет принимать администрация Вашего города - не знаю, скорее по последнему: сейчас много недовольных жителей открывающимися магазинами в многоквартирных домах. Это и автомобили, шум холодильных установок, толпы людей и т.д. С медициной же все иначе. Обычно тихо и несуетливо. Если это объяснить соседям, да еще и по льготному тарифу пообещать принимать их, можно и договориться. Для дома чего-нибудь полезного сделать. Да, еще: особенно важно согласие ближайших соседей - с боков и сверху
Верьте - хороших людей больше!
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 07.09.2011, 09:53
Roman11 Roman11 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2011
Город: Усть-Лабинск
Сообщений: 2
Roman11 *
Аренда операционной в государственной больнице

Добрый день. Прошу помочь в понимании вопроса аренды операционной в государственнм учреждении.
Суть проблемы в чем: мы частная клиника, имеющая лицензию на хирургию, у нас есть своя залицензированная операционная. Но она не подходит для полостных операций (нет реанимации) Поэтому хотим заключить договор с районной больницей для использования их операционной и т.д., сами операции будут осуществлять наши врачи. Требуется ли дополнительное лицензирование (другое согласование) этого?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.