Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.07.2008, 09:11
Nikaua Nikaua вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 20
Nikaua *
Не могу не переживать

Наверное все беременные впечатлительные и переживают по поводу и без. Понимаю, что пока не рожу ничего не узнаю наверняка, но хочется быть хоть немного спокойнее, а у вас всё-таки опыт есть, вот и решила спросить у вас.
Я беременна второй раз. Первый мальчик родился в 2003, абсолютно здоров, все узи и скрининг в 16 недель в норме.
В этот раз первый скрининг (сделан в обед и я успела перед этим съесть шоколад) был сделан в 11-12 недель по узи. ПАПП оказался 0,49 МОМ а ХГЧ 2,7 МОМ. Это если считать на 12 недель, если считать на 11 недель, то ПАПП в норме а ХГЧ повышен.
По УЗИ ТВП вагинальным до 2 мм, обычным 2,3мм. И ещё гипертонус.
Могли ли быть анализы неверными быть из-за гипертонуса? и ещё был очень сильный токсикоз (рвота до 5 раз в день и не ела ничего).
В 17 недель на узи были обнаружены кисты сосудистых сплетений и расширение лоханок до 6 мм, пол женский. Носовая кость 4,6мм и 17 мм плацента - поставили гипоплазию плаценты. И снова гипертонус. Поэтому скрининг второй делать не стали.
Моя врач в 20-21 неделю меня отправила на второй скрининг. Результат оказался - АФП 2,015 МОМ а ХГЧ 2,1 МОМ
риск у нас в городе в соотношении не считают
на узи в 23 недели лоханки по 5 мм, кисты рассосались, плацента 21 мм и снова поставили гипоплазию. И ещё написали высокое стояние купола диафрагмы но сказали это ничего страшного.
Доплер в 26 недель без патологий. Плацента 28 мм.
Сажите пожалуйста:
в генетическом центре написано риск ВПР 5% но вроде как они всем это пишут - это высокий риск?
если бы что не так было они бы мне сказали?
насчет диафрагмы
и могла ли так утолщится плацента меньше чем за месяц?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.