Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.06.2018, 14:01
Italianka Italianka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 44
Italianka *
Евстахиит

Добрый день!
Где то месяц назад я начала просыпаться с ощущением небольшой заложенность в одном ухе (это же ухо было прооперировано от холестеатомы 2 года назад. Через год после операции было сделано мрт, рецидива не обнаружили.) за месяц до заложенность у меня была простуда с насморком. После простуды я ходила заниматься йогой где были перевёрнутые позы. Уже с этой заложенностью я полетела в командировку и потом в отпуск где тоже был длительный перелёт. Параллельно с задолженностью были щелчки в ушах и при (простите) отрыжке будто бы тянет за ухо мышцы, то есть я его сразу ощущаю. Есть шум постоянный в левом ухе (будто бы я всю ночь была в клубе, а потом вышла на тишину). Стала ватная голова, немного шаткость, иногда голова болела. Разыгралась всд.
Сейчас заложенность осталась (с утра она сильнее), ощущение, что левая половина отекла, щелчки, ощущения при отрыжке остались и продолжается шум.. Но вчера появился сильный насморк. Была у Лора. Визуально ухо в норме, аудиометрия не изменилась с прошлого года (есть маленький хвостик тугоухости). Сделали клкт - небольшое утолщение справа, в той пазухе, которая заложена. В целом норм.
Подскажите, пожалуйста, мы правильно полагаем, что это евстахиит? Может ли от него быть головокружение (не системное) и обострение всд?
По лечению: Ксимелин ЭКО, аквамарис и моманат рино адванс.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.