Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 24.05.2017, 15:00
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете набрать от 12 до 15 кг, набор веса не линеен.
Разгрузочных дней не надо, а вот посмотреть насчет количества легкоусваиваемых углеводов в рационе может быть полезно.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.05.2017, 15:23
KsenyaMuz KsenyaMuz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
KsenyaMuz *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Вы можете набрать от 12 до 15 кг, набор веса не линеен.
Разгрузочных дней не надо, а вот посмотреть насчет количества легкоусваиваемых углеводов в рационе может быть полезно.
Вот те самые легкоусвояемые углеводы видимо и дали такой эффект. Спасибо! Буду себя держать под контролем.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.08.2017, 15:50
KsenyaMuz KsenyaMuz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
KsenyaMuz *
Добрый день уважаемые врачи! Возвращаюсь в свою тему.
На данный момент беременность 32 нед и 6 дней. И вот как пару дней мое давление стремится к 140/90. Утром/днём 130/80, к вечеру 140/80-90. Возможно это связано с высоким атмосферным давлением, которое было зафиксировано в Москве. Но как-то я уже напрягалась, ведь в прошлую беременность мне и сделали КС на 33-34 неделе.
На данный момент я принимаю Допегит, от Эгилока отказалась самостоятельно, тк вы не рекомендовали его. Но конечно лечащего врача о подобном нарушении я не известила. Я записалась к терапевту, но только на вторник, волнительно мне все эти дни будет. Посоветуйте, какова должна быть тактика в эти дни? Получается, что Допегит надо чем-то дополнять, врач наверное добавит Эгилок(который не рекомендован). Какие есть возможные препараты, которые я могу принимать, обсудив дозировку с врачом?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 11.08.2017, 16:23
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы сначала шел по пути увеличения дозы допегита. Максимальная суточная доза его 3 000 мг (4 таблетки по 250 мг х 3 раза в день). Когда дойдете до 2000 - 2 500 и давление не будет под контролем, то тогда можно присоединять метопролол.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.08.2017, 16:40
KsenyaMuz KsenyaMuz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
KsenyaMuz *
8 августа сдавала анализы, правда при этом я болела ОРВИ.
Протромбиновое время 10.6 (9.0 - 15.0), АЧТВ 31.0 (25.4 - 36.9), Фибриноген 4.4* (2.0 - 4.0), Тромбиновое время 12.7 (10.3 - 16.6).
Гематокрит 33.5* % (35.0 - 45.0), Гемоглобин 11.8 г/дл (11.7 - 15.5), Эритроциты 3.82 млн/мкл (3.80 - 5.10), MCV (ср. объем эритр.) 87.7 фл (81.0 - 100.0), RDW (шир. распред. эритр) 11.8
% (11.6 - 14.8), MCH (ср. содер. Hb в эр.) 30.9 пг (27.0 - 34.0),МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 35.2 г/дл (32.0 - 36.0),Тромбоциты 136*тыс/мкл (150 - 400),Лейкоциты 6.73 тыс/мкл (4.50 - 11.00),Нейтрофилы (общ.число), % 77.7% (48.0 - 78.0),Лимфоциты, % 15.7*% (19.0 - 37.0), Моноциты, % 5.8 (3.0 - 11.0), Эозинофилы, % 0.7*(1.0 - 5.0),Базофилы, % 0.1(< 1.0),Нейтрофилы, абс. 5.39 тыс/мкл (1.56 - 6.13),Лимфоциты, абс. 1.09* тыс/мкл (1.18 - 3.74), Моноциты, абс. 0.40 тыс/мкл (0.20 - 0.95),Эозинофилы, абс. 0.05 тыс/мкл (0.00 - 0.70),Базофилы, абс. 0.01тыс/мкл (0.00 - 0.20),СОЭ (по Вестергрену) 44*мм/ч (< 20).
В анализе мочи белок отрицательно.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.08.2017, 16:42
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Моча суточная или разовая?
Ферритин?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.08.2017, 16:45
KsenyaMuz KsenyaMuz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
KsenyaMuz *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Я бы сначала шел по пути увеличения дозы допегита. Максимальная суточная доза его 3 000 мг (4 таблетки по 250 мг х 3 раза в день). Когда дойдете до 2000 - 2 500 и давление не будет под контролем, то тогда можно присоединять метопролол.
Спасибо за быстрый ответ. На данный момент я принимаю в сутки 1000 мг (4табл в день). Те нужно добавить ещё 1000 мг, а добавлять сразу или в день по таблетке?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.08.2017, 16:50
KsenyaMuz KsenyaMuz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
KsenyaMuz *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Моча суточная или разовая?
Ферритин?
Суточную пока не сдавала, рекомендуете?
И ферритин я сдавала 8 августа. Результат 7 мкг/л (10 - 120), это при том, что я принимаю Ферретаб 1 рд
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.08.2017, 17:07
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от KsenyaMuz Посмотреть сообщение
Спасибо за быстрый ответ. На данный момент я принимаю в сутки 1000 мг (4табл в день). Те нужно добавить ещё 1000 мг, а добавлять сразу или в день по таблетке?
Прибавляйте дозу не так быстро. Сначала 250 - 500 мг, потом несколько дней измеряйте давление, потом можно еще так же добавить. Если будут скачки давления, то нужна госпитализация.
Гипертензия при беременности: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=95996

Да, суточная моча надежнее.

У Вас анемия с выраженным железодефицитом. Нужно увеличивать дозу ферретаба до 2 капсул/сут или обсудить с врачом возможность в/в коррекции железодефицита препаратами типа венофер или монофер.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.08.2017, 17:38
KsenyaMuz KsenyaMuz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
KsenyaMuz *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Прибавляйте дозу не так быстро. Сначала 250 - 500 мг, потом несколько дней измеряйте давление, потом можно еще так же добавить. Если будут скачки давления, то нужна госпитализация.
Гипертензия при беременности: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=95996

Да, суточная моча надежнее.

У Вас анемия с выраженным железодефицитом. Нужно увеличивать дозу ферретаба до 2 капсул/сут или обсудить с врачом возможность в/в коррекции железодефицита препаратами типа венофер или монофер.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 28.08.2017, 18:53
KsenyaMuz KsenyaMuz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
KsenyaMuz *
Отравление?

Добрый день! Прошу проконсультировать: ночью испытывали болезненные ощущения в желудке, поздно поужинали. Особенно побаливало, когда лежала на спине. Утром встала и меня вырвало, остатками недопереваренного ужина и желчью. Общее состояние слабости и разбитости,мутит в желудке и 2 раза стул слабый, пульс повышен. Давление сегодня в пределах нормы, шевеления без изменений. На сегодня срок 35-36. Принимаю Полисорб, утром приняла Фосфалюгель. Опасно ли такое состояние? Разбитость накатывает, становится легче после приёма пищи( отварной рис, белый сухарь и сладкий чай).
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 28.08.2017, 22:00
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такое состояние скорее всего не опасно. Обильное питье, избегание острой, кислой, пряной и газообразующей пищи в течение нескольких дней, и все наладится.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 29.08.2017, 11:48
KsenyaMuz KsenyaMuz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
KsenyaMuz *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Такое состояние скорее всего не опасно. Обильное питье, избегание острой, кислой, пряной и газообразующей пищи в течение нескольких дней, и все наладится.
Спасибо! Сегодня уже мне лучше, но желудок на любой приём пищи реагирует, неприятные ощущения, отрыжка и изжога временами.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.08.2017, 06:42
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И эти симптомы тоже пройдут.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 06.09.2017, 14:45
Ilyas1984 Ilyas1984 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 06.09.2017
Город: Уфа
Сообщений: 1
Ilyas1984 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Если симптомы не сохраняются, а ослабевают, то такое состояние не опасно. При ухудшении всё же лучше обратиться к врачу. Возможно отравление... Или реакция на какие-то продукты... У меня была подобная ситуация, по рекомендации врача пил некий препарат, который вероятно хочет порекламировать доктор (модератор). Это сорбент нового поколения, с отравлениями и выводом из организма всякой гадости справляется хорошо, мне всегда помогает. Выздоравливайте!

Комментарии к сообщению:
Zambrozy не одобрил(а): Какой такой всякой гадости? коллега, пили по реком коллеги?
doctor101 не одобрил(а): ваш опыт приема чего угодно,не повод рекомендовать его другим
Korzun не одобрил(а): пероральные сорбенты имеют смысл только до всасывания, т.е. при остром отравлении
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.